Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

Вот и я заразился от увиденного однажды:)

На данный момент решил посоветоваться со знатоками МА.

 

Содержать пока хочу мягкие кораллы и немного рыбок. Вообще что-то похожее на это

Банку (стекло, с ребрами или без-скажет мастер) и тумбу ( металокаркас) буду делать на заказ. С сампом пока не определился ( об этом позже).

 

Банка: Д70*Г60*В65 Очень понравилось у Rovario и Platona.

с шахтой в правом углу (слив под трубу-D32; возврат под трубу-D25; аварийка под трубу-D32)

 

Пенник буду ставить либо Deltec AP500 (600) или Deltec APF 600/.

Отсюда сразу вопрос какой оптимально? Понятное дело что APF 600, но AP 500 (или 600)- я так понимаю тоже вполне справятся?

 

Так же хочу поставить пару фильтров для угля и антифоса:

1)Реактор кипящего слоя для антифоса и угля PhosBan Reactor 150

2)Реактор кипящего слоя для антифоса и угля PhosBan Reactor 550

3)Проточный фильтр FR 509

 

Помпа:Насос универсальный EHEIM, 1260, 2400л/час, 3,7м, 65Вт

На возврат хочу поставить Клапан обратный пистонный угловой, 25 мм.Так как "носик" будет чуть опущен в воду, и при остановке- вся вода затянется обратно в самп.

 

Свет:

1)Светильник МГ WEIPRO LMB-60-250 подвесной, 1 x 250 Вт + T5 4 x 24 Вт, 60см

2)Светильник SUNSUN подвесной 640мм (1x250Вт/МГ+4x24Вт/T5)

Автодолив TUN-7607/2 Датчик уровня воды

 

Насчет UV-не знаю. Есть в нем надобнасть или нет?

В будущем контроль Ph,mV,Kh. Еще думаю поставить холодильник, если удастся.

 

Вопрос. В пенники Этой марки нужна помпа на вход или они своей помпой нагнетают воду?

И как должна быть шахта по высоте?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу слива! Я так понял на сливе надо делать заужение -32*25*20-на конце?

С помпой на входе вроде разобрался. Теперь, чтоб не городить множество помп думаю поставить одну и через тройник сделать отвод с краником на пенник. Для арh 525 нужен поток в 600л. Отсюда уже нужно выбрать помпу. Я думаю о Eheim 1262.

Что скажите?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может сказать, если использовать только Т5-е лампы ( 6шт.-39Вт или 8шт. -39Вт ), как вообще такое освещение-сгодится?

При таком количестве Т5 можно подобрать хорошую цветовую передачу как мне кажется.

Хотя наверное для спс (если вдруг надумаю их поселить)-этого не хватит.

Лучше все-таки сразу взять с МГ, а потом что нибудь соорудить и просто добавить Т5-е по сторонам. Наверное так лучше будет.

А пока идут праздники и мастер по склейке аквариума в отпуске, я все размышляю о размерах банки. Сделать все таки чуть подлиннее 90*60*65(60)В. :620527:

Вот с помпой возвратной я так и не разберусь никак.Кто-то ставит 1260 на 350л., а то и более- и хватает, кто -то ставит и ему мало. А вот такая помпа как? В плане производительности уверен, что хватит, а вот по эксплуатации?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...