Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Станислав

кто может сделать контроллер для ЛЕД?

Рекомендуемые сообщения

Долгожданный анонс контроллера светодиодного светильника - AquaLED4C картинкам и видео.

damien, а какие низковольтные драйверы посоветуете импользовать с этим контроллером, с сетевыми более менее разобрался, с этими пока еще темный лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

damien, а какие низковольтные драйверы посоветуете импользовать с этим контроллером, с сетевыми более менее разобрался, с этими пока еще темный лес

 

Можно взглянуть на LDD-600 от Mean well. Весьма достойный, компактный и недорогой драйверок.

 

А вообще я в своих решениях использую низковольтные драйвера (24\48В) на базе микрухи HV9910. Схему давно опробовал и обкатал - имеет высокую частоту диммирования и очень глубокий диапазон диммирования (0.1%-100%).

 

LDD-600 судя по отзывам людей его юзавших диммируется тоже хорошо, но диапазон чуть хуже (но не так как у сетевых 5-10% и резкое выключение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я в своих решениях использую низковольтные драйвера (24\48В) на базе микрухи HV9910. Схему давно опробовал и обкатал - имеет высокую частоту диммирования и очень глубокий диапазон диммирования (0.1%-100%).

 

добрый день. а можете показать последнюю проверенную и обкатанную схему обвязки HV9910 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

damien, а какие низковольтные драйверы посоветуете импользовать с этим контроллером, с сетевыми более менее разобрался, с этими пока еще темный лес

пробовал такие драйвера

http://www.compel.ru/infosheet/PEAK/PLED-1200LF/

работают прекрасно, диммируются напряжением от нуля

отказался из за цены - на мой фонарь их слишком много нада

может еще подкоплю и сваяю, правда пайка предмет не моей темы,

пиэс! Если кто захочет повторить ВНИМАНИЕ :!: в даташите дана неправильная цоколевка

Изменено пользователем valery37rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день. а можете показать последнюю проверенную и обкатанную схему обвязки HV9910 ?

Для HV9910 кроме обвязки и прочего очень большое значение играет правильная разводка платы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пять китайцев 3Вт запитанны от 24В, может кому пригодиться, но считать надо самому, что-бы понять что делаешь и для чего, на казусе в питании тема есть про hv9910 очень полезная и познавательная:

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15...ighlight=HV9910

 

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i406/1...0d9686.jpg.html

 

hv9910___8.rar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, PLED 1000 и 700 стоят дороже PLED 1200.

А эти драйверы к контроллеру напрямую можно подключить? в даташитах встречаються схемы подключения с дополнительными компонентами, любая лишная пайка для меня нежелательна :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот этот вариант как раз то, о чем говорил vahegan - отнюдь не лучший вариант разводки печатной платы.

 

Постараюсь на выходных выложить свой вариант (все прекрасно влезает на платку 35*35мм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, PLED 1000 и 700 стоят дороже PLED 1200.

А эти драйверы к контроллеру напрямую можно подключить? в даташитах встречаються схемы подключения с дополнительными компонентами, любая лишная пайка для меня нежелательна :oops:

с ценами в компэле действительно есть странности,

но с менеджерами можно торговаться в пределах зазора опт - розница!

паять все равно придется т.к. подключать PLED к выходу 0-10В контроллера надо через делитель, а PLED управляется напряжением 0-5В, я в качестве делителя использовал обычный переменник 10 Ком.

без паек легко подключаются сетевые драйвера ELN-подобного типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий(damien), моя плата-это макет для проверки диапазона шимирования 9910, при том с односторонним расположением элементов для удобства проверки, у меня есть миниатюрные драйвера на MPS – MP2481, так у них в начале диапазона ступенька, т.е. яркость крутится не с нуля, а некоего начального уровня яркости, что-то подобное было у кого-то на форуме, проверил 9910, убедился, что крутится с нуля, так, как токи у моих драйверов будут 0.7А, то буду использовать транзисторы NDS9945 Fairchild Dual N-Channel SOIC 60v 3.5a 0.1ohm. Виталий, отпиши в личку, как у тебя приобрести запрограммированные(прошитые) микроконтроллеры к твоему проекту аквалед2, платы 2шт сделаю сам.

Ребята, я пресник и не маньяк, у Вас на форуме немножко учусь, хочу лампы заменить на диоды, не спешно между командировками.

Изменено пользователем sergeynim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, а можно нескромную просьбу, я хоть и не гумманитарий, но спаять смогу только по разжеванной схеме, что к чему подключаеться с таким набором: выход одного канала контроллера, драйвер DC/DC, переменный резистор :tuplu:

post-24639-1331849029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Постараюсь на выходных выложить свой вариант (все прекрасно влезает на платку 35*35мм).

 

damien

Привет, когда можно будет увидеть твой вариант драйвера на 9910, умещающегося на платке 35*35?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...