Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

MIG

Можно ли отсутствие света компенсировать едой?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

 

Уже неделю с небольшим живет актиния (Heteractis magnifica). Неделю сидела оседло но давеча собралась попутешествовать. Поскольку априори мы считаем, что света ей мало подумалось: может, можно компенсировать отсутствие света доп. кормешкой. Пока планировал кормешку один раз в неделю пол-криветкой отварной. Вот думаю: может увеличить частоту?

 

Ал.

 

ЗЫ. О ком речь:

IMG_1659.JPG

и

IMG_1658.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые!

 

Уже неделю с небольшим живет актиния (Heteractis magnifica). Неделю сидела оседло но давеча собралась попутешествовать. Поскольку априори мы считаем, что света ей мало подумалось: может, можно компенсировать отсутствие света доп. кормешкой. Пока планировал кормешку один раз в неделю пол-криветкой отварной. Вот думаю: может увеличить частоту?

 

Ал.

 

ЗЫ. О ком речь:

Не думаю, что стоит увеличивать частоту кормежки :roll: а вот отварной креветкой не советовал бы кормить, так как ее сложно переварить Актинии и она больше энергии потратит на переваривание такой креветки чем получит пользы от еды :wink: Надо подобрать ей не жирную еду которая легко бы переваривалась :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо подобрать ей не жирную еду которая легко бы переваривалась :wink:

Креветка не кашерна? :P

ну ,могу ей отрезать свининки самый мясной кусочек ... ОЙ! Свинину то тоже, оди, нельзя? :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же нельзя? Не знаю, как актиния а я, например, и креветку и свининку очень даже полюбляю! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин барин, Вы как хотите можете и свининкой и баранинкой подкармливать, я высказал свое мнение, что вареные креветки Актинии сложнее переварить и получается не так уж много пользы от такой подкормки :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вашему счастью это не Heteractis magnifica (очень сложная в содержании), а Macrodactyla doreensis (одна из самых простых). :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо подобрать ей не жирную еду которая легко бы переваривалась :wink:

Креветка не кашерна? :P

ну ,могу ей отрезать свининки самый мясной кусочек ... ОЙ! Свинину то тоже, оди, нельзя? :evil:

В Лого полно замороженых кормов продают-моя актиния ест кальмара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К вашему счастью это не Heteractis magnifica (очень сложная в содержании), а Macrodactyla doreensis (одна из самых простых). :wink:

Я своему щасью рад. но название взял из ценника. :) Значит, мне продали совсем не то!!!! :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...