Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Alex77

немогу покормить актинию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, клоун постоянно отбирает корм у актинии, лезет в нею и выдергивает прямо изо рта , паразит :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема, клоун постоянно отбирает корм у актинии, лезет в нею и выдергивает прямо изо рта , паразит :497762:

А какая у вас актиния? Некоторых совсем не обязательно кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырчатая кирпичная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырчатая кирпичная

Попробуйте пинцетом прямо в рот, небольшую порцию, а если клоуны смелые, их пинцетом можно отогонять. :497762:

Хотя, что нибудь, ей всё равно перепадает, а им много не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще вариант со шприца артемию и в рот.Мелкую пищу актиния ест намного лучше,чем целые куски.Клоун не успеет все собрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В рот не рекомендуют и не рекомендую!Просто давайте вначале корм клоунам они насытятся а потом и актинии,еще если актинии давать кусочки к примеру креветки со спичечную головку клоуну в рот не лезет он тут же и выплевывает.Или вы голодом заморили клоунов?)))У меня клоуны сухого покушают потом пару кусочков с актинькой,а кормлю трубастрею они из полипов креветосоа воруют и актиньку кормят!

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще почитайте про актиний,они питаются тем что остается в воде от корма,их нужно только подкармливать,у них основной корм зооксантеллы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще почитайте про актиний,они питаются тем что остается в воде от корма,их нужно только подкармливать,у них основной корм зооксантеллы.)))

 

Все верно.Кроме того:осмотически могут усваивать органику.При хорошем освещении и нормальном качестве воды,необходимость в обязательном кормлении отпадает.У меня Энтакмея квадриколор живет уже 7й год,неоднократно делилась,специализированно ее не кормлю,тем не менее выросла до 50см в диаметре,что принудило недавно ее переселить в другой аквариум....

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При хорошем освещении и нормальном качестве воды,необходимость в обязательном кормлении отпадает.У меня Энтакмея квадриколор живет уже 7й год,неоднократно делилась,специализированно ее не кормлю,тем не менее выросла до 50см в диаметре

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя с аппетитом скушала сегодня 2 кусочка креветки размером 3х3 мм. Сидит и дует пальчики теперь.

А вот клоун только артемию трескает, да и то немного совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...