Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Да странно :tuplu: Уменя тоже как купил всегда нормально открывается и ростет хорошо.

Проверте соленость, температуру, водорослями не покрылась?

температура и соленость такая же как и всегда. водорослей нет. ладно попробую подмену завтра, буду надеяться что откроется. :110:

Изменено пользователем dimonis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откроется, куда она денется :gygy:

Не подскажите а как ареометр проверить, на осмосе он сколько должен показывать? ареометр плохой sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю :tuplu: попробую завтра на своём померять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На осмосе должен показывать 1.000 (практически чистая вода, плотность которой взята за единицу).

Калибровать лучше по соленой воде с известной плотностью, установленной например рефрактометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела? открылась клавулярия?

Нет не открылась еще((( подмену не сделал совсем нет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем перед подменой заметил что клавулярия постепенно открылась, совсем немного, но все равно сделал подмену и почистил стекла. Самая первая потеря моя с первого дня запуска, оцеллярис выпрыгнул из аквариума, ночью заметил что клоун один плавает, искал искал и случайно на полу нашел :( обидно... теперь мой рыбасик один. Ничего страшно что один, не заскучает пока не куплю ему друга?

thumb.png

thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем перед подменой заметил что клавулярия постепенно открылась, совсем немного, но все равно сделал подмену и почистил стекла. Самая первая потеря моя с первого дня запуска, оцеллярис выпрыгнул из аквариума, ночью заметил что клоун один плавает, искал искал и случайно на полу нашел :( обидно... теперь мой рыбасик один. Ничего страшно что один, не заскучает пока не куплю ему друга?

 

Мой квартал уже живёт один - никаких признаков тоски не заметил.

Обидно...... а где твое покровное стекло было??????? Почему не кладешь

Аммиак это был, я прав? Он ушел и вот клава начала открываться.

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите можно на мой обьем две креветки и как они вместе уживутся Анемоновая креветка и Lismata DEBELIUS? Уж очень они мне нравятся. :hmmm:

Изменено пользователем dimonis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про объем не скажу - думаю, зависит от зрелости банки и общей нагрузки, а по уживаемости - у меня был дебелиус и тихоокеанка, недавно добавилась малышка анемоновая - и они вообще друг друга игнорируют, дебелиус и анемоновая, совсем разные типы поведения и предпочитаемые места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про объем не скажу - думаю, зависит от зрелости банки и общей нагрузки, а по уживаемости - у меня был дебелиус и тихоокеанка, недавно добавилась малышка анемоновая - и они вообще друг друга игнорируют, дебелиус и анемоновая, совсем разные типы поведения и предпочитаемые места...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите, что то или кто то из камней выпустил как стуйки в виде нитей 4-5см штук пать шесть, они быстро растворились вводе. и буквально через 3минуты все вокруг сжалось позакрывалось, очень странно

И еще, в камнях в дырках в щелях заметил что у меня живут множество малюсеньких креветок, реально 5мм и плавают вниз головой, постоянно в движении и в камнях не выплывают, я еще замечал шкурки иногда летают, после линьки))))) сфотать их к сожалению не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане подскажите, хочу немного добавить света, дома есть новая лампа EСОLIGHT SUNNY 11 W (Aquael) 6500 K она подойдет для МА? На 30литров стоит 1х11в 10000к и 2х11в актиники 20000к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане подскажите, хочу немного добавить света, дома есть новая лампа EСОLIGHT SUNNY 11 W (Aquael) 6500 K она подойдет для МА? На 30литров стоит 1х11в 10000к и 2х11в актиники 20000к.

 

Не подойдет

Зачем тебе свет еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подойдет

Зачем тебе свет еще?

Много света не мало) нашел просто случайно ее, вот и задумался. В банке новички, креветка доктор и секси) Добавил маленькую помпу tunze самая маленькая каторая 300л/ч, ааа и докупил все таки еще одного оцелляриса побольше(Владислав Чалый спасибо) все живы здоровы, все отлично радует баночка глаз не насмотримся :620522:

 

а какой спекр самый минимальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много света не мало) нашел просто случайно ее, вот и задумался. В банке новички, креветка доктор и секси) Добавил маленькую помпу tunze самая маленькая каторая 300л/ч, ааа и докупил все таки еще одного оцелляриса побольше(Владислав Чалый спасибо) все живы здоровы, все отлично радует баночка глаз не насмотримся :620522:

 

а какой спекр самый минимальный?

 

10000к

И все же не стоит пороть горячку со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...