Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

в маленькое отверстие на пеноотделительной колонке, режим сухая пена, как правильно регулировать, чтобы не переливал. Уменьшением подачи воздуха пробовал-не помогает, изменением высоты колонки -тоже результат не очень.

Что я не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в маленькое отверстие на пеноотделительной колонке,

 

В смысле в отверстие в крышке чашки для скиммата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в маленькое отверстие на пеноотделительной колонке,

У меня так пенник 2-3 дня бесился,забрызгия всё вокруг...после добавления новых ЖК с полипами,которые в нескольких местах начали распадаться.Процесс прошёл и всё наладилось само .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле в отверстие в крышке чашки для скиммата?

Ну да, там где пена собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тема затихла без ответа :(

 

или ответ таки нашелся?

 

сейчас такая же проблема...

ничего нового не вносилось, нагрузка минимальная (на 250 литров 3 мелких рыбы, маленько мягкоты, около 40 кг камней, коралловая крошка 2-3 см).

пенник бесится так уже вторую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тема затихла без ответа :(

 

или ответ таки нашелся?

 

сейчас такая же проблема...

ничего нового не вносилось, нагрузка минимальная (на 250 литров 3 мелких рыбы, маленько мягкоты, около 40 кг камней, коралловая крошка 2-3 см).

пенник бесится так уже вторую неделю.

 

у меня был 600, из его использования поняла что пеннику нужна хорошая нагрузка иначе или бесится или пузырить в акву начинает, во первых попробуйте пока не успокоиться уменьшить количество воздуха краником, и приподнять на максимум пенооттделительную(во) чашку ))))она там легко фиксируется )))) как приработается опустите чашку как положено, и краник поверните на 1-2 часа.а так вообще по рекомендациям когда у меня бесился мне посоветовали рыбок добавить ) в итоге добавила и все устаканилось. Если что спрашивайте,чем смогу помогу )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он у меня не новый.

3 месяца работал нормально

бесится начал 2 недели назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобно бывает когда кормлю белковыми заморозками,просто поднимаю пеносборник и все.Краником настроил так чтоб слив воды был по середине сливной трубы на уровне лопатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да когда рыб кормила коктейлем из заморозки то бесился но ненадолго, мне кажется у него чашка маловата, для такого объема набегает ООООчень быстро. мыла раз в два дня, потому как рыб кормила очень хорошо + кормление кораллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...