Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

С наступающим Новым Годом уважаемые мореманы :)

 

У меня возможно ламерский вопрос, но сколько не рыл форум никак не найду, как все правильно сделать.

 

Имеем Аквас dennerle nano cube 60

Фильтр Eheim 2074 pro 3e

Помпа течения Korallia nano 1600

Подогрев Eheim Jager 50w

Ареометр Sera

Песочек Carb Sea вот такой - Песок

Водичка из магаза так как не имею пока возможности лить осмос

Не имею емкости в которой можно отдельно засолить водичку, планирую солить прямо в аквасе, но встал вопрос как солить? Вместе с грунтом или грунт положить после засолки, фильтр подключать сразу, или когда отстоится немного засоленная вода. Подскажите пожалуйста как правильней всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала засолите и включите помпы течения, чтобы соль растворилась. Учитывайте уровень воды, который поднимется после укладки песка. Затем песок (аккуратно!), если будет сильная муть от песка, то можно намотать на помпы синтепон. Считаю, что пенник, возврат из сампа или фильтр можно подключать только после того, как осядет муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала засолите и включите помпы течения, чтобы соль растворилась. Учитывайте уровень воды, который поднимется после укладки песка. Затем песок (аккуратно!), если будет сильная муть от песка, то можно намотать на помпы синтепон. Считаю, что пенник, возврат из сампа или фильтр можно подключать только после того, как осядет муть.

Спасибо огромнейшее больше всего мучал вопрос про укладку грунта и фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не принципиально, что первым будет - соль или песок(коралловая крошка).

 

Лично я советую сделать так:

1. Промываете грунт, закладываете в аквариум, наливаете воду.

2. Берете необходимое кол-во соли, насыпаете в бутылку/банку/ведро, наливаете туда воды (не много, литров 5) и трясете (или кладете туда помпу). Пару минут мешаете.

3. Эту белую воду выливаете в аквариум, включаете перемешивающую(щие) помпу и все.

 

И мути не будет и соль быстро растворится.

 

П.С. Я так делала, когда свой аквариум запускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не принципиально, что первым будет - соль или песок(коралловая крошка).

 

Лично я советую сделать так:

1. Промываете грунт, закладываете в аквариум, наливаете воду.

2. Берете необходимое кол-во соли, насыпаете в бутылку/банку/ведро, наливаете туда воды (не много, литров 5) и трясете (или кладете туда помпу). Пару минут мешаете.

3. Эту белую воду выливаете в аквариум, включаете перемешивающую(щие) помпу и все.

 

И мути не будет и соль быстро растворится.

 

П.С. Я так делала, когда свой аквариум запускала.

идея хорошая.

 

а с другой стороны чем плоха муть после засыпки песка - надо ее как раз и отфильтровать через фильтр (положить что-нить временное для фильтрации в фильтр)

 

 

а песок чем промывали? под водопроводной водой или осмотической?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем фильтр загрязнять, если можно обойтись без этого)

 

Промыть можно как хотите.

Советую промыть под водопроводной водой, очень тщательно (если конечно это не живой песок), а потом "прополоскать" в осмосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем фильтр загрязнять, если можно обойтись без этого)

...

наверняка муть будет все равно...и в последующем эта муть все время будет мешать...так что ее лучше убрать... а фильтры разные бывают....но временно можно поставить какой-нить синтепон "на выброс"...

 

но это мои предположения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка муть будет все равно...и в последующем эта муть все время будет мешать...

Какая муть? :suspence:

Вы мои фото смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая муть? :suspence:

Вы мои фото смотрели?

 

ладно... с песком понятно :) насчет заливки соленого "концентрата" идея хорошая....

но я скорее пойду стандартным путем, смущает вопрос проникновения соленой воды в пресный песок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смущает вопрос проникновения соленой воды в пресный песок....

:gygy: :gygy: :gygy:

Вы слишком все усложняете сами для себя)

Ничего с песком не будет. Когда вы зальете "концентрат" он растворится за 10 минут :gygy:

В ссылке на мою тему 4 фото - только заливаем, 5 фото - прошло 10 минут.

 

Я не настаиваю так делать как я. Просто один из вариантов.

 

Как бы вы ни засаливали - результат будет одинаков. Главное чтобы соленость была 1.026 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не рекоменду делать соленый концентрат. Соль надо по немногу добавлять в воду до нужной концентрации.

В концентрате кальций превысит максимальнодопустимый уровень и может выпасть в осадок.

Правильней будет запускаться так - если песок не живой то промыть осмосом, заложить в банку, залить воду ( замеря кол-во ) аккуратно , запустить помпы, и по немногу засыпать соль в количестве указанном на упаковке к литражу залитой воды. Погонять воду по системе некоторое время и довести до нужной температуры ( 26градусов). Замерять плотность и довести ее до нужной. учитывая что соль растворяется не сразу и при разной температуре имеет разную плотность. А вот теперь уже можно добавлять и камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромнейшее за советы!!!

 

Днем засолился, в аквасе без грунта, потом аккуратно всыпал песочек, появилась муть но думаю завтра вся осядет.

Фильтр пока не включал, но если не пропадет муть то отфильтрую.

 

Не уверен подойдут ли стандартные наполнители которые шли в комплекте для мини моря!

125545f8820ft.jpg

 

f2108a2ff981t.jpg

Изменено пользователем setgoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть быстрее уйдет если на помпу течения намотать сентипон и включить помпу течения, сентипон менять переодически, как муть исчезнит то снять совсем. Хотя у меня синтепон в системе стоит но его надо промывать и менять очень часто, пару раз неделю промывать и раз недельку менять. Вода на много прозрачнее и чище, детрит и взвесь сентипон очень хорошо уберает из воды.

По наполнителям скажу , что лучше всего это бой живых камней.

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается что во все три контейнера в фильтре нужно положить бой ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно в три. В первый можно бой жк, во второй уголь, в третий например чеми-пюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно в три. В первый можно бой жк, во второй уголь, в третий например чеми-пюр.

Про антифос позвольте напомнить, чеми-пур элит заменит антифос с углем (вернее может заменить, у некоторых он не идет) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а плотность может меняться? например, при работе фильтра...или часть соли испаряется на стенках ( руками когда залазишь - уровень поднимается...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно меняется. Когда вода испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а плотность может меняться? например, при работе фильтра...или часть соли испаряется на стенках ( руками когда залазишь - уровень поднимается...)

Соль не испаряется. А испаряется вода, надо доливать чистую осмос водичку. У меня на 180 литрах примерно 1,5 литра в сутки. И плотность как я говорил меняется от температуры воды. От рук плотность не меняется, зато пенник встает от кормежки и от рук на часок другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...