Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Кранг

Морская сказка, СПС

Рекомендуемые сообщения

Фотки действительно очень качественные и дают представление о действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-10630-1330172595_thumb.jpg

Лиловые зоантусы супер! Тут таких нет(

 

В Белораше есть-)))

 

Думаю, если поискать, в Раше тоже найдутся-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду, пока в Аквиому привезут. Куда торопиться?))

Рикордеи очень красивые, у меня есть похожая, но у нее оранжевый металлический отлив, особенно в ЛЕДах. У вас не отливает оранжевым металликом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр такие есть http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=101611 но у хозяина ветки мне кажется немного другие ))

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки действительно очень качественные и дают представление о действительности.

 

Спасибо, фотки и в самом деле передают то что видит глаз, расцветки очень близкие к оригиналам и фотошопить наконец отпала необходимость...

 

Рикордеи очень красивые, у меня есть похожая, но у нее оранжевый металлический отлив, особенно в ЛЕДах. У вас не отливает оранжевым металликом?

 

эти должны со временем получить красно-оранжевую серединку, у меня такая колония уже была, от того же поставщика, правда погибла по непонятным причинам... эти купил по дешевке полумертвых и они еще не отошли, так как у меня только пару дней... надеюсь, что в скором времени они покажут себя и не погибнут как первая колония...

 

Александр такие есть http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=101611 но у хозяина ветки мне кажется немного другие ))

 

у меня они больше розовые, чем лиловые, хотя когда эти покупал там были и лилового оттенка очень похожие... в низких кельвинах они чисто розового цвета, а при увеличении синего становятся лиловыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, здорово, и за такой короткий срок :vo: Что мне бросается в глаза - и места еще полно и банка уже не выглядит голой. Молодец ты! И фото все лучше и лучше.

Смотрю порезанные фунгия и циклозерис живут и здравствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, здорово, и за такой короткий срок :vo: Что мне бросается в глаза - и места еще полно и банка уже не выглядит голой. Молодец ты! И фото все лучше и лучше.

Смотрю порезанные фунгия и циклозерис живут и здравствуют?

 

Спасибо Лера:)... жаль бюджет кончился, а то я бы сейчас начал акропорки и пр. СПСы ставить... показатели воды в норме, несмотря на дешевый скимер... фунгия и циклозерсис действительно в порядке и уже начали обрастать по сторонам... начал лить балинг, так как даже при таком малом количестве беспов кальций и карбонаты быстро падают... у всех мелких фрагов СПСов начали появляться юбочки и они уже окрашиваются потихоньку... осталось немного доделать свет и тех часть на первое время считай готова... жду комплектующих из китая... есть еще три мелкие акропорки в другом аквасе, которые на неделе порежу и сюда доставлю... на ближайшее время это все, а дальше как получится... сечас нашел у нас один магазин, где можно купить практически любых акропор, жаль что пока нет возможности, но ничего, магазин никуда не денется:)... правда цены немного кусаются, относительно израильского дешевого рынка, но сколько мне кораллов надо на такой объём:)?... хочется самых самых и придется платить... красная монтипора и сереневая акра, как раз оттуда, я их сразу фраганул понемногу, что бы фраги под рукой были:)... сегодня правда слегка растроился - у актинии во флювале еще одна маленькая отделилась, я ее сюда попытался посадить, но не учел, что тут течение серьезное и ее под камни уволокло... возможно еще объявится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...жаль бюджет кончился, а то я бы сейчас начал акропорки и пр. СПСы ставить...

Так и хорошо что бюджет закончился - сам подумай, ты сегодня весь аквариум утыкаешь, а завтра чем заниматься будешь??? Ты ж не из тех, кто сидит и благодать сутками созерцает. :gygy: Начнешь опять кромсать всех подряд.

сегодня правда слегка растроился - у актинии во флювале еще одна маленькая отделилась, я ее сюда попытался посадить, но не учел, что тут течение серьезное и ее под камни уволокло... возможно еще объявится...

Пора еще один аквариум делать - анемоновый :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не сажать сюда анемонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора еще один аквариум делать - анемоновый :hmmm:

 

сейчас как раз новый мини кубик заканчиваю и что туда садить еще не решил, но анемоны для миника слишком крупные, скорей всего или зонтики с грибами или СПСник попробую... там суперский свет на ледах, на 30 литров 36 ватт ледов... в первом случае если беспов не спалю, то краски должны быть изумительные, а во втором хотелось бы проверить как СПСы на подменах смогут жить... но скорее первый вариант, так как кубик сделан на продажу, не именно он, это лишь образец, а другие которые впоследствии в серию хотелось бы запустить... так в рекламных целях, красивей там зонтики с грибами будут смотреться:)...

 

сегодня день какой то не такой... кроме того что малыш актинии затерялся, так при подключении нового акваса спалил таймер... схема неправильно была дана, вот уж эти китайцы... да и еще арабские хакеры, не знал, что у этих дураков и такие есть, завалили мой сайт и теперь крутят фильмы про свое горе... уроды!... завтра надеюсь все восстановят... это сервак ломанули и на них ответственность лежит... ничего мне через две недели на военные сборы и хорошим дядей на блок посте я перестану быть!... совсем оборзели, будут кушать то что сами приготовили... я не злопамятный, а злой и память хорошая :497762:

 

а в остальном все хорошо:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не сажать сюда анемонов?

 

эта актиния, совсем мелкая и большего вреда не сделает... зато очень красивая, вот тут можно посмотреть... а Лера имела ввиду еще один отдельный аквас с анемонами сделать... но у меня уже свои в комнату не влазят, итак живу как в аквариуме:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперский аквариум.

Отличные фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперский аквариум.

Отличные фотки.

 

спасибо Саныч:)... я у себя тут тебе ответил...

 

теперь осталось наполнить его без бюджета;)... а то как то сиротливо, голые камни и пестрое дно, смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо получилось. Цвета вроде реальные. Очень понравились фото. Не художественные а именно технические, в смысле передающие суть а не бла-бла-бла...:) (Под бла-бла-бла я имел в виду идеи/задумки/мысли фотохудожника:) )

А почему с ЛР не вышло? Не пойму как он у Вас качество режет. Там видео обучающее было. Скачали?

Или не до него пока? Когда будет до него - чиркните, я Вам еще пресеты закину. У меня их около 2 тысяч разных преднастроек. Это как раз для художественно побаловаться:)

ЛР очень удобный инструмент именно для фотографа а не редактора. Он позволяет каталогизировать фото, создавать албомы и напрямую их отправлять. Каталогизатором я так и не научился пользоваться (мне оно не надо было) но народ пищит от восторга и говорит что это самый удобный каталогизатор из существующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо получилось. Цвета вроде реальные. Очень понравились фото. Не художественные а именно технические, в смысле передающие суть а не бла-бла-бла...:) (Под бла-бла-бла я имел в виду идеи/задумки/мысли фотохудожника:) )

А почему с ЛР не вышло? Не пойму как он у Вас качество режет. Там видео обучающее было. Скачали?

Или не до него пока? Когда будет до него - чиркните, я Вам еще пресеты закину. У меня их около 2 тысяч разных преднастроек. Это как раз для художественно побаловаться:)

ЛР очень удобный инструмент именно для фотографа а не редактора. Он позволяет каталогизировать фото, создавать албомы и напрямую их отправлять. Каталогизатором я так и не научился пользоваться (мне оно не надо было) но народ пищит от восторга и говорит что это самый удобный каталогизатор из существующих.

 

Спасибо, Герман:)... меня это качество устраивает пока... а по поводу LRа так вы же мне объясняли что там в ЖПЕГ формате режет качество, я попробовал и убедился лично, а в РАВ или как его там, у меня фотик не снимает... поэтому практически не использую редактор, только для уменьшения и мелочи всякие... у меня даже прога для фоток древняя, лет семь как умерла, ACDSee PRO 2.5... сегодня по моему уже пятая версия рулит... сейчас на учебу просто физически времени нет, но как я вам говорил, когда будут вопросы то знаю к кому обращаться:)... Спасибо!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Герман:)... меня это качество устраивает пока... а по поводу LRа так вы же мне объясняли что там в ЖПЕГ формате режет качество, я попробовал и убедился лично, а в РАВ или как его там, у меня фотик не снимает... поэтому практически не использую редактор, только для уменьшения и мелочи всякие... у меня даже прога для фоток древняя, лет семь как умерла, ACDSee PRO 2.5... сегодня по моему уже пятая версия рулит... сейчас на учебу просто физически времени нет, но как я вам говорил, когда будут вопросы то знаю к кому обращаться:)... Спасибо!...

 

JPEGи теряют качество во всех программах. Примерно одинаково. Но на глаз может показаться что какая-то программа плющит меньше. С этой и работайте тогда. Фотошоп тоже портит качество. Но в ФШ можно работать в цветовом пространстве Lab Color, а это дает фотографии даже в жпеге шанс. Об этом не много книг. Лучшая Дэна Маргулиса. Рекомендую, когда время будет. ЛАБ-колор в ФШ творит чудеса:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JPEGи теряют качество во всех программах. Примерно одинаково. Но на глаз может показаться что какая-то программа плющит меньше. С этой и работайте тогда. Фотошоп тоже портит качество. Но в ФШ можно работать в цветовом пространстве Lab Color, а это дает фотографии даже в жпеге шанс. Об этом не много книг. Лучшая Дэна Маргулиса. Рекомендую, когда время будет. ЛАБ-колор в ФШ творит чудеса:)

 

посмотрите вот эти две фотки, это только уменьшенный размер, вроде как качество неплохое... я сегодня стараюсь фотик настраивать, так легче потом только размер уменьшай и в путь:)... и без потери качества, по крайней мере на глаз я отличий от оригинала не увидел...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108492

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108491

 

сейчас фоткаю свой новый аквариум, зайдите немного попозже посмотрите, может по поводу сьемки советом поделитесь... там фоткать сложнее, леды вообще всегда тяжело... они заставляют кораллы флуоресцировать, а это влияет на резкость и все равно на фотографиях передается только цвет а не свечение... сейчас только фотки сделаю и поставлю вот здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите вот эти две фотки, это только уменьшенный размер, вроде как качество неплохое... я сегодня стараюсь фотик настраивать, так легче потом только размер уменьшай и в путь:)... и без потери качества, по крайней мере на глаз я отличий от оригинала не увидел...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108492

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108491

 

сейчас фоткаю свой новый аквариум, зайдите немного попозже посмотрите, может по поводу сьемки советом поделитесь... там фоткать сложнее, леды вообще всегда тяжело... они заставляют кораллы флуоресцировать, а это влияет на резкость и все равно на фотографиях передается только цвет а не свечение... сейчас только фотки сделаю и поставлю вот здесь...

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Дима, ты лучше сюда посмотри:)... аквариуму три дня, там три раза :vo: ))))... доволен как слон:)... теперь буду смотреть, что из этого света еще можно выжать:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, ты лучше сюда посмотри:)... аквариуму три дня, там три раза :vo: ))))... доволен как слон:)... теперь буду смотреть, что из этого света еще можно выжать:)...

Главное, что тебе нравится. Молодец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что тебе нравится. Молодец. :)

 

ты так сказал как будто тебе некрасиво;)... заезжай как нибудь, когда у Голана или еще по каким делам в наших краях будешь, на кофеек с тортиком, сам увидишь - думаю удивишься... я удивился:)... в живую эта маленькая банка смотрится еще более фантастично:)...

 

ЗЫ поедешь про подарки не забудь;)... а то мне другую банку наполнять нечем)))... ну не наглец ли я;)?... зато прямой и даже не пушистый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты так сказал как будто тебе некрасиво;)... заезжай как нибудь, когда у Голана или еще по каким делам в наших краях будешь, на кофеек с тортиком, сам увидишь - думаю удивишься... я удивился:)... в живую эта маленькая банка смотрится еще более фантастично:)...

 

ЗЫ поедешь про подарки не забудь;)... а то мне другую банку наполнять нечем)))... ну не наглец ли я;)?... зато прямой и даже не пушистый...

:P Заеду, будь спокоен. Просто я не очень мягкоту люблю - поэтому и оценить объективно не способен. Фраги чуть подрастут - дам тебе. Но сильно не надейся, что это будет 10 см высотой. :P Но 2-3 см с "юбочкой" получишь на вырост. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P Заеду, будь спокоен. Просто я не очень мягкоту люблю - поэтому и оценить объективно не способен. Фраги чуть подрастут - дам тебе. Но сильно не надейся, что это будет 10 см высотой. :P Но 2-3 см с "юбочкой" получишь на вырост. ;)

 

так я такие и хочу:)... можно сказать осколки... сам только такие ставить собираюсь... хочу аквариум почти с нуля вырастить, тем более размерчик у него не для СПСов и если ставить большие фраги то во первых много не влезет, а во вторых через год разбирать придется:)... у меня тоже мелкие фраги от моих подрастают, пока юбочки только наклевываются, так как неделю как порезал, но к твоему приезду я думаю "аколь беседер" будет:)... без подарков и ты не останешься:)...

 

ЗЫ кстати я зоосы к мягкоте не отношу, так как они прекрасно к любому аквасу подходят и если с умом посадить то никому не мешают:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброе время суток всем:)... здороваюсь потому что давненько здесь не появлялся, все времени не хватает...

 

решил обновить фотки этого аквариума... как ни странно хотя давно не подменивал воду и честно говоря даже скимер мыл редко, в аквариуме все цветет растет и пахнет... есть еще куча свободного места для новых жителей, но с ними пока подожду, добавить всегда успею...

 

начну с изменений произошедших в этой акве... добавил свет на диодах, теперь освещение комбинированное: 80Вт леды, белый/синий - 1/3; МГ - 150Вт, 20К; ЛЛ 2хТ5 - 24Вт актиник... и добавил несколько акропор...

 

перейду к фотографиям... так как освещение комбинированное то цвета одних и тех же кораллов сильно отличаются на разных фотках, наиболее привлекательно большинство беспов выглядят при ледовом освещении... я не буду расписывать при каком освещении сделана та или иная фотография, это и так понятно...добавлю, что как обычно фотошопом не пользуюсь, а лишь слегка корректирую экспозицию...

общий вид спереди...

 

post-23446-1339010819_thumb.jpgpost-23446-1339010951_thumb.jpg

post-23446-1339010962_thumb.jpg

 

зоантиды и другие, расположенные на первом этаже...

 

post-23446-1339011288_thumb.jpgpost-23446-1339011489_thumb.jpg

post-23446-1339011314_thumb.jpgpost-23446-1339011324_thumb.jpg

post-23446-1339011334_thumb.jpgpost-23446-1339011345_thumb.jpg

post-23446-1339011454_thumb.jpgpost-23446-1339011355_thumb.jpg

post-23446-1339011469_thumb.jpgpost-23446-1339011479_thumb.jpg

post-23446-1339011300_thumb.jpgpost-23446-1339011501_thumb.jpg

post-23446-1339011511_thumb.jpgpost-23446-1339011599_thumb.jpg

post-23446-1339011589_thumb.jpgpost-23446-1339011520_thumb.jpg

 

монтипорки...

 

post-23446-1339011675_thumb.jpgpost-23446-1339011683_thumb.jpg

post-23446-1339011695_thumb.jpgpost-23446-1339011706_thumb.jpg

post-23446-1339011749_thumb.jpgpost-23446-1339011763_thumb.jpg

post-23446-1339011714_thumb.jpgpost-23446-1339011272_thumb.jpg

 

еще несколько фотографий "песчаных" жителей...

 

post-23446-1339011638_thumb.jpgpost-23446-1339011647_thumb.jpg

post-23446-1339011665_thumb.jpgpost-23446-1339011771_thumb.jpg

 

в следующем сообщении поставлю фотки основных жителей аквариума:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, зоосы, да и сами фото, впечатлят цветами и качеством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...