Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

аквариум новый, камни старые, рыбы большей частью тоже ветераны из старого аквариума, кораллы все из Аквалого

170*60*70 см

post-114-1135733896_thumb.jpg

post-114-1135733897_thumb.jpg

post-114-1147901047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум собран полностью :censor: одной человеко-силой :chpay: при щедром финансировании :dubinka:

за два месяца :kuku: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво смотрица. А кокой размер аквариума? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,Вы заказывали банку или покупали готовую?И где в Питере посоветуете клеить аквариум подобных размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Все - спасибо.

2wik - я емкости у Евгения Дмитриевича заказываю, Аквариумный мир на Б.Зеленина, у них теперь свой ограночный станок, да и опыт работы ограменный. Тумбы, в которые можно поставить открытые сампы, у нас никто не делает достаточно хоршо, я "делаю" их на заказ у знакомых и только "для себя, ничего особенного в них нет - посто качество исполнения достаточно "водостойко".

2Dmitrij- размер в самом начале указан.

В целом аквариум конечно рыбный с возможностью содержания кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor! Как всегда на высоте!

 

Но хотелось бы общий вид. И, если не сложно, немного технических подробностей подробностей :) (кальциевый реактор? УФ? добавки? течение? и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Anjey - спасибо, общее фото пока забраковал, сыровато..., а вот видео смотрится весьма приятно.

Кальциевый реактор от Kazumoto + контроль СO2 от Аквамедик, Уф это в солярий - не ко мне :lol: , течение два насоса с контролером от деддушки Тунзе по 4000л/час, пеноотделитель - переделанный до DOC старый Тунзе скиммер + озон, реактор Сa(OH)2 от Дельтэк, добавки marine de lux от h@s, 7 или 10 ведер песка от Шумова, соль RedSea, контроль уровня воды от Тунзе, контроль температуры от АкваМедика, свет от Аркадии 2*150ватт + 4 актиника*36 ватт, камни 50% известняк "морской" (беленький крупнодырявенький такой, в Лого есть в продаже я видел) + 40 % достаточно "живые" камни + 10% действительно живые камни купленные как "Дискосомы XXL" зоантусы XXL :lol: Вес камней неизвестен.

Аквариум планируется как СПС ник, но пока значительную часть занимают пионеры, постепенно вытесним. :lol:

post-114-1135980939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поздравить типографию с новой банкой. Игорь интересно а это та же желтая зебра что и в старом сидела?

Хороший аквариум мне нравиттся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу апгрейда до DOC,

Tunze милейшая фирма, чей вклад в "морское дело" просто неоценим,

однако пеноотделители всегда вызывали нарекания, дело в том что все рекомендации фирмы по выбору оборудования, предусматривают правильный сбалансированный аквариум, и никакие перекосы тут недопустимы, ибо пеноотделители и так неустойчиво работающие начинают хандрить. Как работает пк от Tunze, - как и все инжекторные пк, неустойчиво, что усугубляется крайне малыми габаритами реакторной емкости и принципом "автоматичности" - он же скимер автомат, - вода с воздухом закрученная в сепараторе выходит в то же отсек где и забирается на сепарацию, в зависимости от режима пенообразования больше или меньше воды попадает на рециркуляцию. Поток "очищенной" воды выходит под разным углом от сепаратора в зависимости от состояния воды, если пена не образуется, большая часть воды идет опять на сепарацию, таким образом достигая "обогощения" и в конце концов пенообразования.

Эта регуляция обеспечена хитрой конструкцией той части где крепится насос. Проблема в том что реально успех идеи зависит от исполнения и тут сочетаются много факторов - насос инжектор штамповка - в результате имеем - один пк может быть очень удачным, другой просто отказывается работать, причем последних очень много среди самой компактной модели - горизонтальной. Принцип автоматической регулировки кроме того дал возможность заявить рекламный ход - скимер безопасен для планктона (он не берет воду активно а как бы абсорбирует ее), проблему права на жизнь отдельно взятых планктонных организмов можно оспаривать, но ход был хороший и долго мешал что либо изменить в конструкции пк.

но недостатки стали столь очевидны на фоне более простых и более мощных пк, где вода прокачивается через пк без всяких затей, что фирма разродилась новой линейкой с помпой преподнесенной как DOC, причем док теперь все скимеры, но принципиально изменились только COMLINE DOC skimmer, у них вода пройдя через реактор уходит в аквариум , Classic DOC skimmer - горизонтальный по прежнему бережет планктон и пытается работать актоматически.

Суть изменения до DOC проста - развести потоки, причем до фанатизма доходить не надо просто просверлить отверстие и вывести трубку наружу (не забыть решетку на вход от рыб перебежчиков в самп и улиток терористок, решетка не должна существенно уменьшать поток воды). Пеноотделитель работает намного эфективней но чудес ожидать не стоит, кроме того возможно (у меня так получилось) пена получается более жидкой и чтоб не пришлось прикручивать воздух, лучше убрать штатную глушилку сделать свою (не столь уменьшающую расход воздуха) или как я вообще от нее отказаться (если звукоизоляция тумбы позволяет) и проложить прокладку под пеносборную чашку - поднять ее на 1 см.

Что отличает горизонтальную модель - так то что при столь смехотворных размерах, он всетаки работает с истинно нордическим упорством. Если габариты под водоочистку позволяют, всегда надо выбирать вертикальную модель и теперь уже DOC, раз уж речь идет Tunze :lol:

post-114-1136861321_thumb.jpg

post-114-1136861322_thumb.jpg

post-114-1136861323_thumb.jpg

post-114-1136861324_thumb.jpg

post-114-1136861325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был у Игоря в "гостях"и видел во что превратился аквариум после смены места жительства :suspence:

Сказать что он стал красивей -это ничего не сказать,он стал как бы воздушный ,дизайн стал просто другой(жаль предыдущего варианта фото не осталось),исчезло нагромождение камней аж до переднего стекла :) и аквариум стал выглядеть просторней и светлей :lol: ,да и исчез этот стремный задний фон за которым скапливался детрит

Фото пока не очень,но позже Игорь выложит качественное фото :vo:

post-456-1144592941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Правда опяить авария, - напряжение 190-200 В неделю, а потом положение исправилось 250В два дня :oops: , а светоотдача довольно сильно завмсит от напряжения (сильнее чем я думал)))легкий загар на всех кораллах :tuplu: причем зоантусы особенно не обрадовались, но теперь вписал очень славный стабилизатор Полигон на 2000кВА.На фото бриариум выращеный на ферме Казумото -)).

post-114-1147901318_thumb.jpg

post-114-1147901398_thumb.jpg

post-114-1147901456_thumb.jpg

post-114-1147901528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет. Поднял твою старую тему, так как сам планирую поменять аквариум , беру твои размеры как идеально подходящие мне. Есть вопросы:

1. есть ли стяжки сверху и снизу? (если есть, то как избежал попадания света на стяжки или знал какой будет светильник?)

2. стекло сколько мм.

3. сколько см. тумба по высоте?

4. хватает ли тебе света 2х150 ?

5. Доволен ли ты размерами сей час, или можно было бы по больше или по меньше?

6. Где переливная колонка и куда идет слив( вниз или ??)

 

До встрече на клубе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум слева в верху - старый -)), стяжка одна но широкая, размеры уточню, полная обвязка по периметру, стекло 12 мм, дно :tuplu: кажется тоже но с ребрами вдоль длины.

Лампу заменил на 2*250W, слив один сбоку вниз - мало...но достаточн (в обрез -)))), тумба примерно как аквариум высотой, размерами доволен, но можно добавить 20 см и совсем звучит иначе - "двухметровый"-)))).

В целом с аквариумом было две аварии (электричество 180В три недели с периодическими отключениями и температура >33), ДСБ погибло устроив серьезную проблему с водой. Сейчас все нормализовалось -))). Наблюдал тут на днях как размножается синулярия, думал сначала что кто то кинул манной крупы -))), но нет это синулярия икру метала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икру бери на клуб, масло и булку обеспечим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Икру бери на клуб, масло и булку обеспечим. :)

Оплодотворение бы обеспечить - стали бы Синуляриевыми королями -)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...