Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

AT

Потекло соединение ПВХ на возврате

Рекомендуемые сообщения

Как можно отремонтировать

Конкретнее. лопнул уголок на возврате, сначала думал, шов течёт (клееный). Уголок заведомо был лопнутый, думал что после склейки проблема решиться (клеил первый раз в жизни)

Запаять можно или ещё как-то починить?

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало информации. Подробнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретнее описал проблему. Точно течёт только трещина на уголке. Обидно однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..обрежьте треснутый угол...соедините на фум ленте новый...ну или бондаж наложите, если под рукой нет нужного угла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А паять есть смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...в принципе и тангит должен заклеить трещину...ну все равно демонтировать нужно угол...и сутки ждать пока высохнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы фоту, конечно. Но клей, который клеит PVC, называется ''холодная сварка''. Т.е. он растворяет поверхностные слои склеиваемых деталей, затем быстро улетучивается и детали как бы проникают друг в друга. У меня тоже как-то текло одно соединение. Я очень обильно обмазал этим клеем место, где текло- и всё, навека, практически :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там так уже было сделано. Паять я не стал, заматал изолентой. Подтекает но жить можно. аквариум на стадии тестового залива воды. Я тоже попробую клеем промазать, но как я говорил так уже делали. В любом случае меня не устраивает как сделан возврат, хочу сделать его разборным ибо неудобно ставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вообще не о чем конечно. Уже бы достали новый уголок и не мучались, стоит ведь копейки. Тем более, что говорите только залит для проверки. Или у вас негде достать? Лучше заменить все-равно, раз уж обнаружили.

Если как времянка нужна, то осушите и промажте клеем для пвх. Или на фум посадите.

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый уголок, пара муфт разборных и чуток трубы... + час работы + час на сушку. Вот и будет новый разборный возврат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил по новому. Теперь он разборный. Когда можно пользоваться? Сутки надо ждать?. Насколько я понимаю клей схватывается минут за 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки можно ли починить трещину на пвх и чем (без переклейки элементов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки можно ли починить трещину на пвх и чем (без переклейки элементов)

Всё зависит от того какого размера эта трещина и где она расположена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...