Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Вон Новатек-Электро собрался с нуля разрабатывать чтото свое, вместо того чтобы как принято в цивилизованном мире, купить у когото из авторов перечисленных выше разработку, платить автору "royalty" в обмен на техподдержку, и на своих мощностях (если они есть) в короткий срок начать производство, вместо страдания фигней. :)

Это не наши методы :) Мы на самом деле то дядьки серьезные, вот поглядите чем мы занимаемся http://novatek-electro.com

У нас есть вещи не имеющие аналогов во всем мире! Приборы используются на РЖД, АЭС, морской флот и даже при космосе, всмысле внизу пока, но мы стремимся выше.

А тут новая тема, можно еще денег заработать, а можно и не заработать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайские компоненты (радиодетали) используются "при космосе" тоже?

 

Зачем серьезным дядькам такая маленькая ниша (со светодиодными контроллерами)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть вещи не имеющие аналогов во всем мире!

Ой сколько раз я писал эту фразу в восьмидесятых...., в каждом проекте втюхивалось такое обоснование... Молодостью повеяло. :P

 

Теперь серьезно и это хорошо что вы серьезные дядьки. ;)

Я уже не один год тут на форуме "проталкиваю" идею использования в аквариумах промышленного оборудования, а не красивых фантиков "аквафирм". Должен сказать что подвижки и примеры есть.

Термоконтроллеры, кондуктометрические измерители уровня, таймеры - используются.

Есть примеры использования и промышленных контроллеров: Siemens logo, Zelio, Mitsubichi.

Так что даже впрямую, без изменений часть вашей продукции с ходу можно окунуть в аквариум. Преимущественно морской, ввиду повышенной стоимости и оборудования и живности. Требуется только соответствующая грамотная реклама среди тут, ну и ценовая политика.

Так, быстренько, "по диагонали", пробежал Ваш сайт. Что можно сходу из готовой продукции использовать:

 

Контроллер управления температурными приборами МСК-102-14 - нагрев/охлаждение

Однофазное реле напряжения РН-111- защита всей акваэлектроники, помп, светильников

Электронный переключатель фаз ПЭФ-301- может быть для совсем "крутых"

Суточно-недельный таймер с функцией реле напряжения РН-16ТМ

Многофункциональное реле РЭВ-302 - можно даже удешевить выключив часть функций, безусловно нужная вещь. А особенно если в РН-16ТМ фотодатчик заменить на термодатчик - конфетка получится (таймер с функцией отключения освещения при перегреве аквариума) :vo:

Чтонибудь из серии Legat- тоже применимо. Есть у некоторых такая необходимость. При гуляющей сети тухнут светильники, могут выйти из строя МГ лампы, помпы меняют производительность и тд...

 

Как?????? :tuplu: ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самоделкиным на заметку.

Открытый (open source) проект, на базе ардуино2560 и тачскрин экране 3,2дюйма HX8347-A для управления 2 каналами ледов (пока реализовано только это)

 

post-972-1327061683_thumb.jpg post-972-1327061702_thumb.jpg

 

Качать тут Схема подключения (из мануала V2.1)

 

 

post-972-1327062136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте лучше качественные и не дорогие по сравнению с буржуйскими лед светильники спрос будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте лучше качественные и не дорогие по сравнению с буржуйскими лед светильники спрос будет.

Увы, но не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но не будет...

+1

Потому что если более-менее дешево, то будет дешевая фигня. А если хорошо (я не говорю про идеально!) то получается дорого. Очень дорого.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если по цене будет стоить как буржуйские светильники на МГ или НА Т5 то спрос будет или можно изготавливать отдельно блоки без корпуса разних мощностей которые любой желающий может вставить в старый свой светильник ничего в этом сложного нет конечно это не промышленные обёмы но желающих думаю будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если по цене будет стоить как буржуйские светильники на МГ или НА Т5

Производить что-либо в России - весьма и весьма недешево.

 

то спрос будет или можно изготавливать отдельно блоки без корпуса разних мощностей которые любой желающий может вставить в старый свой светильник ничего в этом сложного нет конечно это не промышленные обёмы

Как вы думаете, почему еще никто из тяжеловесов этим не занялся? :)

 

но желающих думаю будет достаточно.

Вот это - основное заблуждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте опрос кто хотел бы поменять свой свет(МГ или ЛЛ) на ЛЕД я думаю желающих будет больше чем консервантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более многие кто проектирует новые системы изучив хотябы этот форум я думаю остановятся наЛЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более многие кто проектирует новые системы изучив хотябы этот форум я думаю остановятся на ЛЕД.

 

Людей, которые изучают предмет перед тем, как купить что-то _очень_ мало. И посещающие этот форум тоже, думаю, составляют лиль небольшой процент рынка.

 

Большинство же людей не парятся, заходят в магазин и покупают что видят. Выбор при этом делается исходя из цены, или из того, что продавец посоветует. Или на рекламу водятся. Дело касается не только морской аквариумистики, а практически любой сферы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Людей, которые изучают предмет перед тем, как купить что-то _очень_ мало. И посещающие этот форум тоже, думаю, составляют лиль небольшой процент рынка.

... а сам рынок, гораздо Уже, чем может показаться, тусуясь в этой среде... А цену можно сделать низкой только на большой партии... и то... комплектующие дешевле не станут существенно.

 

Предполагаемый спрос: в лучшем случае несколько десятков человек в ближайший год, которым всем нужны светильники разных форум и мощностей...

 

Коммерческого смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сколько раз я писал эту фразу в восьмидесятых...., в каждом проекте втюхивалось такое обоснование... Молодостью повеяло. :P

 

Теперь серьезно и это хорошо что вы серьезные дядьки. ;)

Я уже не один год тут на форуме "проталкиваю" идею использования в аквариумах промышленного оборудования, а не красивых фантиков "аквафирм". Должен сказать что подвижки и примеры есть.

Термоконтроллеры, кондуктометрические измерители уровня, таймеры - используются.

Есть примеры использования и промышленных контроллеров: Siemens logo, Zelio, Mitsubichi.

Так что даже впрямую, без изменений часть вашей продукции с ходу можно окунуть в аквариум. Преимущественно морской, ввиду повышенной стоимости и оборудования и живности. Требуется только соответствующая грамотная реклама среди тут, ну и ценовая политика.

Так, быстренько, "по диагонали", пробежал Ваш сайт. Что можно сходу из готовой продукции использовать:

 

Контроллер управления температурными приборами МСК-102-14 - нагрев/охлаждение

Однофазное реле напряжения РН-111- защита всей акваэлектроники, помп, светильников

Электронный переключатель фаз ПЭФ-301- может быть для совсем "крутых"

Суточно-недельный таймер с функцией реле напряжения РН-16ТМ

Многофункциональное реле РЭВ-302 - можно даже удешевить выключив часть функций, безусловно нужная вещь. А особенно если в РН-16ТМ фотодатчик заменить на термодатчик - конфетка получится (таймер с функцией отключения освещения при перегреве аквариума) :vo:

Чтонибудь из серии Legat- тоже применимо. Есть у некоторых такая необходимость. При гуляющей сети тухнут светильники, могут выйти из строя МГ лампы, помпы меняют производительность и тд...

 

Как?????? :tuplu: ;)

Насчет аналогов, попробуйте найти аналог стабилизатору Легат ;)

По остальному весьма интересно конечно! Что требуется от меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте лучше качественные и не дорогие по сравнению с буржуйскими лед светильники спрос будет.

ЛЕД светильники мы начали делать буквально только что, есть уже готовый образец, но пока нет линейки. Наш светильник предназначен для складских помещений, далее будем расширяться конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По остальному весьма интересно конечно! Что требуется от меня?

А я знаю? Лично мне вроде как всего этого не надо, уже давно имеется. :oops:

 

Я так понимаю что рекламу строить надо. Начать с этого форума(с разрешения администрации естествеенно :roll: ), Питерских и тд. Может договариваться с Аквалого о продаже вашего товара в их магазинах и тд и тп и др. Вам и карты в руки, раз собрались в этот бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создать тему, дать описание своего товара, наладить систему оплаты и отправки товара. Возможно организовать интернет-магазин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...