Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Подошло время менять мембрану и другие фильтры на этой системе. Стандартно идет мембрана на 75 GPD, хочу заменить на вот такую, 150 GPD.

 

Собственно вопрос, как быть с ограничителем, оставлять стандартный? Или заменять? К мембране по ссылке вроде идет какой то рестриктор, но что то не пойму, там какая то мелкая пластмаска, куда ее и как, и надо ли?

Наткнулся вот еще на такой ограничитель, может он нужен?

 

И еще волнует вопрос, можно ли механический и угольный фильтры поменять не на родные? По ebay искал, ни чего подходящего не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждой мембраны нужен свой рестриктор,так что вам его тоже нужно.

Но я свою модернезировал поставив паралельно еще одну мембрану .Так что у меня теперь струячит в 2 раза быстрее.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще волнует вопрос, можно ли механический и угольный фильтры поменять не на родные? По ebay искал, ни чего подходящего не нашел...

Рестрикторы обычно стоят с большим запасом, так что скорее всего ваш подойдет и на эту мембрану. Если же промывки новой мембране будет не хватать, выкинете рестриктор и поставите обычный шаровой кран. Только берите с длинной ручкой - так регулировать легче. Один раз настроите поток и забудете про него надолго :)

 

Можно, главное чтобы у них уплотнители уплотнялись в ваших корпусах, чтобы вода не шла мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если же промывки новой мембране будет не хватать...

Подскажите, а как это понять?

 

...выкинете рестриктор и поставите обычный шаровой кран...

А вот вместе с мембраной вроде как идет рестриктор, но по фото не пойму, какая то маленькая пластмаска, с виду как затычка. Встречали вы такое? ее просто вставить в трубку?

 

Можно, главное чтобы у них уплотнители уплотнялись в ваших корпусах, чтобы вода не шла мимо.

Дело в том, что к этой системе фильтры моноблоки т.е. корпус, крепление, наполнитель едины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а как это понять?
Смотрите TDS - если он будет приемлемым, значит промывки достаточно. Если он будет чересчур высоким, значит надо делать промывку больше.
А вот вместе с мембраной вроде как идет рестриктор, но по фото не пойму, какая то маленькая пластмаска, с виду как затычка. Встречали вы такое? ее просто вставить в трубку?
Да, в описании вашей мембраны четко указано что это рестриктор. Но не советую его ставить сразу, да и потом тоже - лучше шаровый кран. Повторюсь - стандартные рестрикторы идут обычно с очень большим запасом, будете много воды сливать в канализацию, вам это не надо.
Дело в том, что к этой системе фильтры моноблоки т.е. корпус, крепление, наполнитель едины.

Беда... Это нестандартное решение. В идеале бы купить обычные стаканчиковые корпуса фильтров и потом покупать угольные картриджи по 100р, а не по 350 как у вас сейчас. При этом у стандартных картриджей еще и больше сорбционная способность потому как они сами больше :) Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий спасибо, все понятно.

 

По поводу корпусов к стандартным фильтрам подумаю... какие то дорогие они http://www.ebay.com/itm/10-FILTER-HOUSING-...=item27bb573606 с доставкой под 30 баксов и их нужно два. А сто рублей стоият только механической очистки, угольные дороже. Экономия не явная если сейчас покупать колбы.

Изменено пользователем Илья Б. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра выходные...сгоняйте в Леруа:

1. приценитесь к банкам.

2. посмотрите готовые фильтры с 2-3 банками (не обязательно осмос)

3. обратите внимание на фильтр от Новой воды О500. в московском Леруа на него сейчас скидки 0 цена всего 3999 рублей.

 

пересчитайте стоимость замены для Т103 - она вам выйдет почти в 3 тыра....плюс если еще пару банок добавить...пусть еще 1000 рублей. а тут - готовый осмос с 3мя предфильтрами и одним постфильтром и баком на 12 (!!!!) литров. один бак стоит больше 1000 рублей - точно.

 

4. посмотрите и купите в Леруа фильтры. мех.фильтры стоят в районе 50 рублей...угольный придется сразу только заменить....на "без серебра"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...сгоняйте в Леруа

В леруа продаются комплектующие? Видел только готовые системы. Если да, то конечно съезжу приценюсь, купил бы колбы по разумной цене. Вот только ассортимент наверное от города зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья Б., стандартный картридж механической очистки стоит 50р, угольные - около 100р. Если видите дороже 100 - значит надо искать другого продавца. По 100 я вам сам продам с радостью :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проабгрейдил Т103 :)

Без учета расходников получилась 1 т.р., считаю нормально. Шаровый кран дожидается мембрану с ebay.

 

post-18791-1327508550_thumb.jpg

 

Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

newelement писал

4. посмотрите и купите в Леруа фильтры. мех.фильтры стоят в районе 50 рублей...угольный придется сразу только заменить....на "без серебра"

 

Я 3-й год покупаю расходники в леруа. никаких проблем нету. что с серебром, что без серебра, какая разница, в акву вода ведь после мембраны идет :tuplu:

Изменено пользователем ief (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Связался с гоп-компанией Новая вода в г.Пермь (на ул. Ласвинская и Гальперина, а также в Ульяновске на Локомотивной и Марата). Удивляет их "футбол". Пока ты потенциальный клиент - тебе ответят и предложат самый дорогой товар!!! Как только ты что-нибудь купишь у них - ты никто и звать тебя никак. По опыту: не могу добиться консультации, просто не отвечают. Однодневка хренова. Методика работы с ними: прежде, чем купить у них что-то, постарайтесь затрахать их всеми возможными вопросами и только тогда убедитесь, какое они быдло!!! А товар - как получится)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня тоже упал выбор на данное устройства в связи с доступностью по цене. А как качество, есть ли какие нарекания по работе данного осмоса с заводскими фильтрами и по качеству воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нареканий не было, вода на выходе 20 ppm (в кране 550 ppm с низким давлением).

Банка без акрапор :)

Изменено пользователем Илья Б. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нареканий не было, вода на выходе 20 ppm (в кране 550 ppm с низким давлением).

Банка без акрапор :)

 

Простите, а 20 ppm это значение какого параметра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ppm - единица измерения концентрации, в даном случае солей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ppm - единица измерения концентрации, в даном случае солей.

 

спасибо! Все-таки остановлю свой выбор на данной установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проабгрейдил Т103 :)

Без учета расходников получилась 1 т.р., считаю нормально. Шаровый кран дожидается мембрану с ebay.

 

post-18791-1327508550_thumb.jpg

 

Всем спасибо.

 

Илья, каким способом устанавливать будете и как стоял осмос до этого?

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплекте идет насадка на кран, к ней подключается трубка.

Раньше и сейчас подключаю через эту насадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных