Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь своего существования риф жил на соли КЗ. По причине отсутствия этой соли в СПб , новогодних праздников и собственной недальновидности пришлось на сегодняшний день перебиться солью ТМ био. Подменила 10 литров-получила расцвет диатом на песке и частично пробуют наползти на камни. ЧТО ДЕЛАТЬ? Отсифонивать, ждать ...??? привычную соль получу в начале февраля, не раньше. Даже при запуске аквариум не выглядел так, как сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте водичку потестить,у меня КН низкий был на этой соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это первое что сделала/все равно больше помочь не чем((/. Баллинг оставила так же а гидроокись добавила больше, чем обычно. Прочитала, что повышение кН угнетает водоросли, сегодня кН 9 вместо 7, не всем нравится. Результат-ноль. Свет уменьшила МГ, увеличила рассвет-закат. Очень настроена отсифонить с песка. Никогда такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вспышка диатомовых разовая, так сказать, не носит хронический характер и действительно связана со сменой соли и больше ни с чем, ничего предпринимать не нужно.

Тем более, дергать такие параметры воды,как рН и жесткость.

Чистите стекла по мере их обрастания, подкармливайте тем самым кораллы и фильтраторов, диатомовые - прекрасный живой фитопланктон.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла почистила только сегодня, думаю объелись. кН кроме плерогиры и меня все переносят нормально, повысила не за один день, конечно. Смущает, что в одном месте на песке диатомы приняли форму пленки.

Как долго можно ждать? Пять дней, две недели, месяц?

PS: на кН 9, рН стало с 8,2-8,3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сугубо субьективно-ДА!!! И никаких водорослей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль KZ очень своеобразна с пониженными показателями и для нее специально была заделана(создана) линейка добавок для внесения типа добавок от KZ, прокапайте бактерий ИМХО.

а Тропик более насыщенная соль всеми типа макро и микро итд. элементами.

и из за этого все эти вспышки.

тяжеловато передти с кз на тм вспышки как у вас обеспечены (из личного опыта)

только бактерии(я использовал пробио)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспышка водорослей после смены соли это обычное дело, пройдёт за неделю. Лучше со светом и т.д. ничего не менять можно только усугубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Ник, вы правы, я использую добавки от КЗ. На момент перехода на др.соль почти не лью ничего.

Буду переживать пока не получу опять КЗ, с ней привычно. Правда доставать все сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Ник, вы правы, я использую добавки от КЗ. На момент перехода на др.соль почти не лью ничего.

Буду переживать пока не получу опять КЗ, с ней привычно. Правда доставать все сложнее.

Попробуйте бактерии, я думаю поможет(мне помогло).

Но стекла от тм все же зарастать будут :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие бактерии брать? В доступности Продибио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те же самые от кз или пробио ну плюс корм к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все таки механически удалю литров пять воды и сколько получится диатом, посмотрю как пойдет.

В добавлении бактерий и их питании ничего не понимаю, скажу честно, буду читать.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА ТМ не айс хоть и популярная. Со светом лучше не чего не менять, я сам пробывал в похожей ситуации, стало хуже..

Если зальете Пробидео, отпишитесь, очень интиресно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C чего это НЕ АЙС? :tuplu: По денежкам да...подороже будет :)

 

Мое субъективное мнение, и анализ форума. Но наверно зависит от партии. Когда запускал аквариум, купил две банки на птичке, растворялась без осадка. Однажды пришлось вернуть банку был сильный осадок. Низкие КН. Хотя другие марки я еще не пробывал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мое субъективное мнение, и анализ форума. ... Хотя другие марки я еще не пробывал
Плохо анализировали форум :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может партия соли ТМ в большом ведре плохая попала,но у меня и у моей банки остались негативные воспоминания от соли ТМ.Хотя раньше два года на ней сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может партия соли ТМ в большом ведре плохая попала,но у меня и у моей банки остались негативные воспоминания от соли ТМ.Хотя раньше два года на ней сидел.

 

Когда возврыщал в магазин 25 кг показывал бутылку с старой солью и с новой взяли без вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большую упаковку не брала, растворяется без остатка, мути нет, негатива в тестах нет. Если посчитать стоимость КЗ для меня и трудности ее покупки, то ТМ-бюджетный вариант. Уж на соли экономит только д...к, извините. Неужели Вы думаете, что имея добавки КЗ, я буду смотреть на стоимость соли???????

Наверное она именно более насыщена, чем КЗ и сам переход с соли на соль-тонкое место, вот и порвалось, как и ожидалось.

Бактерии Продибио капала один раз в жизни-не понравилось. Накапать я всегда успею. Отсифоню завтра, соль уже два дня готовится, думаю норм. сегодня водорослей больше не стало и стекла после чистки не заросли. Склоняюсь, что Ольга права про кН и низшие-отсутствие ухудшения-уже плюс. Пленки стало немного меньше, но уберу. Уже решила точно.

На изменения света и кН резкого негатива нет. Наоборот, кораллы распушенные, довольные/кроме одного, как и писала/. Для справки, МГ уменьшила на час, рассвет-закат увеличила на 2 часа, кН с 7 до 9 подняла за 4 дня.

Как пойдет развитие процесса-напишу. Отсифоню-факт в лучшую сторону, но долью-то опять же ТМ, вот и понаблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо КН (колбасить :) ) он на соли от ТМ все равно будет 7 или дисс баланс.

 

Да у КЗ же есть зеобак и корм зеофут7 . а если и еще зеозум и коралшов то вы должны знать как это все совместить и бактериями накормите и органику свяжите :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть то они есть, но в продаже тут нет. И ну не могу я понять что бактерий при наличии чего-то постороннего в акве надо еще и кормить, ну замыкает мозг у меня на этом. Одно вдолблено-чистота, все по нулям, никаких водорослей Боже упаси.

кН один раз подняла, обратно дергать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вот и понаблюдаю...

 

Хорошо бы знать содержание соединений кремния в воде аквариума, в свежеприготовленном рассоле и в исходной воде. Приобретите соответствующий тест.

И еще, диатомовые, даже при наличия силикатов, не дают вспышек в аквариумах с чистой водой, ну, или если и появляются, то в незначительных количествах (пыль на стеклах), но не в форме плотных пленок...

А то возникнет очередная легенда о непргодности соли ТМ для рифовых аквариумов и необходимости какой-то суеты при подменах на этой соли - чего тогда делать будем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль ТМ наверное кН7, но плюс баллинг, плюс диспенсер гидроксида кальция-могу до сколько хочешь поднять.

Если я накормлю диатомы, куда они денутся? Не ругайте за тупость.

 

Силикатов нет, стоит свежий силикато/фосфатный ремувер Тюнз. Дефект не в соли, а переходе на соль.

Пленки было 2 на 2 см, сегодня меньше, остальное-бежевый налет на песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...