Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, раскажите, пожалуйсто что-нибуть о морских зайцах. Пыталась найти информацию о них, но неполучилось :cry: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неуклюжее, но прикольное животное. Будет долго развлекать и радовать Вас своим внешним видом, а потом, скорее всего, исчезнет...

Вот типичный, по нашему мнению, случай: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=27838#27838

Инфу про него можно почитать здесь http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di....cfm?pCatId=726

Считается, что при неблагоприятных условиях или смерти может отравить животных в банке выделяемыми токсинами. У нас такого не произошло, а может спас уголь, постоянно находящийся в системе. Хотя все еще теплится надежда, что он спит-таки, закопавшись в грунт под камнями (ох, как это маловероятно...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря незнаю, на сколько токсична та жидкость которую он выделяет, у меня был случай когда его присосало к помпе я отключил помпу и пыталс его отодрать он в испуге выпустил фиолетовую жидкость, в начале это жидкость была а потом как сопли вязкую фиолетовую жидкость выпустил пока я додумался снять его вместе с помпой жидкость успела распространиться по банке у меня объем маленький и удивительно но никто от этой жидкости не пострадал :shock: в системе тоже постоянно уголь :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какова прмерная стоимость этого чуда? у меня просто много еды для него )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Около 1000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе они очень быстро вырастают до 5кг весом, длина 30-60см :shock: , а в аквариуме они особо не растут, то есть медленно умирают с голода или от недостаточно многообразной еды, поэтому, наверно у них и не хватает энергии выработать достаточно ядовитую жидкость и, умирая, они особых проблем не создают. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В природе они очень быстро вырастают до 5кг весом,

 

Вот это да.. Жалко что у них мех не растет 8)

 

Мой заяц тоже пропал. Повреждений не было, просто однажды вспомнил что несколько дней его не видел..

Прожил около 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...