Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Несмотря на различия в размере уход, содержание и кормление средних и мелких попугаев во многом схожи. В этом материале упоминаются волнистые попугаи, неразлучники, какарики, кореллы, ожереловые попугаи, розеллы.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

камни покрыли зелеными водорослями, как мхом, такими тонкими ниточками, очень густыми и в некоторых местах с пузырьками воздуха.

как с бороться. Диадема не справляется с хирургами. коль-во нитратов повышено, поможет ли его снизить посадка в нижний аквариум водорослей поглощающих нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основываясь только на теоретические знания полученные в данном форуме, отвечу Вам так, во первых нужно найти причину повышенных нитратов, которые и вызывают бурный рост нитчатки, а для этого нужна более подробная информация о вашем аквариуме - возраст банки, объем, количество живности, кол-во живых камней, как часто подменивается вода и в каких объемах, что за вода (водопровод, осмос и т.п.), какое оборудование. Потом можно будет говорить дальше :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариуму 2 года, обьем 500 литров, 5 рыб живет, звезды, еж и мягкие коралы, ЖК примерно 35 кг, доливается 0,5 л в 3 дня, водопроводная (кипятится). а из оборудования, фильтр грубой отчистки, насос eheim, пенник turboflotor 1.000. вот все, что могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же основываясь только на теоретические знания полученные в данном форуме... :lol: во первых проблема в водопроводной воде, нужен осмос или дисцилят... кипячение тут имхо не поможет... во вторых я так понял, что вы совсем не делаете подмен воды, а только доливаете в замен испарившейся? В вашем случае желательно делать подмены воды каждые 2 недели из расчета 15-25% от общего объема или по 10% каждую неделю, а для начала сделать массированую подмену процентов 30 (воду предварительно засолить естественно :wink: ) и воду лучше не из под крана!

 

Опять же нитратов много, т.к. камни и скиммер с ними видимо не справляются, а если вы подмен не делаете, то и способов вывода нитратов получается других нет... выход - регулярные подмены воды, как я писал выше!

 

Фильтр грубой очистки имхо не нужен и скорее всего является дополнительным источником нитратов - выкинуть или регулярно чистить (мин. раз в месяц).

 

Если есть что добавить или поправить меня, то уважаемые гуру думаю присоединятся к данному топику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. будем менять и чистьть. мы еще морского зайца взяли, травы поубавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не секрет, какие рыбы у вас живут, и в какой они весовой категории? А также чем вы их кормите и как часто? Подсадить зайца, не разобравшись с качеством воды- не слишком хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из рыб: 2 хирурга (около 5 - 6 см), оцелярис, домино и матросик, мандаринка, все маленькие. офиура, 2 звезды мясоеда и диадема. вот и все. а и еще ципрея. кормим мидиями или креветками, примерно 1 - 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой фракции у вас грунт и какой толщины слой этого грунта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грунт - обычная кораловая крошка, толщиной примерно 5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
грунт - обычная кораловая крошка, толщиной примерно 5 см

 

Если фракция 4-5мм, то ИМХО за 2 года грунт мог заилиться и теперь гния выделяет нитраты в воду... Если фракция крупная, то она должна чуть прикрывать дно, а лучше, чтобы был мелкий песок см 10 слоем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных