Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Victor

Лунный свет

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что дает лунный свет в аквариуме.

 

(Увидел в магазине лампы 25W по 105руб и 40W по 125руб простой патрон на 220В. Не знал, что они стоят так дешево, а теперь думаю может поставить себе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету, ничего, кроме красоты ночного аквариума.

Но мощность, о которой Вы говорите, очень большая. Достаточно 8-10 ватт ЛЛ Т4 (кстати, такие светильники стоят порядка 130 руб.) и то половину длины лампы надо будет прикрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все морские гидробионты фазы своей жизнедеятельности увязывают с фазами луны, это связано с приливами-отливами, с наличием планктона (в период размножения) и т. д.

В аквариуме лунный свет нужен

1 для более плавного перехода день-ночь если у Вас металлогалогеновый свет.

2 для стимулирования нереста (если требуется), но здесь он должен управляться специальным компьютером, или в соответствии с фазами луны подручными средствами (затенение или регуляторы яркости, таймер), но это вероятно очень муторно.

3 Как было сказано выше карасота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...