Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Thanks for Bental translated this for me. Really appreciate! :)

 

Пять лет c Риномуреной (Rhinomuraena quaesita)

Вот некоторые фото и видео Риномурены в нашем офисе сделанные в 2007 году. Живет она с лета 2006 года.

Pict.,

EelFront1.jpg

 

EelSnowflake.jpg

 

EelFeed2.jpg

 

EelHang.jpg

 

Video

 

Так она выглядит сегодня.

Eel5years1.jpg

 

Eel5years2.jpg

 

Video

 

На протяжении нескольких лет мурена была ярко синей, потом потемнела и стала пятнистой. Она охотится на мелких рыбешек, проплывающих рядом с ее трубой, которую она выбрала в качестве убежища. Риномурена на протяжении четырех лет получала еду в одно и то же время. Иногда кажется, что она больше не сможет съесть больше чем уже съела, но она продолжает есть.

Для нормального кормления Риномурене обязательно необходимо убежище, например, ПВХ труба, в которой она может спрятаться. В противном случае она не будет питаться, поскольку для успешной охоты ей нужно спрятаться от посторонних глаз. Мы кормим ее мороженой атериной раз в неделю. Эти мелкие рыбки похожи на ее естественную пищу – огненных бычков.

Существует множество идей, как раскормить риномурен, достаточно набать в Google запрос «my blue ribbon eel eats» чтобы убедиться в этом.

Фото трубы, в которой прячется риномурена.

 

EelTubes.jpg

 

Если вы собираетесь использовать ПВХ трубу, не задирайте к верху ее концы, как это сделали мы. В этом случае в ней накапливаются отходы, которые трудно удалить. Лучше всего расположить трубу так, чтобы один или оба ее конца смотрели вниз. При этом грязь накапливаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а как риномурена сосуществует со звездчатой муреной(ехидной)?И как с другой рыбой себя ведет?Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снежинка угря больше нет с нами, но они были довольно хорошо друг к другу, никакой борьбы, никаких беспокоит.

Он будет идти за мелких рыб, хотя. Особенно те, плавать на дно недалеко от его трубы.Неделю назад, угря только что съели один из наших новых chormis.

========================================

 

The snowflake eel is no longer with us, but they were pretty nice to each other, no fighting, no bothering.

He will go after small fishes though. Especially those swim to the bottom near his pipe. A week ago, the eel just ate one of our new chormis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заселение в аквариум риномурена была первой рыбой, или Вы сажали ее в уже заселенный аквариум? Просто я пытался тоже ее завести, но у меня ее убили на 2 день хирурги, которые уже давно жили в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заселение в аквариум риномурена была первой рыбой, или Вы сажали ее в уже заселенный аквариум? Просто я пытался тоже ее завести, но у меня ее убили на 2 день хирурги, которые уже давно жили в банке.

 

 

Да, мы сделали. Он пытался захватить наш желтый тан один раз, но ему не удалось.

 

Угорь знает их лучше.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Yes, we did. He tried to grab our yellow tang once, but he failed.

 

The eel knows them better now.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а как риномурена сосуществует со звездчатой муреной(ехидной)?И как с другой рыбой себя ведет?Спасибо!

Мурен не держал, но подумываю. Как часто их нужно кормить, к примеру гуппешками? Или есть другие альтернативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kaia, Being a seahorse keeper I couldn't help but notice Reidi seahorse in your pictures. How fast was it eaten by the eels? :)

 

[Я содержу морских коньков, поэтому не мог не заметить бразильского конька на фотках. Как скоро его съели мурены?]

Изменено пользователем virtualserge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурен не держал, но подумываю. Как часто их нужно кормить, к примеру гуппешками? Или есть другие альтернативы?

 

Мы кормим его каждые 4 или 5 дней, он только ест замороженные sliversides. :)

===============================================

We feed him every 4 or 5 days, he only eats frozen sliversides.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kaia, Being a seahorse keeper I couldn't help but notice Reidi seahorse in your pictures. How fast was it eaten by the eels? :)

 

[Я содержу морских коньков, поэтому не мог не заметить бразильского конька на фотках. Как скоро его съели мурены?]

 

на самом деле, Угорь никогда не беспокоило морского конька, Лошадь, однако, уже нет с нами из-за газа болезни пузыря.

 

===============================================================

 

Well, actually, the eel never bothered the seahorse, the horse is however no longer with us because of gas bubble disease.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kaia, when you were saying don't point PVC elbows facing up, have them facing down. I don't get it... If you burry the entire thing in sand, how the eel is going to get in?

Also, how do you clean your version of PVC pipe? Just a couple of turkey buster blows or other technique? I assume, the eel rarely leaves the pipe completely.

 

===============================================================

 

Вы пишете, не задирайте концы пвх-трубы кверху, пусть они смотрят вниз. Я не понял... Если всю конструкцию закопать в песок, как туда будет забираться угорь? Также, как вы ее чистите? Подозреваю, угорь редко полностью покидает трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурен не держал, но подумываю. Как часто их нужно кормить, к примеру гуппешками? Или есть другие альтернативы?

Я держу звездчатую мурену,ей уже около года,чуть больше.Рыба неприхотливая,кормлю мясом гребешка,ей очень нравится,любит и креветками полакомится,моих в акве съела всех ;) .Рыбу не ест,да и не поймает она ее,мне так кажется,она плохо видит от природы.Так что кормить ее надо накалывая мясо на какую нибудь спицу,тогда она по запаху ее быстро найдет.Лично я так делаю.Один нюанс,кормить только сырыми морепродуктами,так как в основном у нас в магазинах вареные.Я точно знаю,что гребешки продаются сырыми,ими и кормлю.Кормлю тоже раз в 5-6 дней.Ей достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kaia, when you were saying don't point PVC elbows facing up, have them facing down. I don't get it... If you burry the entire thing in sand, how the eel is going to get in?

Also, how do you clean your version of PVC pipe? Just a couple of turkey buster blows or other technique? I assume, the eel rarely leaves the pipe completely.

 

===============================================================

 

Вы пишете, не задирайте концы пвх-трубы кверху, пусть они смотрят вниз. Я не понял... Если всю конструкцию закопать в песок, как туда будет забираться угорь? Также, как вы ее чистите? Подозреваю, угорь редко полностью покидает трубу.

 

Существует не песках больше, просто прямой трубы, когда угорь плавает в нем, воды сделать очистку.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

There is no sands anymore, just have a straight pipe, when the eel swims in it, water do the cleaning.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риномурена очень красивое животное. У меня она тоже была любимицей,но потом пришлось продать. У меня она жила под камнем. Кушала хорошо, я покупала ей пресноводную рыбку, кормила с пинцета. На рыбу в аквариуме она не охотилась, видимо слишком большая была для нее. Вообще довольно безобидное и интересное животное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас был синий Риномурена?

У меня она была черная с желтым спинным плавником. Когда её рост превышает 60 см, она меняет свой окрас ( как у вас) и становится самцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она была черная с желтым спинным плавником. Когда её рост превышает 60 см, она меняет свой окрас ( как у вас) и становится самцом.

А самки не превышают 60 см и не меняют цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...