Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пропадают рыбки в аквариуме....

Пропали:

1) фломастер

2) губан доктор

3) мандараинкаглянцевая, самка

4) биколор

 

Все рыбы были до 4см.

 

Сейчас минут 20 около аквариума стою, ищу биколор, но увидел краба, вроде как крупный, может он сожрал? Тело около 2-х см. клешни 0,5см. Примерно.

Трупов рядом с аквой нет.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не он, ищите ещё, этот маловат для таких проделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу, что ночью не хватает кислорода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недостаток кислорода врят ли, ведь помимо них живут еще и 4 крупных селедки.

С этим крабом разобрались, он рыб не сможет тронуть. Тогда тема актуальна... Куда они деваются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может подскочили параметры какие-нибудь и рыбы спрятались глубоко в камни?........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда тема актуальна... Куда они деваются???

помирают,с рыбами не так просто,как кажется ,много рыб помирает от стресса,много рыб попадают к нам в аквариумы уже отравление ядами при ловле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбы не только что купленные, может у вас живет крупная офиура черного цвета? И вы ее не кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Псевдохром Фридмана, пропал на 12 дней. Потом объявился. Но двигался как то ни так, рывками. Спустя какое то время востановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбы не только что купленные, может у вас живет крупная офиура черного цвета? И вы ее не кормите?

 

У меня живёт давно и довольно крупная. Чёрная, как смоль. Конечности более 20см, но в подобном замечена не была. Может вы имели в виду зелёную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фридмани-нежнейшая и красивейшая рыбка)))) :1211: извините за офф-топ.

Меня предупреждали, т.к. спит в норке, голодная офиура может ночью закрыть вход и навредить ему. Может ваш долго был в норке, его что-то испугало или не давало выплыть.

 

Нет, про зеленую и дети знают гадости. Именно обычная черная. Она затыкает лапой вход и вытаскивает рыбку себе в рот. Лучше отсадить в самп. Тем более фридмани спят только в норках.

Не убивает офиура зебра. И то я не уверена. Короче даю таблетку для сомов офиуре на ночь. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

упс, у меня как раз есть такая, черая. Но рыбы пока не пропадали. А как ее кормить, она же в камнях? Вот сегодня увидела, а до этого месяца 3 назад показывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зебра. Активно несется на корм, очень смешно выглядит. Как выходит, даю длинными пластиковыми щипцами к лапе таблетку. Она ее определяет сразу. Думаю как увидите-покормите, но я бы ее в самп перенесла/только мнение/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сидит офиура полосатая, черно-коричневая лучм около 10см, и есть пару красноморских черных лучи около 5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черно-коричневая, похоже зебра и есть/ Офиура суперба /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черно-коричневая, похоже зебра и есть/ Офиура суперба /

 

Похожа. Про нее пишут, что безобидное создание, питающееся падалью.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа. Про нее пишут, что безобидное создание, питающееся падалью.

У меня тоже две в акве, одна зеленая прячется в камнях, а другая черная залезла за стодонт и ни чем ее от туда не вытащить! Ну а если ближе к теме то недавно пропало два хирурга один полосатый такой, 4.5 см и королевский 6.5 см, одного я нашел , полосатик разбух и его прибилок дну камня в пещеристом проходе конструкция вообщем такая, а вот второго и след простыл, вот и думаю если кто то сьел неужели до самых косточек???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже две в акве, одна зеленая прячется в камнях, а другая черная залезла за стодонт и ни чем ее от туда не вытащить! Ну а если ближе к теме то недавно пропало два хирурга один полосатый такой, 4.5 см и королевский 6.5 см, одного я нашел , полосатик разбух и его прибилок дну камня в пещеристом проходе конструкция вообщем такая, а вот второго и след простыл, вот и думаю если кто то сьел неужели до самых косточек???

Сожрали однозначно. А вот косточки должны были остаться, если конечно нет хищников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сожрали однозначно. А вот косточки должны были остаться, если конечно нет хищников.

В том то и дело, что вообще ни каких признаков! Как будто нло похитило!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите ,можно я в Вашей теме спрошу?..Мог цериантус клоуна утащить? Я в шоке,вчера вечером было 2 клоуна-утром один.Аква маленькая-пикориф 20 литров.Потерятся в камнях точно рыба не могла,просто негде .Жители-цериантус,диадемма и песчанный анемон..Еж так бы быстро не сожрал,да и рыбка здоровая была и кажется беременная.Аква с крышкой,сампа нет.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие же аномалии... пропал биколор и собачка соларис. все пересмотрел - нигде нет. (( что за!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ковриков нету? У меня коврик мандаринку съел

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[такой ерундой только краб занимается рыбы ложатся на дно спать и он сьедал их переловил их куча у мя пока до мя не дошло что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...