Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Fluid

Кто нибудь делал ноги для светильника!

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять прожектор МГ ( такой как Шумов продает) и приделать к нему ноги, чтоб ставить на акву, а не подвешивать к потолку или крепить к стене.

Интересна сама конструкция ног, может кто видел или делал нечто подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал из алюминиевого прутка

За акву поставил рамку из дерева, в неё вставлен пруток верх которого плавно изогнут

В моём случае свет был аквамедик и прутка понадобилось два-по количеству тросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно полосу алюминиевую использовать - согнуть ее, как надо, чтобы сверху на торец стекла встала и к прикрепить к корпусу светильника, заклепками, например. Или согнуть так, чтобы и крепить ее не надо было. Есть ссылка на фотографию этого светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не то чтоб светильник, это скорее прожектор.

post-229-1135945410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не понял а как должен держаться светильник на этой конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи штангу люминивую (труба квадратная 15-20 мм) и на нее навешай эти светильники а по концам штнги ухи с коушами и все это добро к потолку на двух тоненьких тросиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не понял а как должен держаться светильник на этой конструкции.

Стоять на этих изогнутых полосках алюминия, как на ножках. Их надо две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой светильник просто "лежит" на двух брусках на краях аквы.,но это временное явление. Заказала джебовский светильник на ножках. А от этого светильника избавлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит поискать, сейчас появились прожектора BRILUX (Польша) во вполне эстетичных корпусах. Видел только 150 ватт. Приделал два тросика, подвесил, вид будет не хуже Гиесемана. Фотки к сожалению нет, но поверьте, когда увидел-задушился жабой что накупил таких вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня два таких прожектора висят на Т-образной конструкции, у которой вертикальная часть прикручена к тумбе позади аквариума и слегка изогнута, чтобы лампы висели над срединой аквариума.

Если нужны подробности, то пишите.

 

А вообще, для более красивых прожекторов, существуют "фирменные" кронштейны для крепления к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересует схемка установки МГ прожектора на акве. Он лёгкий (балласт в тумбе), потолок и стены сверлить нельзя. Прожектор как у Fluid со скрученной балластной частью.

У кого-нить есть фото эстетичных и выполнимых вариантов. А то уже весь мозг сломал ) :tuplu:

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...