Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Не пойму почему,но клавулярия начала сбрасывать свой зеленый цвет,и превратилась в коричневую.Причем несколько разных популяций сбросили цвета.Было у кого нибудь такое?С другими кораллами все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был у меня бреареум - "индикатор" фосфата.... мало фосфата (не определяется тестами) - он зеленый... начинает расти - коричневел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был у меня бреареум - "индикатор" фосфата.... мало фосфата (не определяется тестами) - он зеленый... начинает расти - коричневел.

как интересно.

а ни на чем больше не наблюдали этого эффекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТАк многие так даже политойа ) Не стабильность параметров воды влияет так же, мало света

 

Только бриариум всегда зеленый обычно (никогда не видел коричневого)... в отличии от клавулярии

 

Покоричневеть коралл может за 3-4 дня а восстанавливать цвет может месяцами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже бриариум стал коричневым..это уже начинает напрягать.Все клавулярии приостановили в росте.Поменял свет,думал выцвели лампы,толку пока нет.Делаю активный подмены,но пока толку нет...очень жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Не пойму почему,но клавулярия начала сбрасывать свой зеленый цвет,и превратилась в коричневую.Причем несколько разных популяций сбросили цвета.Было у кого нибудь такое?С другими кораллами все хорошо.

 

Как кловулярия?Обычно эти кораллы бледнеют от недостатка освещения и МЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Не пойму почему,но клавулярия начала сбрасывать свой зеленый цвет,и превратилась в коричневую.Причем несколько разных популяций сбросили цвета.Было у кого нибудь такое?С другими кораллами все хорошо.

 

Вы случайно этим ZEOvit-System не баловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он потерял зеленый цвет и вообще сильно страдал и сжимался, пока я разбирался с качеством воды, течения. Сейчас уже недели две помимо пенника работает скраббер и как раз начал неплохо обрастать, два дня работает самодельный вейвбокс и он снова стал выпускать полипы, причем уже зеленого цвета. Я думаю это было сочетание высокого уровня фосфатов и плохого течения.Так что вам ,я думаю,нужно заняться качеством воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная. У меня рос Бриареум. Был зеленым и красивым. Подсадил Клавулярию. Через время Бриареум стал чахнуть. Расти перестал, да и слабо открывается. Я его и переставлял в разные места... Чахнет. А Клавулярия растет, зеленеет и колосится. Померял фосфаты - как бы в норме. Вот и поди-знай...

А какой у Вас уровень фосфатов ?

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...