Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои!

 

Волею судьбы переехал в славный город Уфу и на новом месте затеял строительство нового аквариума. Потихоньку начал подкупать оборудование, построил тумбу, самп и т.д., но столкнулся с проблемой, о которой живя в Москве даже и не подозревал. В Башкирии нет просветленного стекла, соответственно я не могу тут склеить аквариум, какой я хочу. По поводу непосредственно склейки тоже вопрос еще тот, вроде есть, кто склеит, но пока не внушает уверенности, а вот со стеклом совсем плохо.

Итак внимание вопрос, уважаемые знатоки.. может знает кто, есть ли в Москве компании, которые могут отправить необходимое кол-во стекла для склейки.. или на самом деле дешевле сесть в машину и привезти все это из Москвы самому. Или может целиком из Москвы притащить? А может вообще не заморачиваться и склеить тут из обычного стекла? Я честно говоря не видел рядом два аквариума, чтобы сравнить простое стекло и оптивайт.. в общем помогите принять решение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 мм стекло на такие размеры доставка наверняка выйдет дороже, чем бензин))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только бензин считаете?а масло а амортизация и личное время?Может вы за это время больше заработаете ?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам все придется с Москвы тащить...не только стекло...Оптивайт вроде в Казане было! Аккуратней с местными "склейщиками"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам все придется с Москвы тащить...не только стекло...Оптивайт вроде в Казане было! Аккуратней с местными "склейщиками"....

Я уже понял это все.. ыых.. ну по оборудованию понятно, часть у меня с прошлой банки осталась, часть привезу из м. А вот как клеить так и не решил пока. Может посоветуете кого из местных умельцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...сами склейте, я с не давнего времени сам себе клеить начал...купил струбцины...все не спеша, выставляется нужный зазор, фиксируется и задувается силиконом (расход поболее выходит, чем при стандартной склейке). Большие банки, свыше 500 литров не умеют у нас клеить(зазоров в швах нет-лезвие не лезет!) А деньги ого го какие ломят! Многие в Стерлитамаке заказывают..но все не то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не склею точно, никогда этого не делал и уж точно, даже если получится, спать буду плохо)) А в Стерлитамаке где заказывают? Есть какая-то контора, кто делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что использовать для течения? Поставить вортек и тюнзовский маленький вейвбокс или просто два вортека... или сделать только на стримах? А если на стримах, то можно ли обойтись двумя?

 

В общем поделитесь экспертным мнением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если для течения то мне вортек больше нравится,его присутствие в акве минимально.Я противник всяческих технических вещей в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если для течения то мне вортек больше нравится,его присутствие в акве минимально.Я противник всяческих технических вещей в аквариуме.

а сколько их нужно? у меня, честно говоря, нет опыта использованя вортеков да и живьем я их не видел, меня впечатлили ролики на ютюбе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на форуме видел тему или просто кто-то писал про искусственные камни, какая-то компания зарубежная делает, еще и пакует так красиво-удобно, кто-нибудь подскажет, что за фирма, может у кого есть ссылка.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, можно ли положить в самп кусок туристического коврика (очень хорошо убирает гул пенника) или есть противопоказания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Противопоказаний нет. И лучше не сплошной кусок, а пятачки по углам.

Спасибо большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...