Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такой вопрос назрел. Насколько критично качество воздуха на время запуска аквариума? Пояснню. Если в помещении с аквариумом будут идти лакокрасочные работы в течение, скажем, недели - скажется ли это на состоянии живности из живых камней, качестве воды и вообще на процессе запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажется ли это на состоянии живности из живых камней, качестве воды и вообще на процессе запуска?

Есть риск, что скажется. На многих крсках написано "не применять в помещениях с домашними животными, акваруимами". Есть и относительно безопасные краски. Но всё равно, я бы не рисковал.

При этом, если красят в соседней комнате, то, как правило, ничего страшного не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне что ОЧЕНЬ скажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если герметичней закроите аквариум и самп, и подведёте к скимеру чистый воздух, например с другого помещения или с улицы, то думаю страшного ничего не случится, за время покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, спасибо! Идея подвести воздух интересная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не испытывал судьбу, лучше сыграть на паузе.

Зачем себе сразу создавать проблему?

Через некоторое время появятся вопросы - а могло "это" случится из-за ремонта :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже банка была запущена как полгода, когда в подъезде ремонт начали делать, причем краска вонючая, старинная видимо, самая что ни есть дешевая. В квартире воняло так, что в горле першило, и так целый месяц почти, т.к. красили два человека на подъезд - очень медленно. Банку я не закрывал ничем, просто положил угля активированного побольше, менял его раз в неделю, а то и чаще, и трубку забора воздуха от пенника вывел на улицу. Послествий никаких не было выявдено!

 

ЗЫ А нельзя ли краски для ремонта современные подобрать, акриловые, например, или еще какие, менее токсичные для животных?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в периоды максимального запаха от краски пенник выключал.

Последствий ремонта в аквариуме не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем решил подождать нормальной атмосферы в помещении. Лучше перестраховаться, раз есть такая возможность. Тем более опыта нет и чем меньше проблем себе создам - тем лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие лаки краски вы используете.Например есть лак на водной основе,вабще без запаха(я покрывал им мебель в комнате с маленьким ребенком).Есть краски водо эмульсионные а есть алкидные эмали.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там эмалью какой-то стены разрисовывают, запашок есть, но не очень вонючий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успешный морской аквариум это результат очень многих составляющих... планирования, денег, аккуратности, чутья и в конечном итоге еще и ВЕЗЕНИЯ.

 

Так зачем искусственно нарываться на неприятности? Аквариум будет красивым через год. Неделя раньше или позже - не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успешный морской аквариум это результат очень многих составляющих... планирования, денег, аккуратности, чутья и в конечном итоге еще и ВЕЗЕНИЯ.

 

Так зачем искусственно нарываться на неприятности? Аквариум будет красивым через год. Неделя раньше или позже - не принципиально.

Коля +1

Вот и я про то же, уж неделя точно роли не сыграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...