Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
mike-моряк

Создание моего будущего аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :)

Вот и я решил рассказать о своих планах создания аквариума.Постараюсь в дальнейшем описывать все действия создания аквариума.Может кому будет интересно.

Итак аквариум будет размером 2600Х700Х800(высота).Освещение LED от пасифик сан.Четыре стрима Tunze.Не знаю,на счет вейвбокса,еще не решил окончательно.Ну естесственно риф будет жесткий.Может пару мягких кину.Самп планируется в подвале,вот ссылка на его разработку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16425 .

Есть небольшие техничесские вопросы.Стекло аквариума будет 19 мм ,можно ли сделать его,без ребер жесткости ,а только лишь со стяжками?

И второй вопрос,хочу сделать тумбу вот так как на фотоpost-19715-1324374568_thumb.jpg

т.е основу оставить такую же как и размер аквы,а ниже сантиметров на 15 убрать вглубь под акву?Такое технически возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет!

Конечно так можно, будет даже воздушно.

Какие планируешь светильники, интересует модель светильников.

Проект очень интересный, буду внимательно следить, кстати, пара вэйвбоксов раскают твою банку без проблем.

Я думаю пара 60 вортеков будет эффективней тунза да и по ширине потока как раз все зоны зацепят.

Нарисуй примерн схему установки аквы, у меня куча идей.

Сам занимаюсь разработкой похожей системы, только слегка покрупней.

 

Удачи Леха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет!

Конечно так можно, будет даже воздушно.

Какие планируешь светильники, интересует модель светильников.

Проект очень интересный, буду внимательно следить, кстати, пара вэйвбоксов раскают твою банку без проблем.

Я думаю пара 60 вортеков будет эффективней тунза да и по ширине потока как раз все зоны зацепят.

Нарисуй примерн схему установки аквы, у меня куча идей.

Сам занимаюсь разработкой похожей системы, только слегка покрупней.

 

Удачи Леха.

Привет Леш!Спасибо! :)

На счет модели светильника сейчас не вспомню,постараюсь завтра написать,и схему как раз тоже.На счет вейвов даже не знаю,неохото банку загромождать.Но еще буду думать.Вортеки конечно круто,но их минус в том,что направить их так как хочешь не реально.Стримы хочу закрепить на задней стенке,поделив поровну длинну аквариума на 4.Либо жеустановить их между горками.Их планирую три.Стримы будут работать через мультиконтроллер и включаться поочередносоздавая течение по всей длинне аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш,в общем посмотрел,модели светильников.Либо две пандоры с Т5 лампами,либо Pacific Sun Метис XM,либо Pacific Sun Metis Hyperion R2 .А ты что можешь посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что через пару месяцев на базе Pacific Sun Metis Hyperion R2 выйдет новая пандора, так что думаю две таких лампы в самый раз будут, да и т5 будет 8 шт , что впринципе тоже неплохо.

 

Идея с тунзами конечно мне нравится, да и у тайца также сделано, но вот без вэйва ты не обойдёшься, к тому же исчезнут застоиные зоны.

 

Я например, буду делать банку напросвет и вмонтирую 4 вэйва в перелив, как у меня сейчас на маленькой банке, мне очень нравиться один минус - шумность от волны в переливе, зато как на море.

А если ты перелив по центру сделаешь, то шума будет гораздо меньше.

 

Планируй сразу передержку для рыб и кораллов в отдельно стойке в фишруме - она тебе очень пригодиться, особенно поначалу. Там всё пролечил - кораллы и рыбу, и только потом в систему их пустишь - это обезопасит тебя от инфекций, как рыбных так и коралловых, на эту передержку уф обязательно!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Планируй сразу передержку для рыб и кораллов в отдельно стойке в фишруме - она тебе очень пригодиться, особенно поначалу. Там всё пролечил - кораллы и рыбу, и только потом в систему их пустишь - это обезопасит тебя от инфекций, как рыбных так и коралловых, на эту передержку уф обязательно!!!!!!!

Так это получается, что надо делать и содержать уже две совершенно разные системы, для любительского уровня достаточно накладно и хлопотно, хотя с другой стороны вполне логично, если прикинуть во что выльется лечение банки такого объёма.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что через пару месяцев на базе Pacific Sun Metis Hyperion R2 выйдет новая пандора, так что думаю две таких лампы в самый раз будут, да и т5 будет 8 шт , что впринципе тоже неплохо.

 

Идея с тунзами конечно мне нравится, да и у тайца также сделано, но вот без вэйва ты не обойдёшься, к тому же исчезнут застоиные зоны.

 

Я например, буду делать банку напросвет и вмонтирую 4 вэйва в перелив, как у меня сейчас на маленькой банке, мне очень нравиться один минус - шумность от волны в переливе, зато как на море.

А если ты перелив по центру сделаешь, то шума будет гораздо меньше.

 

Планируй сразу передержку для рыб и кораллов в отдельно стойке в фишруме - она тебе очень пригодиться, особенно поначалу. Там всё пролечил - кораллы и рыбу, и только потом в систему их пустишь - это обезопасит тебя от инфекций, как рыбных так и коралловых, на эту передержку уф обязательно!!!!!!!

Леш,мне спешить некуда по отношению светильника,подожду новые модели. :)

На счет вейва не хочу загромождать акву.У меня будут просматриваться три стороны аквариума,передняя и боковые.Ну их никогда не поздно прикупить.Если этого течения мало окажется.

Перлив будет или по центру,или смещен влево,еще не определился.

Карантинный аквариум конечно буду делать.Как мне его сейчас не хватает. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это получается, что надо делать и содержать уже две совершенно разные системы, для любительского уровня достаточно накладно и хлопотно, хотя с другой стороны вполне логично, если прикинуть во что выльется лечение банки такого объёма.

Олег привет! :) Я думаю,большой проблемы это не составит.Сделать небольшую баночку,литров на сто,кинуть пенник небольшой,можно даже навесной наружний,набор соленой воды из общего аквариума,а после лечения,или карантина воду в канализацию.Баночку промыл и до следующего раза. Олег,ну это просто необходимая вещь Мне бы он так сейчас пригодился.:) Олег,я знаю что ты мне ответишь :gygy: ,но все же можно сделать акву без ребер жесткости,а только со стяжками? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет!

Олег,я знаю что ты мне ответишь icon_mrgreen.gif ,но все же можно сделать акву без ребер жесткости,а только со стяжками? 1486.gif

Ну вот знаеш, а спрашиваешь :) Можеш считать это моей профессиональной позицией, но я не когда не буду делать акву тем более такого объёма без рёбер и стяжек, пускай там будет стекло хоть 40мм. Небуду всё повторять, скажу так, для меня в первую очередь Это безопастность людей, а наличие рёбер и стяжек повышает её в разы. Конечно их наличие, усложняет эксплуатацию, монтаж освещения, создание волны, но поверь на слово я знаю о чём говорю и видел лично как взрываются аквариум без рёбер и разные ЧП из за их отсутствия. Вот ты после того как сталкнулся с планариями в своём аквасе, начал вот так позитивно относится к наличию карантинного аквариума и готов ради этого пожертвовать и местом и деньгами и временем, что бы только больше такого не допустить, а небыло бы этого случая, может быть и не захотел бы этот карантинник, а рёбра это гораздо важней как я считаю. А расскажи как ты собираешься крепить стяжки без рёбер?

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я например, буду делать банку напросвет и вмонтирую 4 вэйва в перелив, как у меня сейчас на маленькой банке, мне очень нравиться один минус - шумность от волны в переливе, зато как на море.

А можно поподробней об этом моменте, что ,откуда и как,очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробней об этом моменте, что ,откуда и как,очень интересно.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...24093&st=80

 

если присмотреться всё видно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет!

Ну вот знаеш, а спрашиваешь :) Можеш считать это моей профессиональной позицией, но я не когда не буду делать акву тем более такого объёма без рёбер и стяжек, пускай там будет стекло хоть 40мм. Небуду всё повторять, скажу так, для меня в первую очередь Это безопастность людей, а наличие рёбер и стяжек повышает её в разы. Конечно их наличие, усложняет эксплуатацию, монтаж освещения, создание волны, но поверь на слово я знаю о чём говорю и видел лично как взрываются аквариум без рёбер и разные ЧП из за их отсутствия. Вот ты после того как сталкнулся с планариями в своём аквасе, начал вот так позитивно относится к наличию карантинного аквариума и готов ради этого пожертвовать и местом и деньгами и временем, что бы только больше такого не допустить, а небыло бы этого случая, может быть и не захотел бы этот карантинник, а рёбра это гораздо важней как я считаю. А расскажи как ты собираешься крепить стяжки без рёбер?

Олег да я все понимаю,но не хочу я эти ребра ставить. :roll: Надежда умирает последней. :P

Вот примерно так крепить,если это поможет. :hmmm: Только тапочками сильно не кидай. :oops:

post-19715-1324561936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если присмотреться всё видно

Спасибо, мысль понял.

Вот примерно так крепить,если это поможет. 1486.gif Только тапочками сильно не кидай. icon_redface.gif

Миш, ты что какие тапочки, я если и кидаю то керзачами :) Собственно если у тебя будет стекло 19мм на высоту 800мм и две стяжки по твоему варианту , то пучить не будет, но вот не могу понять, если ты согласен на эти трапеций под стяжки, то чем тебе будут мешать полноценные рёбра.

Кстати по теме, сегодня мне привезли на ремонт с одного бара в ремонт акву литров 90 с разбитым дисплейным стеклом, клиент один постарался и если бы не ребро, то бармену досталось бы побольше, да и рыбу успели спасти. Если есть желание могу завтра фотку этого аквариума скинуть, что бы ты ещё раз подумал, полторы тонны воды, это уже надо по взрослому делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мысль понял.

Миш, ты что какие тапочки, я если и кидаю то керзачами :) Собственно если у тебя будет стекло 19мм на высоту 800мм и две стяжки по твоему варианту , то пучить не будет, но вот не могу понять, если ты согласен на эти трапеций под стяжки, то чем тебе будут мешать полноценные рёбра.

Кстати по теме, сегодня мне привезли на ремонт с одного бара в ремонт акву литров 90 с разбитым дисплейным стеклом, клиент один постарался и если бы не ребро, то бармену досталось бы побольше, да и рыбу успели спасти. Если есть желание могу завтра фотку этого аквариума скинуть, что бы ты ещё раз подумал, полторы тонны воды, это уже надо по взрослому делать.

Ну не знаю,мне кажется воздушней будет.Я все понимаю,что с ребром безопасней будет,поэтому и советуюсь.Ты уж,если что,так уж лучше тапочками кидай. :) Значит,как ты говоришь пучить не будет,это уже есть гуд!Вот теперь,надо как-то прикинуть,как это будет в реальности смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...