Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
ИльяМВ

Выбор флотатора на 360 л

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 360 л переделываю в морской.

Тумба достаточно тесновата (размеры сампа: ширина 330мм, длина 620 мм + водорослевик 350 мм).

Хотел заранее купить флотатор, а уже потом клеить самп.

Не могу определится, понравились следующие модели:

 

1. ATI PowerCone 200 - слишком большие габариты по длине (420 мм)

2. Reef Octopus SSS-2000int или XP-SSS2000

3. Daltec SC 2060 - немного дороговат.

 

Буду в Москва на новогодние праздники, заодно хотел и купить флотатор. Посоветуйте, что лучше взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 360 л переделываю в морской.

Тумба достаточно тесновата (размеры сампа: ширина 330мм, длина 620 мм + водорослевик 350 мм).

Хотел заранее купить флотатор, а уже потом клеить самп.

Не могу определится, понравились следующие модели:

 

1. ATI PowerCone 200 - слишком большие габариты по длине (420 мм)

2. Reef Octopus SSS-2000int или XP-SSS2000

3. Daltec SC 2060 - немного дороговат.

 

Буду в Москва на новогодние праздники, заодно хотел и купить флотатор. Посоветуйте, что лучше взять.

 

Наиболее лучший выбор, и удобен в обслуживании, компактен.

Хорошее не бывает дешовым.

3. Daltec SC 2060 - немного дороговат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю слишком большого (производительного) флотатора не бывает, или я не прав?

Есть ли какие ограничения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были все, к-рые вы представили. Работают ВСЕ! Самый тихий- Power Cone200,если тишина играет большую роль. Ну, а по цене RO-нет конкурента...за 11000рублей, будет вам счастье! Но на помпах ржавеют болты.

 

P.S. не11000, а 14000руб! описАлся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если купить "Самый тихий- Power Cone200" (его длина вместе с помпой 420 мм) и поставить его в самп общей длиной 620 мм, хватит ли места (620-420 = 200 мм) для перегородки и возвратной помпы (еще не определился с ее выбором) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть ATI PowerCone 200 подскажите его длину вместе с помпой (на разных сайтах разные размеры указаны (от 330 мм до 420 мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

385 мм

Отсек для скиммера 42-40-19,5 мм

Тоже такой заказал

Тут на форуме кстати написали что контроллеры от помпы сгорели 2 шт только читал только не понятно от чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел все отзывы по перечисленным флотаторам и остановился на Daltec SC 2060.

 

ATI по отзывам не плохой, но у меня есть подозрение, что их много левых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ATI сейчас не найти ни где , в Германии нет и у нас тоже. Я пытался заказать прождал месяц и заказал октопус2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть в МА , я там заказывал неделю назад , после праздников обещали прислать.

 

И еще добавлю , я считаю что ATI был бы самым оптимальным вариантом, а ну вы уже выбрали )) сорри)) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в МА, ATI-200 есть в наличии, но сами менеджеры почему-то сказали, что Daltec лучше (у них правда есть в наличии только Daltec ТC 2060 для применения без сампа).

Купил в магазине "Живая вода" Daltec SC 2060, да и цена вышла на 500 руб дешевле, чем на официальном сайте Daltec, даже приятно стало.

Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...