Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Ром,если и за цену грибочек то тебе очень повезло :vo:

 

:hmmm:

Рома привет.

Когда в моих краях будешь?

Мангры уже листья пустили ;).

Если приедешь, то я тебе ещё пару ЛПСов отдам, а то я весь аквариум сарками и лобофитумами засадил и видать они травят ЛПСы :(.

Скажи а что у тебя звёздочка кушает,что найдёт, или ты её подкармливаешь иногда?

 

Привет, Серёга. Да блин то раньше чуть ли ни каждую неделю мотался а вот сейчас даже и не знаю когда на юга к вам приеду.

А ты где в центре работаешь? Может мне будет проще к тебе на работу приехать?

А хочешь вообще на мягкие перейти?

Звезду специально не кормлю. Просто не знаю как это сделать. Так что кушает то что найдёт сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю в Аэропорт-Сити. Это перекресток Эль-Аль. Комания "Kenes Group".

Да, решил в мягкоту уйти. Меня жена уболтала, говорит, что мягкие красиво шевелятся на течении.

Да и они полегче переносят нагрузки, которые я создаю 5-6 разовым кормлением, не маленкого количества рыб. Теперь смог себе позволить давние "хотелки" :).

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю в Аэропорт-Сити.

Практически рядом со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с помощью Алекса "AlexKrumholz" восстановил ORP электрод за что ему огромное спасибо и проверил с помощью калибровочной жидкости. Показал абсолютно верное значение. :lol:

Потом сунул его в акву и оказалась что у меня редокс 260mv.

Если верить этой таблице всё не так уж и плохо.

post-9596-1333730603_thumb.jpg

Буду постепенно поднимать до оптимальных значений.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда эта таблица...она спец для морского аквариума?

Нагуглил из интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы почитать, о великой пользе измерения ORP в МА? :tuplu: На вторую часть вопроса не ответил...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы почитать, о великой пользе измерения ORP в МА? :tuplu: На вторую часть вопроса не ответил...

Гугл вам в помощь. Ну а если лень можно почитать тут.

http://www.mir-akvariumov.ru/infop/5_2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cайт рыбоводов-пресняков, кто пишет не понятно :tuplu: ...Все по пресноводным рыбам и аквам.К морскому только Редокс "прикручен"...чего стоит название раздела "Аквариум из рифов" :vo: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПС, я ориентировался на его старую статью 2007 года, где он не советывал простым аквариумистам заниматься мониторингом ORP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2007 год. 5 лет прошло. Многое изменилось.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

На этой неделе удалось выкроить время и доделать светильник. :lol:

Во первых наконец то повесил его на суперские подвесы.

Во вторых давно обратил внимание что цвета у кораллов несколько тусклые, как бы мало жизни в них было. Я это связал со светом, так как попадалось много инфы от пользователей лед света о такой проблемке. Я решил разбавить существующий спектр Т5 лампами. Поставил два актиника по 54 ватт каждый, сразу стало заметна разница, появилось как будто больше красок и оттенков, аквариум в целом стал освещён более равномерно.

Кроме этого чисто для красоты (поиграться) по всему периметру светильника наклеил RGB ленту теперь если захотеть можно сделать аквариум любого цвета :gygy: Правда эффект виден только тогда когда весь остальной свет выключен.

Короче данной доработкой остался очень доволен. Цвета в аквариуме стали более насыщены чего и хотел добиться. В будущем можно будет добавить ещё две Т5 место ещё осталось.

Вот как это выглядит. Сразу скажу что светильник у меня не виден по этому внешний вид роли не играет. :hmmm:

post-9596-1334254384_thumb.jpg

post-9596-1334254417_thumb.jpgpost-9596-1334254441_thumb.jpg

post-9596-1334254459_thumb.jpgpost-9596-1334254480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фотограф из меня так себе...

post-9596-1334255176_thumb.jpgpost-9596-1334255196_thumb.jpg

post-9596-1334255218_thumb.jpgpost-9596-1334255233_thumb.jpg

post-9596-1334255249_thumb.jpg

На самом деле всё гораздо красочней :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле всё гораздо красочней :roll:

 

Да уж, видели :)

Сейчас, конечно, еще симпатичнее стало ...

Рома, а что за подвесы??? Я как раз начинаю клепать свой светильник, и мне тоже надо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторых давно обратил внимание что цвета у кораллов несколько тусклые, как бы мало жизни в них было. Я это связал со светом, так как попадалось много инфы от пользователей лед света о такой проблемке.

Совершенная глупость. Вся твоя проблема в том что ты не в состоянии подрегулировать соотношение яркостей, из-за этого тебе кажется что тускло, белый все забивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, видели :)

Сейчас, конечно, еще симпатичнее стало ...

Рома, а что за подвесы??? Я как раз начинаю клепать свой светильник, и мне тоже надо :lol:

 

Привет. Брал вот тут.

http://www.rapidled.com/y-shaped-hanging-kit/

Очень доволен. Качество супер, быстрая доставка.

Совершенная глупость. Вся твоя проблема в том что ты не в состоянии подрегулировать соотношение яркостей, из-за этого тебе кажется что тускло, белый все забивает.

Ну и где тут гл глупость? Да у меня нету димирования, закатов и восходов, плавной регулировке по каждому коналу. Ну не получилось у меня всё это сделать. Но если всего лишь две трубки решили мне проблему с восприятием правильных цветов кораллов и рыб, то поверь мне большего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rapidled.com/y-shaped-hanging-kit/

Очень доволен. Качество супер, быстрая доставка.

 

Рома, а твой светильник сколько весит???

Мой будет примерно 8-10 кг, выдержит???

Не хотелось бы потом вылавливать ЛЕДы из моря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не получилось у меня всё это сделать. Но если всего лишь две трубки решили мне проблему с восприятием правильных цветов кораллов и рыб, то поверь мне большего и не надо.

Ром, да не обижайся. Если тебя устраивает, то и ладно.

 

РС: Я ведь предлагал тебе сделать ступеньками, ты не захотел возиться, поэтому я так и отреагировал. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а твой светильник сколько весит???

Мой будет примерно 8-10 кг, выдержит???

Не хотелось бы потом вылавливать ЛЕДы из моря :)

Мой светильник получился очень тяжелым, сколько точно не скажу не взвешивал.

Подвес очень качественный. С ним думаю проблем не будет. Единственное что так это надо хорошенько в потолок джамбо загнать ну и перед тем как вешать светильник проверить надёжность конструкции.

Ром, да не обижайся. Если тебя устраивает, то и ладно.

 

РС: Я ведь предлагал тебе сделать ступеньками, ты не захотел возиться, поэтому я так и отреагировал.:oops:

Не, Олег я не обижаюсь. И к стати у меня сейчас 4 ступеньки включения и выключения.

1. Загорается лента.

2. Загораются Т5.

3. Загораются все цветные леды и 30% белых.

4. Загораются все белые.

Выключение в обратном порядке.

Так что не всё так плохо.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях купил очень полезных на мой взгляд рыбок для рифа. Мандарина и шести полосого губана.

Пару новых фоток.

 

post-9596-1335373219_thumb.jpgpost-9596-1335373595_thumb.jpg

post-9596-1335373230_thumb.jpgpost-9596-1335373244_thumb.jpg

post-9596-1335373259_thumb.jpgpost-9596-1335373274_thumb.jpg

post-9596-1335373611_thumb.jpgpost-9596-1335373207_thumb.jpg

post-9596-1335373623_thumb.jpgpost-9596-1335373638_thumb.jpg

post-9596-1335373649_thumb.jpgpost-9596-1335373662_thumb.jpg

post-9596-1335373676_thumb.jpgpost-9596-1335373687_thumb.jpg

post-9596-1335373698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Долго не было не чего нового. По этому писать было не чего.

На днях вернулся с отпуска, ездил в Эйлат. К моему большому сожалению приехал абсолютно с пустыми руками :(

Но дело не в этом.

Дома меня не было неделю и всё это время мой аквариум был полностью на авто-пилоте :P

Всё отработало без единой ошибки. Всё обитатели пережили моё отсутствие без проблем и даже подросли :lol:

Отдельное спасибо Сергею за автокормушку :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Долго не было не чего нового. По этому писать было не чего.

На днях вернулся с отпуска, ездил в Эйлат. К моему большому сожалению приехал абсолютно с пустыми руками :(

Но дело не в этом.

Дома меня не было неделю и всё это время мой аквариум был полностью на авто-пилоте :P

Всё отработало без единой ошибки. Всё обитатели пережили моё отсутствие без проблем и даже подросли :lol:

Отдельное спасибо Сергею за автокормушку :!:

привет рома! А чего вернулся с пустыми руками? Зелёные обложили ничего невзять? Кстате купил светильник как ты мне советовал. В конце недели у миши беру камни килограмов 60 и буду на выходных строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет рома! А чего вернулся с пустыми руками? Зелёные обложили ничего невзять? Кстате купил светильник как ты мне советовал. В конце недели у миши беру камни килограмов 60 и буду на выходных строить.

Привет. Да нет. Просто пили много вечером а с утра когда народу было мало не позволяло похмелье :suspence: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мой аквариум преподносит мне приятные сюрпризы. :lol:

Прям "бейби-бум" какой то.

На днях обратил внимание что по песку возле камней бегают толпы маленьких креветок, размером примерно 2-3мм пока ещё почти прозрачные но уже явно видно что это креветки. Ума не прилажу как они появились на свет. В акве сейчас живут только две взрослые креветки. Одна доктор другая кровавая. Так что не понятно :tuplu:

Я понимаю что шансы не велики но всё же очень сильно надеюсь что хоть кто нибудь дорастёт до взрослого состояния.

Кроме того появилось очень много маленьких турбо улиток, маленьких белых веерных червей, улиток похожих на слизней, маленьких оуфирок ну всяких там капиподов и амфипод просто море.

И ещё ночью нашёл маленького ёжика. Это вообще загадка природы. Все камни и песок были сухими при запуске, кораллы брал в виде фрагов на маленьких подставках как он попал в акву ума не приложу.

Жалко что нету такой аппаратуры что бы всё это дело запечатлеть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...