Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Igormsh

Светодиодный светильник 1500 ватт

Рекомендуемые сообщения

Эгис интересно всетаки ваше мнение Вы согласны что Лед свет на сегодняшний день евляется лучшим вариантом для РИФА?

смотря какой риф,если это окропорник и леды старого поколение,то на мной вкус нет,про теперешнее поколение ледов пока рано говорить надо хотя бы год что прошел,как дополнительный свет думаю подходит отлично (это я про старое покаление ледов);)

Теперь я задам вопрос почему вы поменяли свет ??потому ,что на сегодняшний день это модно или по другим причинам???если были причины то было интересно узнать про них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю мой светильник построен на современных СД а причин замены несколько:4МГ по400ват плюс 12Т5по80ват давали существенный нагрев конечно же разница в потреблении ,такую кучу ламп надо менять т.к. они весели низко то на них часто попадали брызги их приходилось вытирать ,конструкция в связи с большим колличеством ламп была грамозкая свет был не димируемый а заморачиватся с доработкой не охото и самое главное кто бы что не говорил цвета и свет которые выдаёт светильник собранный из разных по цветам (спектрам) СД не стоит не в какое сравнение с иными существующими вариантами освещения в МА.Можно хотябы взять время заката или так называемое время шоу тайм я считаю что ни какими лампами и трубками то что даётСД не добиться.Возможность изменять параметры освещения по мощности и цветам по ВАЙ ФАЙ я думаю тоже замечательная функция.Всетаки хатим мы того или нет а СД это неизбежное будущее в освещении для МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что тут скажешь. Нельзя не согласиться с тем, что вы написали. Мне в этой истории с ЛЕД светом для больших банок смущает несколько вещей - 1 чрезвычаяная сложность устройства, сотоящего из многих сотен элементов, каждый из которых может выйти из строя, чтотповлечет за собой выход из строя значительной части самого устройства, если не всего устройства в целом. После этого нужно будет найти то, что сдохло и это заменить. Если вдруг, не дай бог, тот человек, который вам сделал этот светильник исчезнет, я полагаю, никто не сможет и даже не будет пытаться реанимировать его. (Человеку не обязательно умирать, он может просто иммигрировать в другую страну ;) ) 2 - Заявленное долголетие диодов и всего девайса в целом. Если он верой и правдой прослужит лет 5, - супер. А если сдохнет через год? Поживем, увидим. 3 и последнее, не уверен, что это будущее для больших систем. Мне кажется, плазма перспективней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Система состоит из восьми блоков не зависимых друг от друга и любой из них можно заменить быстро для этого будет девятый на запас 2)Никто в этой жизни не застрахован не от чего а то что касается долговечности то я считаю что можно верить авторитетным изготовителям СД а если они будут терять мощность то у системы есть запас по мощности 50%3)С плазмой лично для меня не всё ясно ,примеров её использования в МА не так много , свет от СД можно настроить как нам хочется по цветам для визуального приятного ощущения(мне нравится болше синевы) а с плазмой помоему это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что тут скажешь. Нельзя не согласиться с тем, что вы написали. Мне в этой истории с ЛЕД светом для больших банок смущает несколько вещей - 1 чрезвычаяная сложность устройства, сотоящего из многих сотен элементов, каждый из которых может выйти из строя, чтотповлечет за собой выход из строя значительной части самого устройства, если не всего устройства в целом. После этого нужно будет найти то, что сдохло и это заменить. Если вдруг, не дай бог, тот человек, который вам сделал этот светильник исчезнет, я полагаю, никто не сможет и даже не будет пытаться реанимировать его. (Человеку не обязательно умирать, он может просто иммигрировать в другую страну ;) ) 2 - Заявленное долголетие диодов и всего девайса в целом. Если он верой и правдой прослужит лет 5, - супер. А если сдохнет через год? Поживем, увидим. 3 и последнее, не уверен, что это будущее для больших систем. Мне кажется, плазма перспективней. ;)

 

Здравствуй Лев

 

Светильник спроектирован таким образом что отремонтировать его можно самому.. перепаять плату драйвера может наверно любой...всего 4 контакта на плате...замена светодиода...сложнее...но решаемо (технология уже проверенна)...замена процессора ...секундное дело (достать из DIP панели и вставить)

 

если не гнаться за дешивизной (для меня вообще спорный это вопрос... ведет ли к удешевлению стоимости светильника форсирование режимов светодиодов до 1,5 -2 ампер)...а выбирать штатные режимы работы скажем до 1 ампера и при необходимости увеличевая их количества (увеличивая этим качество освещения), то вполне можно полагаться на заявления скажем фирмы Cree о долговечности...но..поживем увидим..нет ничего более правильного это проверка временем... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно хотябы взять время заката

закат можно сделать и с мг и с т5 тем более если на подсветку еще и леды стоят ;)

или так называемое время шоу тайм я считаю что ни какими лампами и трубками то что даётСД не добиться

а это нужно для кораллов??? :tuplu:

Я так понимаю мой светильник построен на современных СД а причин замены несколько:4МГ по400ват плюс 12Т5по80ват давали существенный нагрев конечно же разница в потреблении ,такую кучу ламп надо менять т.к. они весели низко то на них часто попадали брызги их приходилось вытирать ,конструкция в связи с большим колличеством ламп была грамозкая свет был не димируемый а заморачиватся с доработкой не охото

я так понял свет менялся потому ,что был не доделан до конца :tuplu:

кто бы что не говорил цвета и свет которые выдаёт светильник собранный из разных по цветам (спектрам) СД не стоит не в какое сравнение с иными существующими вариантами освещения в МА

лично меня не интересует ни сам свет ни цвета которых выдаёт светильник меня интересует какими станут цвета у кораллов примерно через год ;)

Было бы интересно увидит аквариум с этим светом и понаблюдать за ним, как он будет расти и развиваться ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Система состоит из восьми блоков не зависимых друг от друга и любой из них можно заменить быстро для этого будет девятый на запас 2)Никто в этой жизни не застрахован не от чего а то что касается долговечности то я считаю что можно верить авторитетным изготовителям СД а если они будут терять мощность то у системы есть запас по мощности 50%3)С плазмой лично для меня не всё ясно ,примеров её использования в МА не так много , свет от СД можно настроить как нам хочется по цветам для визуального приятного ощущения(мне нравится болше синевы) а с плазмой помоему это не возможно.

 

Это хорошо, что система модульная. И если замена модулей делается легко, это действительно здорово. Насчет долговечности я имел е только и не столько ЛЕДы, сколько вообще электронную начинку системы. Чем она сложнее, тем вероятность поломки больше. Но, Игорь написал, что замена драйверов и процессора - плевое дело, в таком случае это тоже снимает опасения. Насчет плазмы - можно сделать синий свет, но конечно нет возможностей поиграться с интенсивносттью и со спектрами которые дает ЛЕД светилник состоящий из сотен источников света с разными спектрами. ПО соотношению цена/интенсивность света/КПД светильника - плазма ИМХО лучше ЛЕДов. Но однозначно это гораздо проще ЛЕД светильника, управлять по ВайФай там нечем. ;)

 

Здравствуй Лев

 

Светильник спроектирован таким образом что отремонтировать его можно самому.. перепаять плату драйвера может наверно любой...всего 4 контакта на плате...замена светодиода...сложнее...но решаемо (технология уже проверенна)...замена процессора ...секундное дело (достать из DIP панели и вставить)

 

если не гнаться за дешивизной (для меня вообще спорный это вопрос... ведет ли к удешевлению стоимости светильника форсирование режимов светодиодов до 1,5 -2 ампер)...а выбирать штатные режимы работы скажем до 1 ампера и при необходимости увеличевая их количества (увеличивая этим качество освещения), то вполне можно полагаться на заявления скажем фирмы Cree о долговечности...но..поживем увидим..нет ничего более правильного это проверка временем... :gygy:

 

Игорь, светиьник роскошный, поздравляю. И я понимаю, что он столько и стоит, это его правильная цена. Но, ИМХО, концептуально неправильно делать ЛЕД свет на большие аквариумы. ИМХО, это как - глупое сравнение, но ничего не идет на ум другого - есть задача осветить стадион, не понимаю за каким фигом надо его освещать миллионом фонариков, если можно десятком прожекторов? То есть как-то с моей точки зрения неразумно или нелогично что ли.

Порадовало, что вы спроектировали светильник ремонтнопригодным.

Насчет долговечности, как я уже написал, беспокоят не только ЛЕДы в этом плане, а вообще вся электронная начинка. Не хочу выглядеть параноиком, но это же штучное изделие собранное из комплектующих, купленных из разных источников, где вероятность, что эти комплектующие хорошего качества, а не бракованное барахло? То есть, как я понимаю, - это уникальный образец и он не тестировался до того как попасть к хозяину, то есть обкатку и эксплуатацию он будет проходить у него, и все косяки будут вылезать там же. Хорошо, что вы сможете подъехать и что-то подналадить, если что не так. ;) Еще лучше если вы сможете это сделать через год-два. ;) Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что система модульная. И если замена модулей делается легко, это действительно здорово. Насчет долговечности я имел е только и не столько ЛЕДы, сколько вообще электронную начинку системы. Чем она сложнее, тем вероятность поломки больше. Но, Игорь написал, что замена драйверов и процессора - плевое дело, в таком случае это тоже снимает опасения. Насчет плазмы - можно сделать синий свет, но конечно нет возможностей поиграться с интенсивносттью и со спектрами которые дает ЛЕД светилник состоящий из сотен источников света с разными спектрами. ПО соотношению цена/интенсивность света/КПД светильника - плазма ИМХО лучше ЛЕДов. Но однозначно это гораздо проще ЛЕД светильника, управлять по ВайФай там нечем. ;)

Игорь, светиьник роскошный, поздравляю. И я понимаю, что он столько и стоит, это его правильная цена. Но, ИМХО, концептуально неправильно делать ЛЕД свет на большие аквариумы. ИМХО, это как - глупое сравнение, но ничего не идет на ум другого - есть задача осветить стадион, не понимаю за каким фигом надо его освещать миллионом фонариков, если можно десятком прожекторов? То есть как-то с моей точки зрения неразумно или нелогично что ли.

Порадовало, что вы спроектировали светильник ремонтнопригодным.

Насчет долговечности, как я уже написал, беспокоят не только ЛЕДы в этом плане, а вообще вся электронная начинка. Не хочу выглядеть параноиком, но это же штучное изделие собранное из комплектующих, купленных из разных источников, где вероятность, что эти комплектующие хорошего качества, а не бракованное барахло? То есть, как я понимаю, - это уникальный образец и он не тестировался до того как попасть к хозяину, то есть обкатку и эксплуатацию он будет проходить у него, и все косяки будут вылезать там же. Хорошо, что вы сможете подъехать и что-то подналадить, если что не так. ;) Еще лучше если вы сможете это сделать через год-два. ;) Вот как-то так.

 

Светильник тестировался... правда по модульно...и сильном овердрайве...питающие высокое напряжение повышалось до 60 вольт...рабочее 40 вольт....грабли конечно были (причина ..попались не качественные конвекторы цифровые...но второй раз мы не них уже не наступим)...покупали в Чип и Дипе...не самое дешевое место, но все таки...все остальное вплоть до резисторов прецизионных закупалось в Америке...(кроме светодиодов)

 

Мастер модуль работал почти три месяца...

как уже писалось...светильник модульный... то есть наращиваемый при необходимости до необходимых размеров..в этом случае было всего 8 блоков.

 

На мастер - блоке (основной блок) стоит процессорный модуль (по компоновке светодиодов он абсолютно одинаков со всеми остальными... причем в мастер блок можно превратить любой вспомогательный блок... впаяв лишь DIP40 панель и вставить в него процессор..разводка платы и место посадочное есть на каждом блоке по 2 штуки..так что убивать сложно будет все это :) ) сам выполняет функцию светильника, к нему можно добавлять дополнительные блоки (расчетное до 15 шт) инфа управляющая идет по цифровому каналу (то есть без потерь)...синхронизация абсолютная (в пределах погрешности скорости света и скорости прохождения электрического тока по проводнику).. :gygy:

 

Вся система проектировалась так, что если перестает работать процессор или скажем шим-контроллер (у каждого блока свои 2 шт...а это всего лишь чип) но остаются живые только драйвера , а их 64 шт (при отключении блока питания 12 вольт для процессора и остальной лабуды) светильник начинает светить просто на полную мощность ...это чтоб вообще аквариум не остался без света

 

Модуль полуметровый (скажем один мастер блок) спокойно перекрывает потребность в свете для любого аквариума длиной до 1 метра ... глубину 80 см пробивает спокойно при подвесе на 1 метр над уровнем воды..а при расположении огрстекла 6 мм почти у воды(с неснятой пленкой защитной) визуально наблюдалась очень не большая потеря освещенности в сравнении с незакрытыми местами...за счет применения линз и выбора размещения светилька добились отсутствия засветки (значительной засветки) дисплейного стекла и задней стенки, что отразилось на уменьшении скорости их обрастания ...это увы уже проверенно.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20271-1332419922.jpg

Подобрали корпус вот такой..критика приветствуется :) линзы и электроника будут закрыты акрилом 2 мм...минимум 500 мм длины для одного модуля....максимум можно 5 модулей по длине запихать в такой профиль...что думаю не совсем плохо получить жесткую единую конструкцию до 2500 мм ...плюс дополнительное охлаждение радиаторов ..

Изменено пользователем Igormsh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закат можно сделать и с мг и с т5 тем более если на подсветку еще и леды стоят ;)

 

а это нужно для кораллов??? :tuplu:

 

я так понял свет менялся потому ,что был не доделан до конца :tuplu:

 

лично меня не интересует ни сам свет ни цвета которых выдаёт светильник меня интересует какими станут цвета у кораллов примерно через год ;)

Было бы интересно увидит аквариум с этим светом и понаблюдать за ним, как он будет расти и развиваться ;)

 

Эгис, читаю я ваши высказывания и у меня складывается впечатление что вы рьяный противник ЛЕДОВ или вы завидуете чёрной завистью тому, чего добиваются люди.Я думаю многие из этого форума согласятся что ЛЕД лучше другого света хотя не говорят об этом честно говаря я думал что вы потдержыте ЛЕД движение в МА рано или поздно а даже если мнение авторитетных людей на форуме окажется противоположным моего это ни чего не изменит т.к. я всё это вижу визуально и не кто меня не переубедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Я горд что такой свет единстввенный в нашей Матушке РОССИИ и что я с Игорем являемся первопроходцами в такого типа сложного ЛЕД строении А ВАМ слабоооооо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нет. Но, как уже писал, ИМХО - неразумно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какраз всё вполне разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как всегда,когда при обсуждении конструкции или технических возможностей,какого либо устройства появляется ценник,другое более уже не интересно и на мой взгляд это не правильно :)

Изделие получилось классное,ничего подобного по качеству на форуме никогда не показывалось,обычно всё заканчивалось обещаниями ,вот ещё корпуса у модулей появятся и будет вовсе законченное изделие ;)

А цена,так главное на мой взгляд,что она устраивает заказчика и разработчика,все остальные в результате этого взаимовыгодного сотрудничества имеют возможность видеть такую вещь.

Помню и сотовые телефоны раньше как а/м стоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобрали корпус вот такой..критика приветствуется :) линзы и электроника будут закрыты акрилом 2 мм...минимум 500 мм длины для одного модуля....максимум можно 5 модулей по длине запихать в такой профиль...что думаю не совсем плохо получить жесткую единую конструкцию до 2500 мм ...плюс дополнительное охлаждение радиаторов ..

 

Игорь, а ссылкой на такие корпуса не поделитесь?

 

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не разумно, слишком избыточно и сложно. Можно значительно упростить не потеряв ни капли функционала.

Изменено пользователем damien (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, а ссылкой на такие корпуса не поделитесь?

 

Сергей

 

 

ЧИП и ДИП... ;) ...понимаю цинично это...но увы пришлось купить для начала у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что есть люди которые меня понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Я горд что такой свет единстввенный в нашей Матушке РОССИИ и что я с Игорем являемся первопроходцами в такого типа сложного ЛЕД строении А ВАМ слабоооооо?

 

Мой текущий светильник, с указанием предельных токов драйверов. Которые, кстати, указал только по даташитам. Как понимаете, нет проблем сделать овердрайв, который для тех же XM-L имеет смысл как минимум до 5А, а китайцы гонят и до 7А.

XM-L 3A 30шт 300Вт

XT-E 1.5A 150шт. 720Вт.

XP-E blue 1A 30шт. 96Вт.

XP-E green 1A 30шт. 96Вт.

Osram deep red 1A 20шт. 56Вт.

420нм 700мА 60шт. 160Вт.

Итого 1428Вт.

При этом я не вижу ни малейшего повода для гордости. В том числе потому что полагаю свой светильник не совсем оптимальным по подбору пропорции СД. Можно гордиться разве что тем, что даже на предельном токе мои XT-E могут питаться от одного драйвера весом 400 грамм :gygy: Ну и еще вес светильника в 8 кило мне тоже нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой текущий светильник, с указанием предельных токов драйверов. Которые, кстати, указал только по даташитам. Как понимаете, нет проблем сделать овердрайв, который для тех же XM-L имеет смысл как минимум до 5А, а китайцы гонят и до 7А.

XM-L 3A 30шт 300Вт

XT-E 1.5A 150шт. 720Вт.

XP-E blue 1A 30шт. 96Вт.

XP-E green 1A 30шт. 96Вт.

Osram deep red 1A 20шт. 56Вт.

420нм 700мА 60шт. 160Вт.

Итого 1428Вт.

При этом я не вижу ни малейшего повода для гордости. В том числе потому что полагаю свой светильник не совсем оптимальным по подбору пропорции СД. Можно гордиться разве что тем, что даже на предельном токе мои XT-E могут питаться от одного драйвера весом 400 грамм :gygy: Ну и еще вес светильника в 8 кило мне тоже нравится ;)

 

Гарантию ...хотя бы годовую..... на светодиоды.... дать можете?...с безплатной заменой выгоревших...с предоставлением адекватного света для аквариума заказчика на время ремонта?...китайцы много чего делают, в том числе и микросхемы перемаркировывают с низковольтных на высоковольтные...они далеко...а мы все рядом :gygy:

P.S. Я гонял на 3А XM-L ...дома у себя...а в датшите от Cree ...рекомендовано использовать ток не более 1,5А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как всегда,когда при обсуждении конструкции или технических возможностей,какого либо устройства появляется ценник,другое более уже не интересно и на мой взгляд это не правильно :)

Изделие получилось классное,ничего подобного по качеству на форуме никогда не показывалось,обычно всё заканчивалось обещаниями ,вот ещё корпуса у модулей появятся и будет вовсе законченное изделие ;)

А цена,так главное на мой взгляд,что она устраивает заказчика и разработчика,все остальные в результате этого взаимовыгодного сотрудничества имеют возможность видеть такую вещь.

Помню и сотовые телефоны раньше как а/м стоили :)

 

Над этим работаем...над стоимостью...и вполне успешно.. :gygy: ..но не в ущерб качеству и надежности... :497762:

Изменено пользователем Igormsh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой текущий светильник, с указанием предельных токов драйверов. Которые, кстати, указал только по даташитам. Как понимаете, нет проблем сделать овердрайв, который для тех же XM-L имеет смысл как минимум до 5А, а китайцы гонят и до 7А.

XM-L 3A 30шт 300Вт

XT-E 1.5A 150шт. 720Вт.

XP-E blue 1A 30шт. 96Вт.

XP-E green 1A 30шт. 96Вт.

Osram deep red 1A 20шт. 56Вт.

420нм 700мА 60шт. 160Вт.

Итого 1428Вт.

При этом я не вижу ни малейшего повода для гордости. В том числе потому что полагаю свой светильник не совсем оптимальным по подбору пропорции СД. Можно гордиться разве что тем, что даже на предельном токе мои XT-E могут питаться от одного драйвера весом 400 грамм :gygy: Ну и еще вес светильника в 8 кило мне тоже нравится ;)

Ну если вы не гордитесь тем что можете сделать чтото хорошее и стоящее тогда о чём речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гарантию ...хотя бы годовую..... на светодиоды.... дать можете?
Мы с вами про бизнес сейчас или как?
P.S. Я гонял на 3А XM-L ...дома у себя...а в датшите от Cree ...рекомендовано использовать ток не более 1,5А
Если вы не видели даташита, я вам помогу :)

http://www.cree.com/products/xlamp_xml.asp

а сам даташит - в прицепе.

XLampXM_L.pdf

 

Ну если вы не гордитесь тем что можете сделать чтото хорошее и стоящее тогда о чём речь?

Вам так хочется меня подколоть, что вы готовы не замечать что я пишу? Специально для вас повторю еще раз. Сделать светильник на ЛЮБУЮ мощность - ничего выдающегося, я не вижу в этом повода для гордости. Разве что повод похвалиться своей усидчивостью :)

 

А вот то, чем я горжусь, я готов повторить - это драйвер, аналогов которому и близко нет, и продуманная конструкция светильника, которой тоже нет аналогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот то, чем я горжусь, я готов повторить - это драйвер, аналогов которому и близко нет, и продуманная конструкция светильника, которой тоже нет аналогов.

Дима,я что то не нашёл в разделе соответствующей темы,может пора показать предмет гордости с картинками,возможно со схемами и светильник,тоже интересно посмотреть в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами про бизнес сейчас или как? Если вы не видели даташита, я вам помогу :)

http://www.cree.com/products/xlamp_xml.asp

а сам даташит - в прицепе.

XLampXM_L.pdf

 

Вам так хочется меня подколоть, что вы готовы не замечать что я пишу? Специально для вас повторю еще раз. Сделать светильник на ЛЮБУЮ мощность - ничего выдающегося, я не вижу в этом повода для гордости. Разве что повод похвалиться своей усидчивостью :)

 

А вот то, чем я горжусь, я готов повторить - это драйвер, аналогов которому и близко нет, и продуманная конструкция светильника, которой тоже нет аналогов.

Читал...и наверно более внимательно чем вы...

Cree currently recommends a maximum drive current of 2000 mA for XLamp XM-L white in designs seeking the ENERGY

STAR* 35,000 hour lifetime rating (≥ 94.1% luminous flux @ 6000 hours) or 25,000-hour lifetime rating (≥ 91.8%

luminous flux @ 6000 hours).

 

в старой редакции датшита было 1500 мА...найду как нить его..

 

есть еще один документ...http://www.cree.com/products/pdf/XLamp-Pulsed-Current.pdf

 

ваши разработчики его видели....и вообще...где написано что XM-L можно питать постоянным током в 3 Ампера!!!! а не пульсирующим постоянным током...ознакомтесь с вышеприложенным документом...там кстати и эфективность светоотдачи есть...она кстати на 50% ниже при токе в 3 Ампера чем при токе скажем 900 мА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...