Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Андрей Тихонов

Опрос покупателей аквариумных супермаркетов "Аква Лого"

  

132 голоса

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот приперся в Аква Логу,а соли без соли не оказалось.Да и цены очень удивили,постоянно растут. Хотя бы на баллин г от ТМ взять. Чего то мне туда больше ездить нехочется.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за замечания, похвалу и критику.

Все ваши сообщения рассматриваются и обсуждаются.

Будем благодарны и за дальнейшее ваше активное участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Привет! А чего так цены подросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Привет! А чего так цены подросли.

Сейчас мы ведём активную работу с ценами. Возможно в скором будущем, нам удастся порадовать покупателей интересными предложениями.

Кроме того, в январе мы предлагаем скидку 10% на всё морское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скидка у меня и так 10%. То,что цены могут снизится было б очень хорошо.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Вячеслав, цены падать не будут. :) Они везде растут.... Инфляция :gygy: Я защел в продуктовый магаз (около месяца не ходил) - после НГ явно все подорожало.

Ну если не грянет полномасштабная вторая волна кризиса, лого будет держать цены -им тоже кушать хочется.... Хотя Ля мэр говорит по другому, со свойственным им юмором - у нас высокие цены, потомы мы ЖАДНЫЕ... :) А вот если вторая волна - тогда чтобы выжить - снизят.... :)

Почему Андрей не говорит правду, не понимаю... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кстати на Соколе в выходные взял гониопору, потому что понравилась, большая и стоит не дорого, никто слова не сказал, что вообще то не живут в аквасах.

 

Да а история с пакетиками вообще убила, мне рыбу и коралл упаковывали пакет в пакет, т.е. 2 пакета на один товар...

 

Мне кончено не жалко при покупке коральчика ценой 2-3 тыс, заплатить за пакет, но считаю это неуважением и жлобством. Хорошо еще за резинки и воду не берут деньги

 

Да и по скидке: я изначально все покупал в АЛ и карточка у меня на скидку в 10% и только по этому я езжу в АЛ. Теперь же на все морское что в декабре, что в январе, наверное так будет в феврале... скидка 10% т.е. я из постоянного клиента перешел грубо говоря в обычного и у меня нет теперь привилегий....

Постоянный клиент на то и постоянный, что он лоялен к компании, пусть даже ценник на некоторые товары выше чем у конкурентов, но лоялен! А потому и отношение и бонусные программы к нему должны быть иными

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне странно слышать от людей вот к примеру цитата из предыдущего поста ,никто слова не сказал, что вообще то не живут в аквасах,и не важно про что это сказано .Почему покупатель списывает ответственность на продавца?Ведь часто продавец просто не может знать какой аквариум у клиента и условие для содержания того или иного вида.Рыба может заболеть,а кораллу не понравится вода,свет и т.д.,и есть куча факторов которая влияет на выживание.Нелепо выглядело бы если при покупки нам говорили:учтите рано или поздно это погибнет!

Хорошая работа продавца,это знание ассортимента магазина,вежливость и умение предложить альтернативу в замен отсутствующему товару.А этими качествами сотрудники Аква Лого прекрасно владеют!

Ну а на счет цен,конечно хотелось бы и подешевле :lol: !Но этого хочется всегда и всем :gygy: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне странно слышать от людей вот к примеру цитата из предыдущего поста ,никто слова не сказал, что вообще то не живут в аквасах,и не важно про что это сказано .Почему покупатель списывает ответственность на продавца?Ведь часто продавец просто не может знать какой аквариум у клиента и условие для содержания того или иного вида.Рыба может заболеть,а кораллу не понравится вода,свет и т.д.,и есть куча факторов которая влияет на выживание.Нелепо выглядело бы если при покупки нам говорили:учтите рано или поздно это погибнет!

Хорошая работа продавца,это знание ассортимента магазина,вежливость и умение предложить альтернативу в замен отсутствующему товару.А этими качествами сотрудники Аква Лого прекрасно владеют!

Ну а на счет цен,конечно хотелось бы и подешевле :lol: !Но этого хочется всегда и всем :gygy: !

я в магазине спрашиваю, да и в описании к любому кораллу на сайтах есть инфа о сложности содержания, никто не скрывает и не утаивает. хорошо, когда ты дома посмотришь, фото почитаешь и вперед в магаз. Другое дело когда ты спонтанно увидел, понравилось. спрашиваешь особенности содержания сложно или нет (по рыбкам всегда говорят что эта сложная, а это дубовая), а тебе в ответ что-то типа "нормальный", ну нормальный так нормальный и покупаешь, приезжаешь домой читаешь, а там пишут, что вообще не живут в аквах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...приезжаешь домой читаешь, а там пишут, что вообще не живут в аквах

 

А может... просто....сначала читать? ;)

 

Ну и по теме... Сокол

1 Увеличить ассортимент

2 Подтянуть персонал.... хотя бы по названиям гидробионтов.

3 И....конечно.... пакеты :gygy:

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за офф и некорректность сравнения, но есть еще МА на Чистых Прудах;

в рассказах форумчан встречается так часто, что глаз начал спотыкаться.

Запредельность происходящего там такова, что на десятой истории я начала их выписывать в отдельный файлик... кажется, это будет эпос.

И, так почитав, спасибо АкваЛоге за альтернативу. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. был по 2 раза и на Соколе и на Ленинском. На Соколе более новый и более похож на супермаркет ( по карней мере по выкладке товара и отделам)

2. Предлагаю отдельно специалистам ( по крайней мере ихтиолог и т.п. ) дежурить хотя бы одному до закрытия магазина. Понятно, что может они трудятся весь день....но не думаю, что что количество покупателей в будний день больше утром и днем, чем вечером.

3. !Замените черные упаковочные пакеты! Судя по запаху они явно не годятся для упаковки в них Живых камней (хотя мне упаковали)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, ответьте на вопросы:

1. Какой товар Вы хотели бы приобрести, но не нашли в Аква Лого?

 

1) Цемент для склейки ЖК и приклейки кораллов Korallen-Zucht Speedglue 0.5Кг банка

post-19728-1329120126_thumb.jpg

 

2) Калибровочный раствор 35ppt для рефрактометров,

например 35 PPT REFRACTOMETER CALIBRATION SOLUTION

http://www.ebay.com/itm/35-PPT-REFRACTOMET...=item3ef355eab1

post-19728-1329126295.png

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить свои коментарии к работе интернет магазина.

Живу в Питере, поэтому пользуюсь только интернет магазином, так вот :( заказал летом я морскую живность, при заказе сообщили что живность пакуют на два дня, узнал в транспортной компании, что до Питера, обычно доезжает быстрее. Вечером первого дня прочитал 17:00 "заказ передан курьеру", прошёл день, вечером второго дня по номеру "транспортной" ничего нового, на второй день в 17:00 начинаю волноваться (живность уже двое суток в пути), звоню в транспортную, ни какой информации не дали, звоню в магазин тоже самое.

В итоге на второй день, звонок в 23:00 из транспортной: пришла ваша посылка, из неё течёт вода, и по этому она развалилась :cry: , говарят что там у меня что то живое и просят приехать забрать т.к. доставка до квартиры будет только на следующий день. (спасибо им огромное, ведь могли и не звонить, мол а нам то что).

Я рву к ним, получаю то что было посылкой, живыми доехали не все, т.к. оди пакет подчти весь вытек, а ещё в двух других рыбы были в ужасном состоянии, и через день тоже погибли.

 

Вообщем я к чему, уважаемые администраторы магазина, ну придумайте какую ни будь упаковку для отправки в регионы (ну например такие, в каких к вам живность из индонезии приходит), пакуйте как минимум в три пакета, ну и может стоить сотрудничать с какойнибудь дорогой, но быстрой транспортной компенией?, лучьше я заплачю за качественную упаковку N сумму денег, чем получу вот такой сюрприз.

Прцитирую Максима с пресного форума: "мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом деле только начинающий. Обладатель нано банки. Пока товарился только на Ленинском, поэтому сравнивать не с чем.

Пожалуй, примечания будут следующие:

- хотелось бы видеть ассортимент пошире размера S мякоти, рыбешек и т.д. Очень трудно подобрать что-либо за раз. Судя по тому, что нанообладателей достаточно, даже целый раздел на форуме есть, то спрос будет иметь место.

- консультантам пожелаю внимательней прислушиваться к запросам покупателей и соотносить предлагаемый товар с их опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот и я внесу лепту на этой теме))) приехал на Сокол купить тесты (набор) денег не хватило решил часть оплатить с карточки (тесты в районе 6тыс.руб) сказали так нельзя, оплатить не получилось. Ладно можно все понять, менеджеры видимо с ними не работают потому как не было предложено ни какой альтернативы тестов по отдельности!!!!! походу продавцам вообще параллельно купят у них или нет. ИТОГ: деньги ушли конкурентам (но магазину как я и писал видимо все равно) отношение к магазину изменилось не в лучшую сторону. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось на Соколе. Маленький выбор холодильников и терморегуляторов, хотелось бы побольше. И описание в интернет магазине по моделям хол. практически нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как сейчас.

А было так:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=61958

 

Кроме того.

23.10.2008: покупала в АЛ "удаленно" зебру и еще что-то (уже не помню!), позже - бабочку-ауригу. Если мне не изменяет мой склероз - тогда не через интернет-магазин, а "к вам сегодня приедет представитель транспортной компании - пожалуйста, отдайте ему мою оплаченную покупку". Через транспортную компанию Димекс. Да, я звонила в обоихз случаях и в транспортную компанию - все мозги им прокомпостировала, чтоб они были аккуратны, так как там живая рыбка. И в АЛ звонила по 100 раз -с тем же "компостером", что "сегодня к вам приедут, наверно сейчас, подготовьте, пожалуйста, рыбку" и тд и тп... Но в результате все доехало просто замечательно (хотя было межсезонье, коробку поставили в кабину к водителю, потом не на склад отвезли - а в тепленьком офисе транспортников оставили - и это в нашей периферии-то!)... Да я, кажется, это где-то описывала...Упс, тогда обошлась без подробностей, а жаль :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=142241.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы,что инет магаз пришел а норму,и было бы нормальное описание товара,а так же убрали заставку с какого региона.

Я могу и лично приперетсья в магаз в москве.,а вот заставка с регионом напрягает и чего мы Москвичу хуже и нам нужно впаривать по полной стоимости

Тогда можно поменять поставщика и не париться.

По другим фирмам,а почему нет в наличие производителей других фирм,Фауна Марин и других нормальных фирм.Слежу и покупаю в магазе уже не один год,обидно блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на Академика Анохина,неплохо хоть и далековато.

Есть вопрос,вроде бы группа компаний Аква Лого а дисконтная карта тетра центр не действует в магазине,типа идите на птичку покупайте нефиг по магазинам шастать?Был очень разачарован,хотя потратил 8 тыщ раз уж приехал.Придется теперь на птичку ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заехал сегодня в магазин на Анохина с целью замены товара на другой(просто передумал его использовать)поменяли без проблем и даже без чека так как я зарегестрирован и все мои покупки учитываются.В результате меня узнали что это я написал кляузу и в процесе общения выяснилась ошибка регистрации изза которой все мои покупки делились надвое,тоесть как я понял создалось 2 учетных записи.В итоге ошибка была устранена и по сумме всех моих покупок была выдана дисконтная карта :) .

 

Хочу извенится перед компанией Аква Лого за то что я грубо описал ситуацию своими словами,естественно в магазине нечего подобного не было ,все сотрудники вежливые были и есть.

 

Простите меня Гадского Дядю.

Перед всеми форумчанами заверяю что компания реагирует на ваши письма с пожеланиями и жалобами.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу и я свой отзыв. Покупал живой камень на Соколе, все бы хорошо, но консультанты типа заняты, а когда подошел "освободившийся", точнее был приведен мною, то видимо ему абсолютно пофиг на продажу чего либо. Помощь в выборе не оказывается, когда описал, что нужен камень побольше в высоту, просто вытащил ближайший удобный. Попросил вытащить другой, вытащил с кислой миной на лице.

Когда будет необходимость буду ездить, но сначала заеду к конкурентам, уж извиняйте, человеческие отношения все таки не самое последнее.

 

p.s. аквасы и ассортимент порадовали, красота ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу и я свой отзыв. Покупал живой камень на Соколе, все бы хорошо, но консультанты типа заняты, а когда подошел "освободившийся", точнее был приведен мною, то видимо ему абсолютно пофиг на продажу чего либо. Помощь в выборе не оказывается, когда описал, что нужен камень побольше в высоту, просто вытащил ближайший удобный. Попросил вытащить другой, вытащил с кислой миной на лице.

Когда будет необходимость буду ездить, но сначала заеду к конкурентам, уж извиняйте, человеческие отношения все таки не самое последнее.

 

p.s. аквасы и ассортимент порадовали, красота ;)

прошу прощения, но к конкурентам вы всегда успеете. Я тоже, когда был на Соколе, слышал историю, как в МА продали новичку камни с колёс и не предупредили, что класть в действующую акву не надо. Человек положил в банку и "положил" банку. Он туда теперь не ездит, насколько я знаю. В следуший раз попросите того же продавца достать самый дальний и нижний камень, а потом вежливо сказать: "Не подходит" :) а уж, если после этого у продавца не появится улыбка, тогда обратитесь к Андрею Тихонову.

(Только не надо делать такой номер с рыбоводом.он там хороший) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Покупал живой камень на Соколе, все бы хорошо, но консультанты типа заняты, а когда подошел "освободившийся", точнее был приведен мною, то видимо ему абсолютно пофиг на продажу чего либо. Помощь в выборе не оказывается, когда описал, что нужен камень побольше в высоту, просто вытащил ближайший удобный. Попросил вытащить другой, вытащил с кислой миной на лице.

Когда будет необходимость буду ездить, но сначала заеду к конкурентам, уж извиняйте, человеческие отношения все таки не самое последнее.

 

p.s. аквасы и ассортимент порадовали, красота ;)

 

Здравствуйте, denim.

 

Спасибо за Ваш отзыв, он поможет нам улучшить качество обслуживания. И отдельное спасибо за P.S.

 

Прошу прощения за сложившуюся тогда ситуацию с покупкой у нас живых камней. Полностью согласен про важность человеческих отношений - будем и дальше над ними работать.

 

Не смог отправить Вам личное сообщение. Поэтому, буду очень признателен, если Вы уточните в ЛС день недели, когда Вы хотели купить живой камень. Ещё было бы замечательно, если бы Вы вспомнили имя консультанта или хотя бы описали его для того, чтобы мы могли провести беседу с ним и выяснить причину его плохого настроения.

 

 

прошу прощения, но к конкурентам вы всегда успеете. Я тоже, когда был на Соколе, слышал историю, как в МА продали новичку камни с колёс и не предупредили, что класть в действующую акву не надо. Человек положил в банку и "положил" банку. Он туда теперь не ездит, насколько я знаю. В следуший раз попросите того же продавца достать самый дальний и нижний камень, а потом вежливо сказать: "Не подходит" :) а уж, если после этого у продавца не появится улыбка, тогда обратитесь к Андрею Тихонову.

(Только не надо делать такой номер с рыбоводом.он там хороший) ;)

 

Спасибо, Вася Векшин за Ваш отзыв.

Проколы случается везде и всегда, но мы с ними будем бороться до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...