Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Может кто продаст немного на пробу или кто заказывать будет с ебея, готов подключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов заказать. Его же совсем немного надо? Может втроём-вчетвером скооперироваться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов участвовать в закупке.

На ebay можно заказать 300гр по цене 10 фунтов (100гр. как подарок) + доставка (если правильно посчитал 10 фунтов.). Итого 20 GBP за 300гр. ;)

Изменено пользователем Alex_M (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот проверенный этим форумом продавец.

Предлагаю брать именно этот лот. Цена примерно 550р за 300 гр. Сейчас у него акция "BUY 2 GET ONE FREE" :) Может имеет смысл собраться на 3 баночки? Т.е. 900гр за 1100р.

 

К сожалению у меня сейчас нет времени высчитывать сколько имеет смысл держать при себе лантана на каждые 100л аквариума... Может кто знает?

 

Уже 3 человека есть, т.е. одну банку можно брать хоть сегодня. Но я готов подождать ещё народ до трёх банок, если недолго :gygy:

 

На ebay можно заказать 300гр по цене 10 фунтов (100гр. как подарок) + доставка. ;)

:gygy:

Думайте! Я готов купить и раздать. Электронные весы для фасовки есть. Моя наценка - 0р. Ну разве что жражиками при встрече поменяемся... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может имеет смысл собраться на 3 баночки?

Нас уже 4 человека, я за заказ 3х банок.

 

К сожалению у меня сейчас нет времени высчитывать сколько имеет смысл держать при себе лантана на каждые 100л аквариума... Может кто знает?

Зависит от количества PO4 в воде…

 

Доля La в LaCl3 56.6%, в LaPO4 59.4%, а PO4 в LaPO4 40.6%.

При идеальных условиях (весь LaCl3 превратится в LaPO4) для вывода 1мг PO4 из 100л воды необходимо 0,26гр LaCl3. В реальности расход будет немного больше, особенно при низких значения (менее 0.1мг/л PO4), на сколько не знаю.

Если приготовить раствор 10гр. LaCl3 на 1л. воды, то для вывода 1мг/л PO4 из 100л. нам необходимо взять 26мл этого раствора (в идеальных условиях).

 

P.S. я не химик, в расчетах могу ошибаться. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to stk001: Андрей привет! Поддерживаю! Приеду с работы наберу тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте список организуем кому нужен хлорид лантана, пока примерно так:

1-Jak

2-stk001

3-RawBear

4-Alex_M

5-DeSave

Вообщем надо заказывать 6 банок, я возьму 2.

stk001 когда вам можно передать деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1-Jak

2-stk001

3-RawBear

4-Alex_M

5-DeSave

6-an_tok

Как раз всем по одной банке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим грубым расчётом на мои 220 литров системы 100 гр Хлорида лантана мне хватит чтобы вывести 100мг/л PO4. Это для случая если PO4 будет низким. Для высокого фосфата расход будет ещё меньше.

ИМХО, мне 100-150 гр Хлорида лантана хватит Очень на долго. Не вижу смысла покупать целую банку. Я беру 100-150 гр.

 

Отпишите остальные, кто сколько берёт? От 10 гр до нескольких банок,- кому как надо :)

В идеале нужно получить в сумме 3 или 6 банок.

Ну и, кто точно берёт, контактные телефоны мне в личку пришлите. Я в ответ вышлю свой номер.

 

stk001 когда вам можно передать деньги?

Не вижу смысла ездить по несколько раз, рассчитаемся после получения товара.

Обычно посылки идут от двух недель до месяца. Как утрясём кто сколько берёт готов заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И меня можно написать на 1 банку . Пущай будет , в хозяйстве все пригодится . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюх, 350 грамм. на мну. Я в связи с обстоятельствами недко на форуме появляюсь. Как приедет набири ) Сенк

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одну банку (100гр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Сегодня закажу 6 банок по 300гр. Как раз на всех как хотели:

1. Jak_____300гр

2. stk001__100гр

3. RawBear_200гр

4. Alex_M__100гр

5. DeSave__200гр

6. an_tok___300гр

7. OlgaF____300гр

8. O.Platon__300гр

 

Если что-то не так поправьте меня :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность и на меня закажите 100 гр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё не поздно, взял бы тоже 300гр, без дальнейшей пересылки в регион, у меня есть кому забрать в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше 6 банок за раз не хочу брать. 1. На таможне могут принять как оптовый заказ и снять налог 30%. 2. На ebay сначала платят деньги, потом продавец шлёт товар. Если продавец не добросовестный я рискую потерять все деньги. 3. Если увеличивать заказ, то имеет смысл сразу на 3 банки...

Если кому сильно надо - попробуйте договориться на "лишние" граммы с теми, кто в списке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал 6 банок, 1626р. Т.е вышло:

300гр - 271р

200гр - 181р

100гр - 90р

Как придёт товар сообщу.

 

Если наберётся на 3 или 6 банок ещё народа возможно сделаю позже заказ снова. Недели через 2-3. Проблема в том, что иначе можно попасть на налог на таможне. Скажут такое количество явно не для личного пользования... Просто слышал про подобные случаи.

 

Как забирать договоримся потом. В идеале если кто-то отблагодарит меня интересным фражиком, тогда я приеду с лантаном к нему домой. :) Можно будет за одно поменяться какими-нибудь фрагами, но у меня банка свежая и мало что есть на обмен :hmmm: И третий вариант - можно будет забрать в Москве на работе у Дениса (DeSave), это недалеко от метро. Сам я живу в г Краснознаменск, 25 км по минскому шоссе от МКАД. В гости конечно можно, но вряд ли кто-то так далеко поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже банку 300 гр взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь будет ещё делать заказ, то и на меня 100 гр. заказывайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже взял бы 300гр.(если стоимость300гр - 271р), организатору + за почту (выслать обычной почтой Росии, нет возможности забрать с Москвы).

Изменено пользователем Grigory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, Вы озверели ! :gygy:

У Вас риф или канализация ?

 

100г на год на полтонны воды хватает. ;)

 

Будете играться, не перелейте.

А то угробите акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...