Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
newelement

черви, иногда выползают на стекло из песка

Рекомендуемые сообщения

сфоткал пока одного, качество плохое, поэтому наверно смысла фоткать нет больше....

 

общее описание следующее: тонкие черви, которые иногда высовывают морду из песка, иногда ползуют в песке, иногда выползают на стекло и проделывают приличный путь (около 20 см).

 

черви тонкие, толщина 0.5мм, длина 2-3 см

 

черви разного цвета: есть зеленый, рыжий, черный с точками равномерно по длине по одной точке светлой, красный. может под микроскопом они все разные, но при обычном взгляде примерно все одинаковые.

post-23807-1326102505_thumb.jpg

post-23807-1326102510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это Cirratulids (Spaghetti, Hair Worms)

 

http://www.google.ru/search?q=Cirratulids&...960&bih=581

http://reefkeeping.com/issues/2002-06/rs/index.php

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спагетти черви я так понимаю имеют "щупальца" в виде спагетти.... у червя на фотке я их увидел только после увеличения именно фотоизображения.....но мне кажется, остальные черви (один зеленый, один красный и один черный с белыми полосками)-не имеют таких щупалец....

 

Вот точно Спагетти червь у меня сидит под камнем- я вижу только прозрачные щупальцы, которые он вокруг себя раскидывает и подтягивает к себе песчинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Полина! У меня тоже такие, ярко-красного цвета. Вроде, пишут - безвредные, зДря, выходит, я несколько отправил на "белом фарфоровом экспрессе".. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...