Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Pyc_Kasey

Аквариум 65х65х60 (Денис Израиль)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запущен 5.01.12 уже начал цвести

 

833e117df709t.jpg

 

 

Появился вопрос скажите можно сейчас поставить Phosban Reactor 150 с NPX Bioplastics® ? Это как то может как то повлиять на запуск аквы? Мне сказали что Bioplastics® аммонию и нитрит убивает так ли это?

 

Закинул 10 улиток ползают чистят налет коричневый.

Трубку удлинил шум стал меньше тока помпа шумит так как купил на 9000 л/ч оказался слишком много пришлось ставить краник на помпу проходимость стала меньше вот и шумит немного но попоже поменяем :(

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я био пелетсы запустил с самого начала. Вода была мутной несколько дней но сейчас всё устаканилось. Тестов на Амоний и Нитрит нету а нитрат показывает 0.Кроме этого использовал для запуска бактерии от Микроб Лифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубку удлинил шум стал меньше тока помпа шумит так как купил на 9000 л/ч оказался слишком много пришлось ставить краник на помпу проходимость стала меньше вот и шумит немного но попоже поменяем :(

 

Денис, я надеюсь ты краник на забор у помпы поставил, а не на выход из нее?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я био пелетсы запустил с самого начала. Вода была мутной несколько дней но сейчас всё устаканилось. Тестов на Амоний и Нитрит нету а нитрат показывает 0.Кроме этого использовал для запуска бактерии от Микроб Лифт.

Значит можно ставить :) То я вчера поставил конолу хоть мне и сказали можно но я что то сомневался но всё таки поставил но до того как я прочитал я волновался но сейчас ты меня успокоил. Скажи а сколько у тебя занял процесс запуска с бактерией.

 

Денис, я надеюсь ты краник на забор у помпы поставил, а не на выход из нее?...

Kраник я поставил на сливе :( притупил а какая разница где он стоит?

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скоро помпа сдохнет... я всю физику не помню, а просто точно знаю, на выходе из помп никогда нельзя ставить иначе кирдык им быстро приходит... попробуй на заборник поставить или просто поменять на поменьше... 9000л/ч это для этого объема много, а течение под СПСы по любому широкое надо, чего помпой ты не добьешься, да еще и греть сильно будет, есть много нюансов... в общем будешь у меня объясню подробней, а пока переделай краник, что бы чего не случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

eab498576b73t.jpg

 

Планирую делать слив по такому же принципу, интересно мнение :

 

Что сейчас, по прошествии времени, можете сказать об этом решении шахты/стакана?

Не жалеете, что не сделали классическую шахту, внутри аквариума?

 

Нет ли риска, работая с настройкой труб сорвать переливной стакан?

 

Распишите по детальней впечатления от этого слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую делать слив по такому же принципу, интересно мнение :

 

Что сейчас, по прошествии времени, можете сказать об этом решении шахты/стакана?

Не жалеете, что не сделали классическую шахту, внутри аквариума?

 

Нет ли риска, работая с настройкой труб сорвать переливной стакан?

 

Распишите по детальней впечатления от этого слива.

Я даволен этим сливом шума нету от слива шум тока делает помпа но ее привазможнасти поменяю. Кран я один раз настроел и все больше не трогаю кран. А нащет ли шахта может лопнуть у меня лопнула но не иза крана просто пережал и немного влево ушло и шахта треснула(по моей неостарожности)но так как там иного воды не проходит то я замазал трещину селиконом и все вроде бы в норме. Мне не нравиться шахты внутри периделывать я ничего несобераюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с момента перезда прошол месяц вот что получилося.

 

 

Канешно пирезд гладко не прошол были проблемы но вроде бы все вастанавливаеться и аквариум начинает радывать меня. Правда конола с биопелетсом фосфат плохо спускает нитрат немного поднялся на 0.16 это неожиданасть была увидеть такие параметры пришлося положить антифосфат капаю капли заоват чтобы фосфат спустить но бактерия еще незавилася видать мало времени прошло. Подождем пару недель еще я надейся что все станет насвое место.

 

 

Правдой видео плохо вышло руки дрожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с момента перезда прошол месяц вот что получилося.

 

 

 

Денис, видео неплохое получилось и аквариум хорошо выглядит :vo: ... я увидел, что ты на соль ТМ перешел?... кстати не заметил куда ты поставил помпы течения?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, видео неплохое получилось и аквариум хорошо выглядит :vo: ... я увидел, что ты на соль ТМ перешел?... кстати не заметил куда ты поставил помпы течения?...

Димм с чего ты взял что я пользуюсь ТМ? Я пользуюся RedSea синие у них самые низке параметры. Помпы тичкния я пока не ставил пока тичение идет с помпы возврата пока хватает а вобще планирую поставить вортэк маленький но первое на покупке холодильник у меня сейчас вода нагревается днем до 27 пока терпимо но в конце марта надо вед уже тепло будет. А пока в салоне днем и ночю пока там некого нету держу окна открытые вотак и охлаждаю пока что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димм с чего ты взял что я пользуюсь ТМ? Я пользуюся RedSea синие у них самые низке параметры. Помпы тичкния я пока не ставил пока тичение идет с помпы возврата пока хватает а вобще планирую поставить вортэк маленький но первое на покупке холодильник у меня сейчас вода нагревается днем до 27 пока терпимо но в конце марта надо вед уже тепло будет. А пока в салоне днем и ночю пока там некого нету держу окна открытые вотак и охлаждаю пока что.

мне показалось на видео ведро от ТМ мелькнуло, вот и спросил, значит точно показалось:)... соль поменяй, эта годится только для "марины", рыбной банки... если хочешь недорогую, то бери РедСишную в черном ведре, а если получше то ТМ или РифКристал, эти соли ты знаешь где покупать;)...

течение тоже желательно добавить, я думаю одного возврата, даже как у тебя не хватает, что бы всю банку продуть, скоро начнет детрит в застойных зонах скапливаться и тогда поймешь о чем я говорю... может тебе вообще вейбокс поставить:)?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне показалось на видео ведро от ТМ мелькнуло, вот и спросил, значит точно показалось:)... соль поменяй, эта годится только для "марины", рыбной банки... если хочешь недорогую, то бери РедСишную в черном ведре, а если получше то ТМ или РифКристал, эти соли ты знаешь где покупать;)...

течение тоже желательно добавить, я думаю одного возврата, даже как у тебя не хватает, что бы всю банку продуть, скоро начнет детрит в застойных зонах скапливаться и тогда поймешь о чем я говорю... может тебе вообще вейбокс поставить:)?...

Нет то что ты увидел на видео это ведро с краской от тамбора. Дим дело не в цене то что RedSea синее я знаю что доя марины у меня есть и черное ведро но пользуюся синим? Скажи чем тебя не устраивает синее ведро? То что там параметры по ниже? Меня вполне устраивают низкие параметры. Устал баротся с кальцием высоким хочу спустить на 410 - 420 . А все добавки добавлю вручную. Покачто каралы под тичением сидят потом посталю покачто обхожусь тем что есть "финансы поют рамансы" но надеюся все вернется на свое место и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет то что ты увидел на видео это ведро с краской от тамбора. Дим дело не в цене то что RedSea синее я знаю что доя марины у меня есть и черное ведро но пользуюся синим? Скажи чем тебя не устраивает синее ведро? То что там параметры по ниже? Меня вполне устраивают низкие параметры. Устал баротся с кальцием высоким хочу спустить на 410 - 420 . А все добавки добавлю вручную. Покачто каралы под тичением сидят потом посталю покачто обхожусь тем что есть "финансы поют рамансы" но надеюся все вернется на свое место и все будет ок.

 

я уже точно не помню, но там разный баланс микро и ручками его не добавить, так как нельзя померить и посчитать, что, куда и сколько... я же тебе объяснял как сделать кальций ниже, у меня 400 - 410 с солью из черного ведра и выше не хочу поднимать, магний правда немного высоковат, но вроде как никто не жаловался, поэтому пока не зачумляюсь с ним:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pyc_Kasey - а у Вас есть возможность взять на 1-2 дня вортек или вейвбокс?

 

Размышляя по аналогии с боковой шахтой и о данном сливе, я задавал вопрос многим пользователям данной конструкции как ведет себя дюрсо. Почти все ответили, что начинается разбалансировка.

 

Вортек еще можно аккуратно повесить на боковое стекло, а бокс точно испортит всю картинуку.

Изменено пользователем Ярослав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pyc_Kasey - а у Вас есть возможность взять на 1-2 дня вортек или вейвбокс?

 

Размышляя по аналогии с боковой шахтой и о данном сливе, я задавал вопрос многим пользователям данной конструкции как ведет себя дюрсо. Почти все ответили, что начинается разбалансировка.

 

Вортек еще можно аккуратно повесить на боковое стекло, а бокс точно испортит всю картинуку.

Как я узнавал бокс ставить на длинные аквариумы хорошо на каротких они воду выпрыскивать могут сам не провирял. Нащет вортэка маленького тоже думал и его я посталю.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже точно не помню, но там разный баланс микро и ручками его не добавить, так как нельзя померить и посчитать, что, куда и сколько... я же тебе объяснял как сделать кальций ниже, у меня 400 - 410 с солью из черного ведра и выше не хочу поднимать, магний правда немного высоковат, но вроде как никто не жаловался, поэтому пока не зачумляюсь с ним:)...

Но я добаляю ABC+ RedSea это не микро баланс? А с чего ты вобще взял что синее ведро рэдси это для марины? У них на ведре написано что 1.25.5 салености это для коралов. У меня есть черное и синее ведро я их сравнил вся разница в низких параметрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я добаляю ABC+ RedSea это не микро баланс? А с чего ты вобще взял что синее ведро рэдси это для марины? У них на ведре написано что 1.25.5 салености это для коралов. У меня есть черное и синее ведро я их сравнил вся разница в низких параметрах.

 

так они пишут в своих буклетах, что синее рекомендуют для рыб, а черное для кораллов... на ведре только ред сии предлагает использовать разную соленость, для аквариумов разного направления, не знаю в чем тут фишка, кроме того, что рыб лучше содержать в немного пониженной солености!... еще на ведре указанны лишь основные параметры, а не микро, в этом то все и дело, как мне объясняли - они отличаются!... ABC это лишь добавка востанавливающая микро поглощенные кораллами для роста, а никак не позволяющая улучшить баланс микро в соли, кстати ее стоит лить осторожно и только если есть потребление кальция, а значит когда кораллы растут!... в других случаях ты лишь увеличиваешь дисбаланс микро в аквариуме, поэтому следи за кальцием и карбонатами и по ним орентируйся как лить ABC... второе, что ты льёшь это и есть кальций и карбонаты... в зависимости сколько ты их льёшь не изменяя баланс, ты должен лить ABC... если не понятно объяснил - позвони когда будет время, постараюсь это сделать понятней:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решился увеличить свое море Ред Си 130Д

 

b8cdea266db1t.jpg

 

На кубик 65х65х60 самп 55х55х45

Пеник решил поставить Bubble Magus NAC7

Свет 1х250w МГ и 4хТ5Х24w актиниёт

Будет стоят реактор Phosban Reactor 150 с NPX Bioplastics®

И буду капать капли Zeovit Bio Mate

Помпа на возврат воды в аквариум будет Hailea H-8000 ( в задней стенки сделанные 2 дырки на возврат она же делать будет течение )

 

Скажите пожалуйста что с вашей аквой? как успехи? давно вы не давали о себе знать,

меня интересует один ворпрос: вы указали в своем оборудовании Phosban reactor 150 +NPX Bioplastic, вваша задумка осуществилась? вы используете эту приблуду?

Дело втом что неделю назад я установил себе сие чудо насыпав половину дозы, пока ничего особенного не заметил,почему и спрашиваю может вы уже имеете какой то опыт с этими примочками.?

Скорее всего открою тему по NPX Bioplastics, может кто и откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что конкретно вы хотели увидеть? Биопелетсы удаляют из воды нитрат и фосфат и то не сразу а только тогда когда колония бактерий будет достаточно большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...