Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
gaussg

переселение из 30л в 80л

Рекомендуемые сообщения

Есть действующий аквариум 30л. В нем живут: ЖК с колониями зоантусов и всякими разными веерными червями 6кг, живой песок 3кг, улитка турбо, синелапый 1, 2 криветки чистильщики, морская звезда фромия, собачка водорослеед и золотоголовый бычек. Купили аквариум Reefmax. 12.01 засолились солью Tropic marin pro reef, 13.01 засыпали живой песок CaribSea Arag-Alive Fiji Pink (0,5-1,5) 9кг. Плотность воды 1,024. 15.01 все тесты воды в норме и совпадает с тестами воды в маленьком аквариуме. А теперь вопрос: можно ли переселить всех сразу ( вместе с песком) в большой аквариум так чтобы никто не пал (а то все очень дороги нам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели ни кто не подскажет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели ни кто не подскажет?!

Я бы подсказал, но сам "чайник" пока... я вон тоже 3 вопроса подряд задал - ни одного ответа...

По мне так можно, но песок сложновато перекладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО, друг за поддержку. ЖДЕМС. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,может не по теме,но как услышу- рифмакс,так только один вопрос спать не дает:как пенник? Ой,поторопилась я.Вы же еще не переехали толком! Удачи! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО, друг за поддержку. ЖДЕМС. :497762:

По поводу пенника начитались, будем решать проблемы по мере поступления, пока воздух перекрыли, главное без болезненный переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,может не по теме,но как услышу- рифмакс,так только один вопрос спать не дает:как пенник? Ой,поторопилась я.Вы же еще не переехали толком! Удачи! :roll:

По поводу пенника начитались, будем решать проблемы по мере поступления, пока воздух перекрыли, главное без болезненный переезд.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял?

Это сверившийся ФАКТ или Гениральные Планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял?

Это сверившийся ФАКТ или Гениральные Планы?

2 аквариума есть. Хотим переехать из маленького в большой. Но не знаем как правильно сделать. Толи по очереди переселять толи всех сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы камни в рифмакс добавляли? Или обойдетесь теми, что есть сейчас в маленьком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы камни в рифмакс добавляли? Или обойдетесь теми, что есть сейчас в маленьком?

Сегодня хотели купить камни (минимум столько же), но в Ля Мере их не было, будут на след.неделе. Поэтому пришла в голову мысль о том, чтобы переселить всех из маленького. И в нем можно будет новые камни передержать. Но не знаем правильно это или нет? И как будет менее болезненно для всей живности которая есть сейчас.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 аквариума есть. Хотим переехать из маленького в большой. Но не знаем как правильно сделать. Толи по очереди переселять толи всех сразу?

Мое ИМХО!

Запускайте как совсем новый аквариум с новыми живыми камнями!

Единственое что можете воду брать из старого!

И ждите а сколько сам аквас вам подскажет!

А сразу содержимое одного в другой это смело и геморройно!

Вот такое мое ИМХО!

Изменено пользователем LavrovAV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы потом будете добавлять хорошо передержанные камни постепенно -то Ваша живность потерпит.

Но я бы сначала добавил камни с расчетом на будущий фэншуй (то есть композицию, которая Вас устроит). Если камни сильно передержанные (можно поинтересоваться в магазине), и кстати неплохие камешки бывают и в Лого, а не только в Ля мере, то можно переселять практически сразу.

Если сильно волнуетесь, то подержите камни 2-3 дня в новом аквариуме, померьте параментры (аммиак, нитриты), и если все в порядке -переселяйте. Включаете все оборудование и запасаетесь тестами. Если что не так -подмена воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз большой аквариум засолен, я бы сделал следующее: в течении недели обменивал бы по 15 л воды между аквариумами ежедневно, и если живность адаптировалась и чувствует себя нормально - единовременно перенес всех, включая старый песок, в большой аквариум. Затем дал бы большой системе созреть пару месяцев, и потихонечку добавлял бы понравившиеся камешки с новыми жителями.

Изменено пользователем Tomcat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое ИМХО!

Запускайте как совсем новый аквариум с новыми живыми камнями!

Единственое что можете воду брать из старого!

И ждите а сколько сам аквас вам подскажет!

А сразу содержимое одного в другой это смело и геморройно!

Вот такое мое ИМХО!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея по поводу обмена воды между 2 аквариумами. А вообще можно попробовать соеденить эти 2 идеи про воду и камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз большой аквариум засолен, я бы сделал следующее: в течении недели обменивал бы по 15 л воды между аквариумами ежедневно, и если живность адаптировалась и чувствует себя нормально - единовременно перенес всех, включая старый песок, в большой аквариум. Затем дал бы большой системе созреть пару месяцев, и потихонечку добавлял бы понравившиеся камешки с новыми жителями.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея по поводу обмена воды между 2 аквариумами. А вообще можно попробовать соеденить эти 2 идеи про воду и камни.

А что вас гонит быстро заселить второй аквариум?

Если есть причины то попробуйте так как советуют в вышестоящим сообщении в течении недели воду затем камни и ждите!

Но все же логичнее и лучше запускать как отдельным самостоятельным аквариумом!

Во первых новый дизайн и новые задумки и решения.

Во вторых у вас есть первый уже устоявшийся который можете с Умом использовать в качестве ускорения процессов созревания в во втором используя частично как камни так и воду!

Да в доме 2 аквариума это все же стабильно во многих отношений в качестве резерва для беккапа!

А самое главное определитесь для чего вам большой и маленький аквариум!

Не спешите красота у вас уже есть а вот ШЕДЕВР еще впереди!

Изменено пользователем LavrovAV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея по поводу обмена воды между 2 аквариумами. А вообще можно попробовать соеденить эти 2 идеи про воду и камни.

Соединить можно все что угодно. Это вопрос знания и опыта. По крайней мере Вам предложили несколько вариантов. Можно еще пошерстить литературу и интернет и выбрать приемлемый для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже был переезд из 30 в 100 литров. Всё было быстро, о чём писал в своём журнале http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27642 , по сей день все живы и здоровы, в течение недели после переезда поделился родактис.

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...