Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
berkut48ru

Разработка САМПа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребята, гуру морские, подскажите по сампу, долго думал, размышлял, советовался и пока пришел к такому решению(рис) :tuplu: . Подскажите, что не правильно, может чего убрать, добавить, переделать, подкорректировать, а может сразу в брак :(

Так, вроде на чертежиках все видно:

post-23812-1324244840_thumb.jpg

post-23812-1324244857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ребята, что никто не может, подсказать по моей разработке САМПа, просто столкнулся с этим первый раз, вот не знаю, правильно или нет!

Может сделать все проще, типа так: какой вариант лучше, подскажите пожалуйста!

post-23812-1324359035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник как правило погружают на глубину 15-20 см, глубже он не тянет воздух.

Переливные стекла делают под наклоном и шлифуют верхние грани на полукруг, чтобы уменьшить шум воды.

Вот мой вариант сампа:

b29729172264.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Starcomputer Спасибо, все понятно!

Пенник у меня будет находится в сухом отсеке, мало ли что с ним, он не предназначен для погружения в воду, такой DELTEC MCE 300.

Может не заморачиваться с кучей перегородок, да и еще на мой объем, а сделать классику, вот только какой вариант перелива, лучше, посоветуйте!

Может еще и помпу возвратную, хорошую на такой литраж, посоветуете?

post-23812-1324370854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Starcomputer Спасибо, все понятно!

Пенник у меня будет находится в сухом отсеке, мало ли что с ним, он не предназначен для погружения в воду, такой DELTEC MCE 300.

Может не заморачиваться с кучей перегородок, да и еще на мой объем, а сделать классику, вот только какой вариант перелива, лучше, посоветуйте!

Может еще и помпу возвратную, хорошую на такой литраж, посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не заморачиваться с кучей перегородок, да и еще на мой объем, а сделать классику, вот только какой вариант перелива, лучше, посоветуйте!

Может еще и помпу возвратную, хорошую на такой литраж, посоветуете?

Перелив - Дюрсо.

Помпа это от объемов аквариума, 2-5 объемов в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив - Дюрсо.

Помпа это от объемов аквариума, 2-5 объемов в час.

Не так задал вопрос, перелив Дюрсо - он и будет, имел ввиду, движение воды в сампе, там на рисунке 2 варианта, какой из них лучше!

Помпа- по объему ясно, может фирму, какие лучше, тише, надежнее,(понимаю, что и супер-пупер ломается), но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...