Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
oktanne

Рифовый аквариум 300 литров Москва

Рекомендуемые сообщения

Мне частично помогло не включать белый свет два канала из 4х, за неделю реальный эффект.

Ждал пока кто либо еще о подобном скажет.

Скорее всего продолжу со светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я от такого избавился простым путем отключил полностью весь свет и в сампе тоже. Через три дня сделал его минимальным по времени включения и постепенно прибавлял , три недели и все нет этой дряни. БЕ ХИМИИ!

 

вот этот способ мнге нравиться ! спасибо, свет отключил.

я противник любой химии:)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я от такого избавился простым путем отключил полностью весь свет и в сампе тоже. Через три дня сделал его минимальным по времени включения и постепенно прибавлял , три недели и все нет этой дряни. БЕ ХИМИИ!

Интересно, а как кораллы реагируют на отсутствие света в течении трех дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально отреагируют. И в природе бывают пасмурные дни и путешествуют кораллы неделями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально отреагируют. И в природе бывают пасмурные дни и путешествуют кораллы неделями.

Нормально отреагируют разве что только нефотосинтетики.Ну пасмурные дни - это не полярные ночи. Не поверю, что при перевозке кораллов "неделями" в темном боксе, они выживут. Да и если бы было все так просто, в плане избавления от этих напастий, я думаю не было бы столько тем и обсуждений на форуме. Надо искать причину появления и с ней бороться, а не с последствиями

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процес пасмурных дней в акве и сампе запущен. Дальше будем посмотреть:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

Нормально отреагируют разве что только нефотосинтетики.Ну пасмурные дни - это не полярные ночи. Не поверю, что при перевозке кораллов "неделями" в темном боксе, они выживут. Да и если бы было все так просто, в плане избавления от этих напастий, я думаю не было бы столько тем и обсуждений на форуме. Надо искать причину появления и с ней бороться, а не с последствиями

Да ничего не будет кораллам, у меня на этапе запуска было тоже самое, из всех тем на форуме я так причину и не понял, эта гадость появлялась при совершенно разных показателях воды и избавлялись люди от нее по разному

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такого же мнения по появлению этих водорослей.

Полного затемнения точно не будет так как не включатется свет, а из окна он же постунает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначного ответа в темах также не нашел

 

Кроме варианта с химией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...