Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Alex-Bur

Морской аквариум на 350л. (Alex-Bur)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум находится в процессе создания, так что показать мне особенно нечего-только саму конструкцию , дизайн:oops: и первых жителей. Кратко об аквариуме: банка 350л, самп около 150л(два отсека, соединённые фитингом - конструкция не моя,но мне очень нравится, спасибо Виктору Кравченко!), свет Jebo МГ 2х150+2х27актин., помпа на заброс King 3, перемешивающие помпы UniStar 1200л/ч х2, пенник Gro-tec HEA 080.

post-339-1135023560_thumb.jpg

post-339-1135023561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Очень красиво! Дизайн на 5 баллов!

Не заваливайте камнями такую прелесть! (это к тому, что если будете еще систему загружать камнями, то только в САМП).

Желаем Вам скорейшего заселения баночки!

Что Вы планируете в нем держать?

А зверь на фотке - офиура (звезда). Можно надеяться, что не вредная для рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот любопытно, какая функция возложена на правый отдел сампа? Как происходит водообмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приятный отзыв!

Камни действительно класть больше не собираюсь.. кроме тех,на которых кто-нибудь приедет :). В правой части сампа сейчас 20кг мелкого кораллового песка и свет-2ЛЛх15вт... Будет ещё несколько камней и каулерпа- должен получиться водорослевой фильтр и DSB. Вода туда подаётся основной помпой с помощью отвода с краном от трубы заброса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё несколько фоток... Помогите пожалуйста с опознанием животных :roll:

post-339-1135106936_thumb.jpg

post-339-1135106937_thumb.jpg

post-339-1135106938_thumb.jpg

post-339-1135106939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас внешний вид аквариума почти не изменился, за исключением одного: стёкла сильно заросли водорослями зелёного цвета(до5см.длинной) ,на камнях и на стёклах в огромном количестве развелась мелкая ползающая живность. Амоний и нитриты не обнаружил, нитраты - менее 12%. Собираюсь в скором времени покупать животных... В связи с этим вопрос к Уважаемым участникам форума: кого из рыб или беспозвоночных заселить первыми? Аквариум планирую в основном с кораллами, рыб - минимум.

Буду очень благодарен, если мне кто-нибудь подскажет, кто всё-таки на снимках, приведённых выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно были куплены три новых обитателя: хризиптера и две криветки. Хризиптера довольно застенчива, но ест хорошо ... Криветки вылезают из своих укрытий только при выключеном МГ или во время кормления. За две недели прибывания в моём аквариуме обе полиняли. Панцирь одной из них я обнаружил застрявшим в помпе-думал засосало усатую :shock:. Едят мои питомцы мотыля, артемию, каретру и сухой корм - стараюсь пока давать минимум ...

post-339-1137255739_thumb.jpg

post-339-1137255740_thumb.jpg

post-339-1137255741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора задуматься о несложных жестких кораллах. :)

А вместо хризиптеры было бы лучше зеброчку запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасому я уже купил :D. А чем плоха хризептера? Пока ни в чём плохом не замечена, Даже червей на камнях пока не трогает.

А как же сажать жёсткие кораллы в новую банку? Насколько я успел понять с ними всё непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хризептера - только лишняя нагрузка на систему, без пользы. Как правило, "ни уму, ни сердцу" - многие разочаровываются очень быстро в этой не вредной для рифа, синенькой, привлекательной для любого новичка, но в общем-то бестолковой, рыбке.

 

С кораллами да, не просто. Но, пожалуй, они "чище", чем любая маленькая рыбка. И устойчивых коральчиков очень много.

Посмотрите свежие темы других новичков - тема первых жителей сейчас бурно обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из нашей темы:

Уважаемый А&A, очень прошу взглянуть на моего "питомца"(http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/morskoi_akvarium_004.jpg),.. не хочется верить что актиния, которую я всячески опекаю и даже кормлю это та самая маяно :(.
Она.

Но Вам никто не запрещает ее опекать. Это тем, у кого полно всего другого, такая "мелочь" уже помеха, а в пустой банки - это удовольствие видеть разнообразие.

Когда-то и мы жалели айптазий...

Впрочем, сорняк никому не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ! На счёт маяно Вы меня успокоили :). Кораллы это здорово, буду обдумывать варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых обитателей: зебрасома, камень с дискоактиниями, пузырчатая актиния+крабик-сожитель. Куплены 10 дней назад. Предложенное место актинии понравилось-по аквариуму не гуляла, увеличилась в размерах и стала немного ярче, корни щупалец приобрели зеленоватый оттенок. Дискоактиниям видимо не нравится яркий свет - сморщились, поблекли, пришлось переместить в тень, сейчас вроде оклемались. Зебрасома с каждым днём ест всё больше, перестала пренебрегать предложенным салатом. В общем пока всё о.к :). В самп добавил контейнер с углём, правда действия его пока не почувствовал. Купил в А-Л живой камень в самп, по сравнению с предыдущей закупкой - лунный грунт :( .

post-339-1137529557_thumb.jpg

post-339-1137529558_thumb.jpg

post-339-1137529559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моём море кое-какие изменения. Прежде всего они касаются населения. куплен голубой хирург(очень маленький) долгое время ничего не ел, думал , жить не будет. Сейчас стал посмелее, ест вместе со всеми, стал лучше выглядеть :). Появились две актинии: пузырчатая( на следующий день после покупки уже вытаскивал её из помпы :( ) и страшный хищный зелёный коврик. Из кораллов синулярия и саркофитон. Саркофитону у меня не нравится, полипы не выпускает, начал обрастать водорослями, хотя сидит уже более двух недель.

post-339-1141758175_thumb.jpg

post-339-1141758176_thumb.jpg

post-339-1141758177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон сразу после покупки выглядел так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из жителей ещё звезда и ситомбусы. Стромбусы - звери занятные, очень помогают в борьбе с обрастанием, но , к сожалению , только в нижней части аквариума.

post-339-1141833430_thumb.jpg

post-339-1141833431_thumb.jpg

post-339-1141833432_thumb.jpg

post-339-1141833433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо выглядят доскоактинии. Понял, что нужно место поспокойнее и свет неяркий.

post-339-1141834140_thumb.jpg

post-339-1141834141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось кое-то новое из оборудования: фильтр канистровый 400л.ч. , в нём 1.4л угля , кальциевый реактор TUNZE 3174 , работает на коралловой крошке. Несмотря на небольшой размер он оказался очень эффективен, значительные изменения в составе воды были уже в конце первой недели работы, при этом никаких проблем с ph.

В правой части сампа песок коралловый, каулерпа и ЖК. К сожалению ни одного червя в песке я не видел , хотя после запуска аквы прошло уже значительное время. Может они вообще там не появятся? Такое бывает?

post-339-1141933217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ни одного червя в песке я не видел , хотя после запуска аквы прошло уже значительное время. Может они вообще там не появятся? Такое бывает?

 

А как выглядит поверхность песка в акве и сампе? Всмысле покрыты слоем детрита или водорослями и т.п.?

 

Как у вас общее состояние в плане обростаний водорослями, пошли на убыль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как выглядит поверхность песка в акве и сампе? Всмысле покрыты слоем детрита или водорослями и т.п.?

 

Как у вас общее состояние в плане обростаний водорослями, пошли на убыль?

Извините,что не ответил! На некоторое время перестал следить за темой.

Обрастания прошли уже давно, первые 3-4 недели. Песок в сампе завален дитритом и покрыт ковром водорослей. Очень много ползающего и плавающего планктона (в сампе и в аквариуме). Червей мало, но они есть. В сампе каулерпа двух видов(растёт быстро) и ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс гляди чтобы голубой хирург не вляпался в зеленый коврик. Их почемуто как магнитом к нему тащит. У моего знакомого недавно ковер сточил голубого хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс гляди чтобы голубой хирург не вляпался в зеленый коврик. Их почемуто как магнитом к нему тащит. У моего знакомого недавно ковер сточил голубого хирурга.

Вот бы никогда не подумал :shock: Спасибо за предостережение! Вопрос только как им теперь воспользоваться :tuplu: . В клетку посадить зелёную :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... Не хочу плодить пессимистичные настоения, но Dar мне рассказывал, что сколько он не пробовал в обслуживаемых им банках совмещать хепатусов и зеленых ковров - рано или поздно хепатус в нем оказывается. Вопрос только в том неделя это или 2-3 месяца...

В общем рекомендую уже сейчас задуматься и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alex, скажите пожалуйста какой внешний фильтр вы используете (конкретно марку)? Почувствовали ли вы разницу когда стали его использовать с углем вместо обычной закладки угля в контейнере? Я сейчас стою перед выбором внешника под уголь и антифос, думаю над производительностью... у вас выходит чуть больше одного объема в час?

 

И еще, где происходит захват воды и где выпуск (во внешнике)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...