Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Буквально за 3 дня практически исчезла синяя корнулярия. Началось с середины камня. Сначала полипы закрылись, потом как-бы расплавились и за ночь не осталось и следа. Теперь процесс захватил всю оставшуюся часть корнулярии. Боюсь, что завтра ее уже не останется. Могу ли я срочно что-нибудь предпринять или уже бесполезно? Очень жалко ее :( . Куплена давно. До этого чувствовала себя нормально. Все остальные кораллы и прочие обитатели аквариума в норме. Показатели также в норме. Не понимаю что могло произойти :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже исчезла, потом на том же камне возродилась и еще появилась на других камнях стоящих от нее в полуметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже исчезла, потом на том же камне возродилась и еще появилась на других камнях стоящих от нее в полуметре.

Боюсь, что может так не повезти. Не могу смотреть как погибает :( . Может еще не поздно ее спасти?

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, а мне пришлось банку травить от этой заразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам, а мне пришлось банку травить от этой заразы...

А мне очень нравятся эти маленькие фиолетовые цветочки :roll: , хотелось бы их сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случаем ежа глобуса нет в аквариуме или еще какого ежика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случаем ежа глобуса нет в аквариуме или еще какого ежика?

Не, ежиков нет. Не знаю важно это или нет... Заметила около корнулярии была белая полупрозрачная трубочка. Так вот за эти 3 дня она тоже как-бы расплавилась, а сейчас восстановила свой прежний облик. И около этой трубочки остался единственно целый кусочек коралла, всего несколько полипов. Остальные те, что не исчезли покрылись коричневыми соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже коричневой слизью покрылась, через 2 дня исчезла.

С другими кораллами проблем не было.

Может водку льёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже коричневой слизью покрылась, через 2 дня исчезла.

С другими кораллами проблем не было.

Может водку льёте?

Да нет, ничего не делала. Водкой не баловалась :)

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте искупать в люголе или дистиляте - что есть под рукой.

От коралла почти ничего не осталось :( . Сегодня "расплавился", покрылся слизью и "потек" миниковрик, который находился рядом с корнулярией. Теперь опасаюсь за остальные кораллы. Сколько по времени вымачивать в люголе или дистиляте?

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня может у Вас бурое желе?

 

Не похоже? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=21932&hl=

Наверно :tuplu:, похоже. Сегодня доставала этот камень с тем, что когда-то было корнулярией и миниковриком, купала в воде с люголем, всю слизь пыталась удалить, только вот совершила неверояную глупость. Когда вынимала камень из воды не выключила течение. И пусть небольшая часть, но все же разлетелась по аквариуму. И надо было этому случится перед моим отъездом на неделю. Вот теперь и думаю, что вернусь, а меня может поджидать крайне неприятный сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже коричневой слизью покрылась, через 2 дня исчезла.

С другими кораллами проблем не было.

Может водку льёте?

Поясните мне темному, а зачем водку в аквас лить )? А если надо то в каких количествах ? и как часто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Введите в поиске "Метод водки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...