Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Roma

Сверх Быстрый запуск! 400л. (Roma)

Рекомендуемые сообщения

Присоединяемся к поздравлениям и желаем успехов!

А быстрый запуск и заселение...

 

Спасибо за поздравления, надеюсь что терпения хватит не покупать пока никакой живности :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наверное устал перед Новым Годом и потому не мог сдержаться. Конечно быстро запуститься это хорошо, особенно когда очень хочется. Но делать это надо правильно. В чем смысл закладки свежих камней и рыб с кораллами одновременно? Мне непонятно. Аммоний скачет, рыбки плавают, все запустилось ... Станислав сказал, что наверное ничего не погибнет, но здоровая зебрасома не может попасть в помпу ...

Мне не нравится подход автора категорически, чем бы он не был мотивирован ( а мотивация просто несерьезная - хочется). С наступающим Новым Годом, пусть больше не будет потерь в этом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Станислав сказал, что наверное ничего не погибнет, но здоровая зебрасома не может попасть в помпу ... " Я так сказал исходя из знаний об устойчивости рыб к аммноию. Действительно - только Аммонием их убить не так просто. Хотя я тоже считаю такой запуск неоправданным экстримом, но что чтото произодйдет имеенно с зеброй я никак не ждал. Зебра могла быть больной, а вплески показателей в первые сутки иммунитету рыбы конечно могли повредить и способствовать рецидиву эндогенных болезней.

PS: Роман прислушайтесь к советам пока завязывайте с рыбами. Не потому, что они сдохнут при запуске, а потому что запуск сдохнет при них. У меня были шикарные камни , ноя весь запуск своего моря рыбами испохабил, сейчас очень жалею, что не утерпел. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта зебросомка была очень маленькой с пять копеек, и место куда попала это ловушка неумышленная.

 

Мне кажется что всё нормально. :censor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS: Роман прислушайтесь к советам пока завязывайте с рыбами. Не потому, что они сдохнут при запуске, а потому что запуск сдохнет при них. У меня были шикарные камни , ноя весь запуск своего моря рыбами испохабил, сейчас очень жалею, что не утерпел. :roll:
Хорошо сказано. Наши камни до сих пор "пылят". Думаю, что причина именно в наличии (и кол-ве) рыб при запуске. Камни не могут самоочиститься до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как себя чувствуют креветки?

 

Вся живность чувствует себя нормально, 2 креветки пронерестились.

А если вернуться к зебросоме, она действительно была маленькой и всплесков амония она не видела, посадил я её неделю назад (Амоний был тогда - 0,2) думаю что гибель зебросомы это случайность, я видел раньше уже такую ситуацию и тоже с зеброй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты бы и сам поведал свои планы на заселение - кого планируешь завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ты бы и сам поведал свои планы на заселение - кого планируешь завести?

 

План пока один! Переезд из этого аквариума в более просторный + самп!

А вот чем заселять не решил еще.

Нравятся бабочки, но смерть червям мне не нравится, нравятся спинороги, но с ними тоже много смертей. Пока думаю.

От советов не откажусь, буду признателен всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я совсем забыл что у тебя 400 л., в этом объеме я не знаю сколько можно содержать зебрасом. думаю хотя бы 3 шт. что скажут знатоки по поводу содержания в таком объеме 3 зебрасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я совсем забыл что у тебя 400 л., в этом объеме я не знаю сколько можно содержать зебрасом. думаю хотя бы 3 шт. что скажут знатоки по поводу содержания в таком объеме 3 зебрасом?

В таком объеме запросто можно если конечно кроме них нет еще 20 других рыб :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что это за животное? И что с ним делать, поймать вчера не получилось, надеюсь еще появится.

post-749-1135850883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудовище никогда не видел но предполагаю что это голожаберный малюск.

Для рифа однозначно гадость темболее 15см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с натупающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что это за животное? И что с ним делать, поймать вчера не получилось, надеюсь еще появится.
Посмотри у КАА, в каком аквариуме не помню,но вроде видел я такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животное безвредное, непонятно откуда инфа про 15 см, и непонятно почему не удалось изловить? Эта животина двигается медленнее черепахи раз в 20. У меня такая зверушка тоже где-то живёт в камнях, её размер где-то 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В народе называется chiton. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Roma!

Не спешите избавляться от этой животинки. Добрейшее существо.

Питается водорослевыми обрастаниями с ЖК. У меня таких трое "проживают" Два 12-15 см. Один 4-7 см. Точный размер выяснить очень сложно так, как они имеют свойство увеличиваться и сокращаться в размерах...

Вот фото одного из них:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...er=asc&start=75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!

Не ожидал, что такое существо может быть полезным :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите определить неопознанное существо :!:

Обрастание, которое по всей видемости поедает паразантусы :( . Как правильно с ним поступить?

post-749-1136641939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите определить неопознанное существо :!:

Обрастание, которое по всей видемости поедает паразантусы :( . Как правильно с ним поступить?

 

Никто не знает??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что ни кто не помог распознать не известное существо :( на прошлой фотке.

Теперь обнаружил двух вот таких улиток, помогите распознать.

post-749-1136920943_thumb.jpg

post-749-1136920944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Рома.

Мы не знаем названия этих улиток, но они очень красивые и во вредительстве не замечены (у нас таких штуки 3-4 приехало с камнями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Рома.

Мы не знаем названия этих улиток, но они очень красивые и во вредительстве не замечены (у нас таких штуки 3-4 приехало с камнями).

 

Анатолий и Алина, спасибо!

Помогите распознать вот это существо http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/dsc04469.jpg , за ним наблюдаю неделю, в пожиратильстве не замечен пока, но я думаю что он делает это медленно! :twisted:

Неужели такое ни кто не видел раньше? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток!

у меня ещё вопрос!

Ночью слышны постукивания в аквариуме, одиночные и по два удара, не знаю с чем сравнить, удары не громкие но слышны отчётливо, кто бы это мог быть?

Ели это вредный краб или ещё хуже мантис, подскажите как его выловить! :evil: или может на это не обращать внимение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...