Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Запускаю море, 3 дня назад купил камень с колонией Зоантусов, вчера обнаружил в них другую мягкоту, "цветы" похожи на Ксению (точно пока не идентифицировал). Соответственно вопрос, нужно ли их разделять и кого из них отсаживать, проще конечно зоантусы, т.к. за те «цветочки» ухватиться почти не реально, не повредив их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это действительно Ксения --- то резать ее. Она и растет гораздо быстрее и выше зоосов, так что закроет их и будет угнетать на раз-два. Я вообще ксению стараюсь кроме как на стекло никуда не допускать, иначе очень сложно вывести -- чисто сорняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это действительно Ксения --- то резать ее. Она и растет гораздо быстрее и выше зоосов, так что закроет их и будет угнетать на раз-два. Я вообще ксению стараюсь кроме как на стекло никуда не допускать, иначе очень сложно вывести -- чисто сорняк.

 

Сомневаюсь я уже, что это Ксения, полипов много и мелкие, колонией растут, один даже на Зоантус забрался. Ладно, надо этого ..... выращивать, а там будет видно. Второй вопрос, я правильно понимаю, Зоантусы можно оторвать от камня (даже по одному) и пригвоздить в любое место иголкой от шприца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может за одно кто подскажет, белый налет на Зоантусах, это случайно не болезнь какая?post-24390-1326731030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может за одно кто подскажет, белый налет на Зоантусах, это случайно не болезнь какая?

Это не Зоантусы. Скорее Протопалитоя. Вполне здоровая.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Зоантусы. Скорее Протопалитоя. Вполне здоровая.

 

Во как! Век живи, век учись. А я думал что все они одинаковые, с таким видом, все Зоантусы. Ладно, мне простительно, я пока еще зеленый в морском деле. Что касается пересадки, небольшую часть Зоа...... Протопалитои пересадил, что смог отделить от камня, основную колонию оставил на месте, посмотрим, что дальше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протопалитои пересадил, что смог отделить от камня, основную колонию оставил на месте, посмотрим, что дальше будет

1. Можно определить таким путем - дать ей кусочек еды. Зоантусы практически к еде интереса не проявляют, а хищные Прото... схватят еду и затащат в рот. Интересно их кормить живым мотылем. Стоят такие, а изо рта торчат не заглоченые половинки извивающихся мотылей.

2. Прото... довольно агрессивные , я поставил рядом камушек с Бриареумом, так у него полипы через время закрылись полностью и не открывались на протяжении длительного времени. переставил камень подальше и Бриареум стал потихоньку оживать. Очень потихоньку. :(

3. Всякие Прото.. и Зоантусы имеют свойство заселять все, к чему дотянутся. Если доберутся до СПС коралла - начнут расти по его кальциевому скилету и коралл погибнет.

4. Если поселить Прото. и Зоантусы рядом - Зоантусы будут угнетены до достояния прекращения роста.

 

Исходя из вышеизложенного, садить Протополитои на отдельном камне подальше от других кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Можно определить таким путем - дать ей кусочек еды. Зоантусы практически к еде интереса не проявляют, а хищные Прото... схватят еду и затащат в рот. Интересно их кормить живым мотылем. Стоят такие, а изо рта торчат не заглоченые половинки извивающихся мотылей.

2. Прото... довольно агрессивные , я поставил рядом камушек с Бриареумом, так у него полипы через время закрылись полностью и не открывались на протяжении длительного времени. переставил камень подальше и Бриареум стал потихоньку оживать. Очень потихоньку. :(

3. Всякие Прото.. и Зоантусы имеют свойство заселять все, к чему дотянутся. Если доберутся до СПС коралла - начнут расти по его кальциевому скилету и коралл погибнет.

4. Если поселить Прото. и Зоантусы рядом - Зоантусы будут угнетены до достояния прекращения роста.

 

Исходя из вышеизложенного, садить Протополитои на отдельном камне подальше от других кораллов.

 

1) Они едят, 100%, я их кормлю.

2) Так вот почему у меня Пахиклавулярия после перестановки стала неохотно раскрываться.

 

Значит, если я хочу вырастить нелегала который растет на одном камне с Протопалитоей, то, мне надо отсадить ее?

А если ее "жестко" оторвать (прото), она погибнет? Все что хоть немного отделилось, оторвал, остальное, очень крепко сидит, снимать с верхним слоем камня смысла нет, т.к. туда попадут "цветочки" нелегалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что еще интересно, нашел инфу по ним и что там говорится:

 

Protopalythoa - Зеленые зоантусы

А чего у меня они не зеленые!?

 

Корм и кормление: Специальное кормление излишне, но лучше себя чувствует, если иногда подкармливать мелкими ракообразными, такими как артемии.

Так кормить их или не кормить!? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что еще интересно, нашел инфу по ним и что там говорится:

 

Protopalythoa - Зеленые зоантусы

А чего у меня они не зеленые!?

 

Корм и кормление: Специальное кормление излишне, но лучше себя чувствует, если иногда подкармливать мелкими ракообразными, такими как артемии.

Так кормить их или не кормить!? :tuplu:

Ну они не ярко зеленые, а щупалца и кромка коричневые, а середина темно зеленая. Зависит от света, освещения и "состояния здоровья."

Кормить не обязательно. И так проживут от яркого правильного освещения. Они все время на стреме, как только что-то съедобное будет проплывать - схватят.

 

Если часть останется на камне при пересадке - через время возродится.

 

Protopalythoa для себя я отношу к сорнякам. Но учитывая совершенную не прихотливость - для начинающего моряка подойдет. Только содержать на отдельном камне.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они не ярко зеленые, а щупалца и кромка коричневые, а середина темно зеленая. Зависит от света, освещения и "состояния здоровья."

Кормить не обязательно. И так проживут от яркого правильного освещения. Они все время на стреме, как только что-то съедобное будет проплывать - схватят.

 

Если часть останется на камне при пересадке - через время возродится.

 

Protopalythoa для себя я отношу к сорнякам. Но учитывая совершенную не прихотливость - для начинающего моряка подойдет. Только содержать на отдельном камне.

 

 

Вот спасибо за совет " Только содержать на отдельном камне"! А я их по дурости в трех местах посадил, на основных камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...