Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Все чаще на форумах читаю что тетровская морская соль гораздо лучше ред си корал про!! Так ли это?? и у хохлов об этом обильно пишут и на Живой воде/ что Тетра чуть ли не на полпути между корал про и Тропик марин Риф про! интересно мнение знатоков!! Так же хочется узнать о соли КЕНТ МАРИН-и Seachem Reef Salt=эти вроде вообще все такие-амраканские))

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки тетровскую соль не используют, также как состоятельные серьезные люди на Жигулях не ездят....

На заборе тоже много чего пишут... По американцам - попробуйте-узнаете.

Хорошая или плохая соль -основано на субъективных оценках. Объктивно установить истину (все компоненты присутствуют и в досточном количестве - а их более 60 - трудоемко - нужна химическая лаборатория).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки тетровскую соль не используют, также как состоятельные серьезные люди на Жигулях не ездят....

На заборе тоже много чего пишут... По американцам - попробуйте-узнаете.

Хорошая или плохая соль -основано на субъективных оценках. Объктивно установить истину (все компоненты присутствуют и в досточном количестве - а их более 60 - трудоемко - нужна химическая лаборатория).

это был ответ или " горделивые понты"??на второе похоже больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все чаще на форумах читаю что тетровская морская соль гораздо лучше ред си корал про!! Так ли это?? и у хохлов об этом обильно пишут и на Живой воде/ что Тетра чуть ли не на полпути между корал про и Тропик марин Риф про! интересно мнение знатоков!! Так же хочется узнать о соли КЕНТ МАРИН-и Seachem Reef Salt=эти вроде вообще все такие-амраканские))

По сути тетровская соль - это Instant Ocean (тоже "все таки американская" :) ). Не используют профессионалы ее, не из-за понтов, а по другим причинам: во-первых - она дороже чем Ред Си сама по себе, во-вторых - при замесе одинакового количества соли при прочих равных условиях (Т, объем и т.д.) плотность воды с тетровской солью получается меньше чем с Ред Сишной, то есть у нее больше расход (видимо она более влажная), что делает ее еще более дорогой. В-третьих: я уже не помню в точности по параметрам, года два назад я делал сравнительную таблицу по ней, сейчас не найду сходу, помню что были там какие-то перекосы у нее и она мне из-за этого не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это - ответ. И Вам я его поясню.

Знатоки, а к ним я отношу людей занимающихся аквариумистикой много лет, стараются выбирать продукты, которые выпускаются известными брендами и специализируются именно на морской аквариумистике. Эта некая гарантия качества. Тетра к таким не относится. Поэтому знактоки её обычно не используют (почитайте темы какая соль лучше - там высказываяния знатоков по этому поводу имеются). Также как не используют Жигули люди определенного достатка. Зачем покупать второй сорт, если можно позволить себе первый? А в морской аквариумистике обычно люди последнююю корку хлеба не доедают.

Стремление любой фирмы сбыть свою продукцию понятно и вообщем-то приветсвуется. Для этого используются различные площадки -заборы, форумы и т.д....

И последнее, оценка любой соли - вещь субъктивная, по типу нравится -не нравится, а что нравится толком сказать нельзя, вроде дивность цветет - но это тоже субъективно... Поэтому говорить, это хуже - это лучше , а тем более о том, что это стоит между ред си и ТМ, бессмысленно... ВЫ можете побробывать Тетру и возможно она Вас устроит, также как и любая другая.... Поэтому выбор соли -это по больщей части личный выбор. Объективную оценку сделать очень сложно, жействительно нужна целая химическая лаборатория.

Изменено пользователем OlegB (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В стотысячпятисотый раз читаю про соль... и не понимаю ничего :)

Ну вот я меняю в своем аквариуме 96л раз в две-три недели. Т.е. 192л в в месяц, т.е. 2304л в год чтобы это засолить мне понадобится 92,16кг соли. ТМ 25кг стоит 4500руб ну предположим 4 ведра в год. т.е. 18000руб в год, ну даже если я куплю какую-то более дешовую соль от которой фиг поймешь что в акве будет, ну пусть за 10000руб, т.е. экономия 8000руб получится... ну это же копейки.

Тогда в чем смысл солиться всякой фигней?

И на мой аквариум, а при среднем объеме 300л аквы и 10% раз в месяц подмены... вобще смешно даже считать. Это даже не жадность человеческая получится, а идиотизм какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все таки мне было бы интереснее узнать мнение о KENT Sea Salt и Seachem Reef Salt, а так же ее более навороченный вариант Seachem Aquavitro Salinity / Кент по цене явно не дороже Корал про а похоже-поприличнее- да и -подозреваю- что в США соль лучше чем в Израиловке сделают/ вот хочу перейти с ТМ / а касательно Тетры=меня не надо убеждать- но был очень удивлен-увидев что вся Хохляндия на ней сидит и хвалит/ если уж на то пошло то что скажите о Серовской рифовой соли??

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сути тетровская соль - это Instant Ocean (тоже "все таки американская" :) ). Не используют профессионалы ее, не из-за понтов, а по другим причинам: во-первых - она дороже чем Ред Си сама по себе, во-вторых - при замесе одинакового количества соли при прочих равных условиях (Т, объем и т.д.) плотность воды с тетровской солью получается меньше чем с Ред Сишной, то есть у нее больше расход (видимо она более влажная), что делает ее еще более дорогой. В-третьих: я уже не помню в точности по параметрам, года два назад я делал сравнительную таблицу по ней, сейчас не найду сходу, помню что были там какие-то перекосы у нее и она мне из-за этого не понравилась.

Простите меня! А где вы видели РЕд си дешевле Тетры?? посоветуйте плиз! на ЖВ 20 кг тетры 1800руб-по акции да и без нее не сильно дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без субъективной лирики, Tetra - нормальная соль, не хуже и не лучше других брендов. Сам почти год принципиально пользовался ей, никакой разницы в сравнении с Red Sea, к примеру, не заметил.

Предполагаю, что на Украине ее популярность связана с особенностями работы тамошних поставщиков - тесно работают с Тетрой (?)

Если хотите сравнивать цифры, то Вам сюда: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...E9+%F2%E5%F1%F2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предполагаю, что на Украине ее популярность связана с особенностями работы тамошних поставщиков - тесно работают с Тетрой (?)

 

Я заметил что на Украине как раз очень богатый выбор соли -да и по морской химиии там продаются препараты -которые у нас проще на ебее купить чем найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если хотите сравнивать цифры, то Вам сюда: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...E9+%F2%E5%F1%F2

По ссылке приведены интересные цифры от которых то народ там и припух!! Получается что ТМ хуже Тетры)) ниччего не понимаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил что на Украине как раз очень богатый выбор соли -да и по морской химиии там продаются препараты -которые у нас проще на ебее купить чем найти

Значит, там есть несколько мэтров, которые добились отличного результата с этим брендом, дальше - общественное мнение. В России среди мэтров эталоном исторически является ТМ.

Тесты по ссылке - анализы свежезасоленного раствора, насколько они стабильны дальше в системе не измерялось, тем более что каждая аквариумная система индивидуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня! А где вы видели РЕд си дешевле Тетры?? посоветуйте плиз! на ЖВ 20 кг тетры 1800руб-по акции да и без нее не сильно дороже

Например у нас в Аква Лого. Так как мы дистрибьюторы и Тетры и Ред Си то ответственно заявляю, что прямая цена на соль Ред Си ниже чем на соль Тетра.

можете посмотреть розничные цены здесь: http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/139_405

за оптовыми закупками обращайтесь в опт-аква лого, будет значительно дешевле (и дешевле чем в ЖВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно прочитал эту ветку.........и ничего не понял :tuplu:

одно только уяснил что с америкосовской солью кент перебои с поставкой, я по крайней мере не нашел в московских точках.......а что лучше, что хуже .......говорят, что лучше всего чистая синтетическая соль.......

я по крайней мере перехожу с МА на другую соль......так как по моему мнению соль МА ((( мягко говоря не очень(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно прочитал эту ветку.........и ничего не понял :tuplu:

одно только уяснил что с америкосовской солью кент перебои с поставкой, я по крайней мере не нашел в московских точках.......а что лучше, что хуже .......говорят, что лучше всего чистая синтетическая соль.......

я по крайней мере перехожу с МА на другую соль......так как по моему мнению соль МА ((( мягко говоря не очень(((((

 

Seachem Reef Salt

 

Seachem Aquavitro Salinity !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2LOUISXIII во первых не хохлы и Хохляндия, а украинцы и Украина (ТОЧКА), думаю вы врядли будете в восторге если вас назовут кацапом (укр. "як цап" - т.е. как козел) и страну Кацапстаном (ТОЧКА)

 

далее по теме

выше правильно написали, соль Тетра это таже Instant Ocean, т.к. фасуется на одном заводе Aquarium Systems во Франции, по крайней мере эту соль возят в Украину, что возят в Россию - не знаю, вопросы к поставщикам

 

по всем солям одно пожелание: набрать воды потом подсыпать и мешать

чего не делать:

- насыпать соль, а потом налить воду - получите осадок

- в емкость с водой вывалить сразу весь объем соли и ждать пока расствориться

 

что касается какую соль брать, тут все сугубо имхо и слишком субъективно, понравлось/не понравилось + временами бывает мода на ту или иную соль, брендовые войны и пр.

 

по сути на подмену, можно брать практически любую из известных брендов, на которых получались хорошие результаты и положительно отзывались хоббисты чьему мнению вы доверяете, единственное, надо тестировать и, возможно, приспосабливаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выше правильно написали, соль Тетра это таже Instant Ocean, т.к. фасуется на одном заводе Aquarium Systems во Франции...

...по сути на подмену, можно брать практически любую из известных брендов, на которых получались хорошие результаты и положительно отзывались хоббисты...

Если соль ТАЖЕ, то и называется она Instant Ocean, а не Тetra...имхо.То что завод ОДИН, не о чем не говорит...фасовать можно и РАЗНУЮ.И еще...TETRA никогда не была Морским брендом и на данном форуме используется редко, отзывов про нее мало, вообще, и положительных тем более... :gygy: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев c чего :gygy: гыкаете? с собственного невежества или что вы пытаетесь доказать?, что ее нет в природе ? в Британии соль Теtrа идет в одну цену, что и модная здесь Tropic Marin и запрашиваемый Seachem Reef Salt, впрочем в этом диапазоне немного выше продается и ругаемая вами Red Sea

 

на сколько я понимаю, вы ее не юзали, может вы осведомлены о соглашении между Aquarium systems и Tetra, думаю, что также нуль? тогда о чем рассуждаете? или просто тупо набиваем посты? а вообще, вначале посоветовал бы изучить вопрос об United Pet Group, Inc. )))

всего наилучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2LOUISXIII во первых не хохлы и Хохляндия, а украинцы и Украина (ТОЧКА), думаю вы врядли будете в восторге если вас назовут кацапом (укр. "як цап" - т.е. как козел) и страну Кацапстаном (ТОЧКА)

Ваши.Нас.называют"пшеками"=и,вроде,никто.не.жаловался))Так.что."Выстрел"потрачен.впустую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Авдеев c чего :gygy: гыкаете? с собственного невежества или что вы пытаетесь доказать?, что ее нет в природе ? в Британии соль Теtrа идет в одну цену, что и модная здесь Tropic Marin и запрашиваемый Seachem Reef Salt, впрочем в этом диапазоне немного выше продается и ругаемая вами Red Sea

 

на сколько я понимаю, вы ее не юзали, может вы осведомлены о соглашении между Aquarium systems и Tetra, думаю, что также нуль? тогда о чем рассуждаете? или просто тупо набиваем посты? а вообще, вначале посоветовал бы изучить вопрос об United Pet Group, Inc. )))

всего наилучшего

Уважаемый.тёзка=откуда.столько.агрессии?но,в.основном,Вы.правы)я.о.невежестве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...но,в.основном,Вы.правы)я.о.невежестве)
Cоглашусь на "невежество" :oops: по супер соли TETRA, после представления Вами ссылок на МАССОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОЙ СОЛИ... на данном форуме и в нете. :)

P.S. Кстати перечитайте еще раз первую страницу поста...мнения вроде совпадают с моими.. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае соль Тетра Марин была круто несбалансирована как минимум по магнию (сужу по тем тестам, которые имею). Пришел к выводу, что ее ионный состав оставляет желать лучшего, больше ее не куплю.

Например, обсуждаемая выше соль Инстант Оушен, которой тоже пользовался, существенно лучше, ее нельзя ставить в одну линейку с Тетрой, имхо.

Изменено пользователем серджио (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пользуюсь, среди прочих, солью Тетра - соль как соль, мне кажется немного стимулирует обрастание стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал тетру, остается осадок белого цвета, цвет соли голубой и крупный помол.Перешол на ТМ про риф и коралы заколосились и пошли в рост, от тетры такого не наблюдалось. А так по моему мнению средняя соль и не дорогая но тм лучше и внешний вид коралов это доказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...