Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Alex-Bur

Куплю каулерпу

Рекомендуемые сообщения

Куплю каулерпу, пригодную для использования в сампе, в качестве водорослевого фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа как выяснилось не пригодна для водорослевого фильтра, ищи хетоморфу, я кстати тоже ее пытаюсь давно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, спасибо за совет! Но честно говоря я удивлён. Если можно подробнее, почему не подходит? И ещё интересно, как эта хетоморфа выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпы очень токсичны, выделяют токсины в процессе роста, не говоря уже о возможности полового размножения, конечно при хорошем мощном пеннике это не так страшно, но помимо этого каулерпа еще и медленно растет.

Хетоморф много разных видов.

Введите в google слово

chaetomorpha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я понял о чём речь... В Аква-лого и МА я такое растение не видел. А его вообще реально в Москве купить? Т.е я хочу сказать что самп мне обустраивать необходимо уже сейчас и наверное со временем можно буднт заменить в нём каулерпу на хетоморфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки: наша каулерпа за месяц дает прирост вдвое.

А чтобы не травануть случайно банку, следует прореживать ее, удаляя даже самую малость посветлевшие побеги.

 

К сожалению, на ближайшее заседание клуба принести лишнюю каулерпу не смогу - много (слишком много) выкинули совсем недавно - осталось несколько веточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Каулерпы очень токсичны, выделяют токсины в процессе роста, не говоря уже о возможности полового размножения, конечно при хорошем мощном пеннике это не так страшно, но помимо этого каулерпа еще и медленно растет.

Хетоморф много разных видов.  

Введите в google слово

chaetomorpha

Я с тобой частично согласен и тоже читал инфу про возможность причинения вреда Каулерпой, но хочу сказать, что у меня в 30л банке много Каулерпы и она там уже 10 месяцев, никакого пенника у меня нет и Каулерпа ниразу не отравила банку :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я успел понять, каулерпа бывает разной... Да, я видел её в продаже в Аква-лого, но можно ли использовать в сампе именно эту её разновидность, или лучше поискать что-нибудь другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я с тобой частично согласен и тоже читал инфу про возможность причинения вреда Каулерпой, но хочу сказать, что у меня в 30л банке много Каулерпы и она там уже 10 месяцев, никакого пенника у меня нет и Каулерпа ниразу не отравила банку  :wink:

Виталий честно говоря это довольно опасно, то что она у тебя не разу не травила банку не значит что она этого не сделает: у тебя ведь там сейчас конюшня :wink: , так вот в принцыпе одной веточки достаточно чтобы все полегли. у меня лишь однажды было половое размножение, я хоть и перепугался (а зрелище это воистинну не для слабонервных) но даже воду не менял, я ее всю выкинул ото всюду и тебе советую.

2Akex-Bur да каулерп видов целая груда, но я насколько понял из инета из тех видов что известны нам токсины продуцирут все.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...er=asc&start=15

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...E%F0%F4%E0#4839

http://reef.yarnet.ru/THEORY/Algae/SexualR...fCaulerpa.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных