Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Успешно держал пресноводный аквариум, но тут увидел море и загорелся...

Правда немного охладили цены если за 10 000 можно купить оборудованный пресн. аквариум на 200л. то морской дай Бог на 60л. :tuplu:

Поэтому решил остановится на нано-рифе.

Посоветуйте пожалуста аквариум не дорогой но с комплектом.

Рыб содержать не собираюсь макс. какого-ниьудть мал клоуна.

И сразу вопрос если завести аквариум на 20-30л неужели не льзя будет отлучится хотя-бы на недельку.

И как его мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум не дорого,то все можно купить у нас на барахолке.

Чем больше аквариум - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда немного охладили цены если за 10 000 можно купить оборудованный пресн. аквариум на 200л. то

Это где такие коммунистические цены? Разве то на форумных барахолках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цены такие на интернет магазинах

Например недавно купил аквариум без тумбы jebo 100л за 5000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте в немецких интернет магазинах,там цены ниже чем в Российских даже с учетом доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И повтрю свои два идиотских вопроса

если завести аквариум на 20-30л неужели не льзя будет отлучится хотя-бы на недельку?

И как его мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие варианты

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111894

http://www.aquatis.ru/aquarium/standart/detail.php?ID=16180

http://www.aquatis.ru/aquarium/standart/detail.php?ID=16181

Самый бюджетный http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Но еще понадобится соль,грунт,камни это + к бюджету.

Если брать объем на 20 литров:

Камни это от 3 кг -средняя цена 700 руб это в магазине,с рук рублей по 300 продают на форуме.

Песок или крошка в развес продают в тетрацентре на птичке месяца два назад цена была 90 руб за кг-понадобится кг 3

Соль для запуска и на первое время, бюджетные Тетра http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4 и Ред си http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/12 4 кг,хватит для запуска и еще на пару месяцев.

Это что бы запуститься.

Даже от запущенного аквариума с одними камнями вы получите массу впечатлений,наверняка будут нелегалы за которыми можно будет понаблюдать в первое время,пока поправите фин.положение после запуска.Не прихотливые,не дорогие кораллы сможете купить на форуме,да и разводных клоунов тоже продают очень не дорого.И будет Вам счастье :lol:

 

 

И повтрю свои два идиотских вопроса

если завести аквариум на 20-30л неужели не льзя будет отлучится хотя-бы на недельку?

И как его мыть?

Мыть аквариум в прямом смысле слова не понадобится,чистить стекла и подменивать водичку раз в недельку.А вот воду испарившуюся доливать нужно,но на время отъезда можно поставить бутылку и доливать капельным методом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего там мыть,если в аквариуме все нормально,только стекла чистят-переднее и боковое. Отлучится на долго не получится,даже если поставить автоматику-автодолив,автокормушку ,таймеры.Лучше чтоб за ним кто то присматривал.Вдруг свет отключат.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше аквариум,тем он более стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отлучится на долго не получится,даже если поставить автоматику-автодолив,автокормушку ,таймеры.Лучше чтоб за ним кто то присматривал.Вдруг свет отключат.

Ну на недельку можно,если думать об отключении света,то трагедия может случится и пока вы на работе,я думаю что страхами себя привязывать к аквариуму не нужно,хотя сама при первом отлучении на четыре дня сама только и думала,как там что да как :gygy:

У меня еще стоит два источника течения,так как раз в первое отлучение на 4 дня у меня встала одна из помп,не сломалась,а что то в нее попало.Ну вот случай из разряда не ждали :497762:

Да,таймер понадобится,включите в бюджет.

А на счет присматривать,у меня в этим летом аквариум уже второй год стоял,муж все мои манипуляции над ним наизусть выучил,а вот летом уехала на дачу,а он дома остался,я ему поручила воду доливать и только,канистру оставила у аквариума,она всегда рядом стоит,рассказала,сколько доливать,если не хватит воды нацедить из осмоса.Не выдержала я неделю в далеке от цивилизации вернулась на пятый день,а вода испарилась сильно и не долита.Я к нему,как же так,а он мне говорит,что не понял,что доливать то нужно было.Может конечно забыл и тупо отмазался :gygy: :497762: ,хотя аквариум у него на столе стоит .

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на недельку можно,если думать об отключении света,то трагедия может случится и пока вы на работе,я думаю что страхами себя привязывать к аквариуму не нужно,хотя сама при первом отлучении на четыре дня сама только и думала,как там что да как :gygy:

У меня еще стоит два источника течения,так как раз в первое отлучение на 4 дня у меня встала одна из помп,не сломалась,а что то в нее попало.Ну вот случай из разряда не ждали :497762:

Да,таймер понадобится,включите в бюджет.

А на счет присматривать,у меня в этим летом аквариум уже второй год стоял,муж все мои манипуляции над ним наизусть выучил,а вот летом уехала на дачу,а он дома остался,я ему поручила воду доливать и только,канистру оставила у аквариума,она всегда рядом стоит,рассказала,сколько доливать,если не хватит воды нацедить из осмоса.Не выдержала я неделю в далеке от цивилизации вернулась на пятый день,а вода испарилась сильно и не долита.Я к нему,как же так,а он мне говорит,что не понял,что доливать то нужно было.Может конечно забыл и тупо отмазался :gygy: :497762: ,хотя аквариум у него на столе стоит .

Отлучался на 1 и на 3 недели, в 35 литрах работали таймера, автодолив, пенник, автокормушка, термоконтроллер, бесперебойник! Почти без потерь: трава разрослась и заглушила несколько кораллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока думал всплыл ещё один вопрос

ведь всякие актинии это животные кажется кишечнополостные...

И что их и прочих тоже нужно кормить или это должны делать клоуны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё пара вопосов

Обязателен ли нагреватель (в пресном 100л. температура ниже24 не опускается)?

Нужен ли живой песок или можно просто коралл. крошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагреватель не обязателен.Можно просто сухой арагонитовый песок или коралловую крошку,можно на барахолке купить живой песок из действующей банки уже с червячками.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...