Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Qudvin

Арест средств. Успешно 610.00RUR

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня пришло такое весёлое SMS и теперь сижу ломаю голову за ЧТО??? Есть подозрение за неоплаченный штраф от ГИБДД, но разве такое возможно, или скажу по другому: Такое уже, возможно?

Ехать в банк и выстаивать в очереди как то не совсем удобно, да и толком там мне ничего как я думаю не скажут. Да, остаток на счету остался. И кстати, такое уже второй раз, первый раз было 900руб. Может у кого уже были такие ситуаций, что можно сделать и как узнать, заЧТО и кого я кормлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если думается , что штафы и пр ....надо глянуть себя на сайте в отделе по задолженности http://www.fssprus.ru/iss/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня пришло такое весёлое SMS и теперь сижу ломаю голову за ЧТО??? Есть подозрение за неоплаченный штраф от ГИБДД, но разве такое возможно, или скажу по другому: Такое уже, возможно?

Ехать в банк и выстаивать в очереди как то не совсем удобно, да и толком там мне ничего как я думаю не скажут. Да, остаток на счету остался. И кстати, такое уже второй раз, первый раз было 900руб. Может у кого уже были такие ситуаций, что можно сделать и как узнать, заЧТО и кого я кормлю?

А разве "горячей линии" на карте нет?

Да и в банк выдававший карту можно позвонить, они-то уж точно знают тел. этой карты.

И в эн-те тоже вероятно есть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не мошенничество? Типа "информация по номеру .... " ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мошенничество. Если вы позвоните в процессинговый центр банка-эмитента, вам подтвердят это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте внимательно СМС, сравните с другими аналогичными, если установлено СМС-оповещание по карте :hmmm:

скорей всего какое-то мошенничество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если думается , что штафы и пр ....надо глянуть себя на сайте в отделе по задолженности http://www.fssprus.ru/iss/

Да, я сразу так и сделал, ответ был отрицательный, а с другой стороны если это была оплата, то другого ответа и быть не могло. :)

А разве "горячей линии" на карте нет?

Да и в банк выдававший карту можно позвонить, они-то уж точно знают тел. этой карты.

И в эн-те тоже вероятно есть 1154.gif

Есть, поговорил минут пять с роботом женского рода и узнал много нового про разные акции, тарифы и как много всего хорошего сделает банк для народа если....... :evil_lol:

А не мошенничество? Типа "информация по номеру .... " ?
Это мошенничество. Если вы позвоните в процессинговый центр банка-эмитента, вам подтвердят это.

Я в этом деле совершенно не разбираюсь :oops: , как то не приходилось, до этой поры, но вроде как не мошенничество. SMS пришло с номера 900, как и всегда и все SMSки о пополнении и снятия счёта. И остаток в этой SMSке с минусом этих 610р правильно указан. Если это и мошенничество, то только со стороны самого Сбербанка. Короче, наверно надо всё же попытаться в самом банке это выяснить, конечно сумма не большая, но даже на эту сумму ощущать себя лохом, мне как то не комфортно :497762:

 

А карточка не Сбербанка?

Да, именно Сбербанка.

 

Почитайте внимательно СМС, сравните с другими аналогичными, если установлено СМС-оповещание по карте :hmmm:

скорей всего какое-то мошенничество...

В том то и дело что именно такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы обращались в полицию, по поводу воровства средств с карточки, следователь сказал, что у Сбербанка это происходит с завидной периодичностью, причем небольшими суммами.

 

У нас был факт фискальной операции БЕЗ карточки в другой части города. Как такое может быть?

 

Обращения в Сбербанк ничего не дали. Отказалась с нами общаться и служба безопасности, просто послав на три буквы, просто в боевом порядке удалось выяснить в каком банкомате и по какому адресу был факт снятия. Номер банкомата говорят, а вот где он расположен оказалось военной тайной... Полиция, однако дело охотно открыло и приколола к уже имеющимся, шустро выяснила банкомат...

 

Пришлось побегать, короче деньги вернули. Но нервов и времени потратили уйму. Дело принципа.

 

Смените банк

 

 

По поводу вашей смс, напишите пожалуйста дословно что написано в смс и с какого номера

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,у меня так снимала налоговая,со счета,правда это бизнесс счет.Либо же замораживали счет до погашения задолжности.На счет карты не в курсе.Но думаю дозвониться им надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы обращались в полицию, по поводу воровства средств с карточки, следователь сказал, что у Сбербанка это происходит с завидной периодичностью, причем небольшими суммами.

 

У нас был факт фискальной операции БЕЗ карточки в другой части города. Как такое может быть?

 

Обращения в Сбербанк ничего не дали. Отказалась с нами общаться и служба безопасности, просто послав на три буквы, просто в боевом порядке удалось выяснить в каком банкомате и по какому адресу был факт снятия. Номер банкомата говорят, а вот где он расположен оказалось военной тайной... Полиция, однако дело охотно открыло и приколола к уже имеющимся, шустро выяснила банкомат...

 

Пришлось побегать, короче деньги вернули. Но нервов и времени потратили уйму. Дело принципа.

 

Смените банк

По поводу вашей смс, напишите пожалуйста дословно что написано в смс и с какого номера

Вот фото SMS с моего телефонаpost-19937-1323789654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,у меня так снимала налоговая,со счета,правда это бизнесс счет.Либо же замораживали счет до погашения задолжности.На счет карты не в курсе.Но думаю дозвониться им надо.

Миш, всё же я думаю, что это был штраф ГИБДД, по сумме вроде как похож, но даже если это так, то какое они имели право без уведомления его снимать, тем более через банк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тутпро этот номер немного подробнее. (900)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Номер 900, это действительно сервисный телефон Сбера.

А от куда ГИБДД может знать ваш лицевой счет? Вы его указывали или он на правах написан? Нужно почитать, но по мойму "Арест" - может быть только по суд предписанию? Как это так, что с лицевым счетом клиента творят что хотят без его ведома?

 

ЗЫ: Вообще то есть такой статус HOLD, когда, например расплачиваясь с рестораном картой, ресторан должен подтвердить платеж чеком и росписью на нем. Но тут то как быть? не похоже :)

 

У вас есть банк клиент? Где можно посмотреть выписку?

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Платон, Олег, спасибо вам за инфу, выводы я сделал. Дело в том, что на эту карту мне приходят переводы от организаций и менять карту геморно, наверно буду просто делать, как только пришёл перевод в тот же день снимать в банкомате и оставлять только на ежемесячное её обслуживание. Разбираться, я так понял, только терять свой нервы и время, очереди в кассу у нас такие же как и у автора по ссылке. :( Как он был сбербанком сто лет назад так Дурбанком и остался. :497762:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Платон, Олег, спасибо вам за инфу, выводы я сделал. Дело в том, что на эту карту мне приходят переводы от организаций и менять карту геморно, наверно буду просто делать, как только пришёл перевод в тот же день снимать в банкомате и оставлять только на ежемесячное её обслуживание. Разбираться, я так понял, только терять свой нервы и время, очереди в кассу у нас такие же как и у автора по ссылке. :( Как он был сбербанком сто лет назад так Дурбанком и остался. :497762:

Лучше используйте как транзит. Полагаю, такая фигня может завести счет в минус, а при приходе средств минус будет восполнятся без вашего ведома.

 

Выбирайте банк с человеческим Банк-Клиентом, протекцией и возможностью иметь несколько счетов для заморозки средств. Такие услуги за вменяемую денежку предлагает например Альфабанк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше используйте как транзит. Полагаю, такая фигня может завести счет в минус, а при приходе средств минус будет восполнятся без вашего ведома.

 

Выбирайте банк с человеческим Банк-Клиентом, протекцией и возможностью иметь несколько счетов для заморозки средств. Такие услуги за вменяемую денежку предлагает например Альфабанк.

Платон, а можно вкратце схему этого транзита обрисовать? А насчёт Альфабанка я наверно завтра узнаю, есть ли у нас его филиал. Может ещё посоветуеш какую карту мне завести, что бы и в интернете можно было покупки без проблем делать и комиссия по снятию по стране не большая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Платон, а можно вкратце схему этого транзита обрисовать? А насчёт Альфабанка я наверно завтра узнаю, есть ли у нас его филиал. Может ещё посоветуеш какую карту мне завести, что бы и в интернете можно было покупки без проблем делать и комиссия по снятию по стране не большая была?

 

Для перевода лучше оформить р/с, банк к ним относится значительно серьезней. Его лучше контролировать и выполнять с ним операции. У сбербанка даже при включенном банк-клиенте, сложно получить расширенную выписку движения по счету. Да он еще за это бабла возьмет.

Транзит в случае лицевого счета в сбербанке возможен только ручной (спрошу у банкира одного): лавэ приходит и его тут же переводят в другое место. Карточки в сбере мы закрыли из за сопливой надежности банка, как в денежном так и в плане безопасности: сплош и рядом встречаются случаи ограбления людей прямо в отделениях банка. И полиция всячески заменает дела такого рода. Видимо прикормлены...

 

Я тоже получаю деньги за свои услуги переводами разного разного рода. Самая надежная модель получилась такая:

 

1) Если через сбербанк, то только перевод "Форсаж" 24 часа. Он не привязан ни к какому счету, деньги ушли и пришли - все. Остальные переводы у них время от времени сбоят. Обычный перевод однажды ждал 6 дней.

 

2) Карта банка: у меня карта Альфабанка тарифного плана "Стиль" ~ 250рублей в месяц обслуживание, если на карте постоянно находится определенная сумма, вообще никакой комиссии ни за что не бирут.

К карте привязано 3 счета - основной, которым можно платить только физической картой. "Виртуальный" создается на определенную сумму для оплаты интернет услуг. И одни счет сберегательный. Даже я к ниму могу получить доступ не сразу - вроде как эти деньги "работают" и платят какие то там проценты.

Протекция: Банк-клиента: пароль+смс+можно еще кое что. Карты: смс+можно еще кое что. (по понятным причинам не скажу, в банке объяснят.) + страховка средств на карте на определенную сумму.

Служба поддержки отличная, в службу безопасности обращаться не пришлось.

 

3) Неплох так же ВТБ, который не 24 и Газпромбанк. Стороной стоит обходить: россельхозбанк и тенькоффффффффф.... Но это Москва. У вас в регионе нужно узнавать.

 

Вообще о рейтингах и всякой полезной информацией можно разжиться тут:

http://www.banki.ru/banks/ratings/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему?

Тенькофф - на дебедовщиков он клал большую гору. Это жулье которое живет на кредитах.

Россельхоз банк - дважды был личный негативный опыт.

 

Эта информация из личного опыта и общения с клиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Спасибо, теперь буду поэтапно вникать, изучать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Спасибо, теперь буду поэтапно вникать, изучать. :)

Выбор способов и банков сильно зависит от размеров перевода. Сильно!

 

Если суммы не существенные - есть схемы перевода и обналички без процентов вообще. (Эх жалко контакт с этим завязал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт Альфабанка я наверно завтра узнаю, есть ли у нас его филиал.

 

В бизнес-среде есть такая поговорка - "что такое окончание денежного кризиса - прекращение взаимоотношений с альфа банком". :gygy:

Один из самых мерзких банков в смысле отношений к клиенту. Может звонить в 3 часа ночи при возникновении задолженности на счете в 1 копейку. :497762:

Если нет никакой возможности держать деньги в западном банке, то наилучшим выходом будет российский филиал западного банка. Например сити или райфайзен.

 

Это конечно не спасет от ареста средств, так как филиалы западных банков - российские юридические лица и должны следовать российским законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бизнес-среде есть такая поговорка - "что такое окончание денежного кризиса - прекращение взаимоотношений с альфа банком". :gygy:

Один из самых мерзких банков в смысле отношений к клиенту. Может звонить в 3 часа ночи при возникновении задолженности на счете в 1 копейку. :497762:

Если нет никакой возможности держать деньги в западном банке, то наилучшим выходом будет российский филиал западного банка. Например сити или райфайзен.

 

Это конечно не спасет от ареста средств, так как филиалы западных банков - российские юридические лица и должны следовать российским законам.

По поводу западных банков и филиалов - соглашусь.

 

По поводу обслуживания и работы с альфабанком - не замечал лично с ними такого. Проблем небыло.

Любые проблемы, кои были очень редки за 3 года, быстро решались. Банкоматный франчайз радует.

Сами ни разу не звонили.. По этому и рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например сити или райфайзен.

У райфайзена интернет банкинг есть? Думаю не перевести ли туда карточку со сбербанка.

Хотя, честно говоря райфайзен меня уже задолбал ночными звонками с предложением нафиг мне ненужных кредитов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...