Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
GIFT

:o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

Рекомендуемые сообщения

Рифу уже почти 2 месяца :)

 

 

Два месяца, а какой красивый аквариум! А ведь мы думали, что все помрет. Я тоже несколько скептически относился к этому. Рад, что ошибся. Подвешу вашу тему как образец для подражания в теме аквариумов до 100 литров. Новичкам есть на что посмотреть. Как за 2 месяца в 30 литрах получить красивый аквариум с таким разнообразием живности. :vo: :)

 

IMG_2574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца, а какой красивый аквариум! А ведь мы думали, что все помрет. Я тоже несколько скептически относился к этому. Рад, что ошибся. Подвешу вашу тему как образец для подражания в теме аквариумов до 100 литров. Новичкам есть на что посмотреть. Как за 2 месяца в 30 литрах получить красивый аквариум с таким разнообразием живности. :vo: :)

Лев СПАСИБО! :vo:

МАНЮНЯ

Наверно первый месяц всё же стоит подменивать раз в неделю, пока бактерии не справляются с азотом, а потом как заработают - переходить на 2 раза в месяц.

Мне вобщем аквариум сам подсказал, главное замечать что происходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да красиво! :vo: Но я бы убрал эти страшные две зеленые трубы? :497762: ;)

Да я бы тоже убрала, жду когда входную трубку привезут :497762: я ж писАла, что во вемя чистки сломала стекляшку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно первый месяц всё же стоит подменивать раз в неделю, пока бактерии не справляются с азотом, а потом как заработают - переходить на 2 раза в месяц.

 

Я запускалась классически ))) там первый месяц по другому))

 

Мне вобщем аквариум сам подсказал, главное замечать что происходит

 

+1 Очень красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя аквариум накрыт покрывным стеклом??

какое растояние остоетца открытым задди для прохода трубок.

Если не трудно можеш сфоткать и выложить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя аквариум накрыт покрывным стеклом??

какое растояние остоетца открытым задди для прохода трубок.

Если не трудно можеш сфоткать и выложить!!

Покровное стекло лежит, открытым остается 2см примерно. Стекло надо бы отпилить или даже прорезать по форме трубок. Но леееенььь... :oops: Сфоткать могу, но толку? всё равно по фотке не определить ;)

 

З.Ы.: в эту дырку, кстати, выпрыгнул клоун мальчик :( его деУшка клоун загоняла похоже. Теперь будет жить без мужика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то не замечал раньше вашу тему, а тут раз и уже всё цветёт :)

Жаль клоуна :tuplu:, желаю чтобы такие случаи больше не повторялись.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то не замечал раньше вашу тему, а тут раз и уже всё цветёт :)

Жаль клоуна :tuplu:, желаю чтобы такие случаи больше не повторялись.

Удачи.

Даа... королевство явно маловато для двух клоунов :( Ну ничё-ничё :) будет королевство и побольше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GIFT Привет!

 

Рад что у вас все получилось и рад, что наши со Львом опасения оказались напрасными! Правда очень красиво!

 

Поздравляю :) Интересно будет продолжение :lol:

 

 

ЗЫ: По чаще пишите не только о красоте, но и о том что делаете с водоподготовкой и какие изменения вносите в качестве чекпоинта )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Santyaga Спасибо! ;)

GIFT Привет!

 

Рад что у вас все получилось и рад, что наши со Львом опасения оказались напрасными! Правда очень красиво!

 

Поздравляю :) Интересно будет продолжение :lol:

ЗЫ: По чаще пишите не только о красоте, но и о том что делаете с водоподготовкой и какие изменения вносите в качестве чекпоинта )

Спасибо!

В том то и дело, что я ничего особо не делаю :) Подмена воды как обычно 10 литров, НО теперь раз в две недели.

Кормлю Клоуна гранулами для дискусов. Сыплю фито+зоопланктон (Деннерле). Начала добавлять хлопья для рыбок, в надежде что псина начнет наконец жрать! :497762: Пока безуспешно :( Остатки корма подъедает банда креветок и улиток :gygy: .

 

Через месяц-два наверно нужно будет вскрыть таки фильтр впервые и поменять ЧемиПюр. Его по инструкции нужно раз в 4-6 месяцев менять... Чес гря боюсь в фильтр лезть. Вернее боюсь, что там кто-то страшный живет :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GIFT - :vo: :vo: Очень здорово, красиво и классно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво получилось! А что за красно-розовый коралл на последней фото чуть выше и левее клоуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво получилось! А что за красно-розовый коралл на последней фото чуть выше и левее клоуна?

 

извиняюсь, что отвечаю вместо хозяйки, но это акантастрея или по простому акана:)... причем очень хорошей расцветки :vo: ... хочу тоже присоединиться к похвалам, красивый аквариум, кораллы подобранны правильно и со вкусом :vo: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Как растет красота? Что-то новостей нет уже неделю. Или лучшая новость - отсутствие оных? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все шикарно вышло! Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась тема!Особенно результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

 

Мне кажется там ничего особо не происходит :suspence: может мне так кажется, потому что обычно сижу рядом с аквариумом по пол дня :gygy:

 

Ню...

Грибочек синий развел вокруг себя детский сад, три малявки...

Рикордея флорида спрыгнула (или столкнули) на грунт, уползла в тенёк. Помоему подросла.

Ковры блин, таааак вымахали! Особенно розовый. Он мне теперь больше напоминает гриб волнушку. Ножища такая толстенная... Еще один коврик (который в тени сидел внизу) переполз на самый верх :suspence: . Накрывает своей "мантией" зоантусы. Вот не знаю чё с ним делать?

Зоантусы множатся, но как то не активно.

В большом колличестве наблюдаются офиурки мелкие. Белые и бело-черно-полосатые. У меня вообще, куда не глянь, везде либо усы либо чьи то ноги колышатся :gygy:

Довольно много мелких (не помню как называются) таракашек похожих на креветок с загнутым к животу хвостом. У меня такое впечатление, что они жрут кораллы! А их вроде должны есть мандаринки?

Псина продолжает питаться святым духом... Худой, но не совсем тощий вроде бы. Долго он надо мной издеваться будет своими голодовками??? :497762:

Клоун прекрасно себя чувствует без пары.

Еще у меня живет маааленький (1,5см) бычок. Желтый с черными плавниками и голубыми глазами. Правда вижу его редко, прячется обычно в пещере.

Да, еще коралл, который большой на самом верху по центру, как то так-се себя чувствует на моий взгляд. Стал бледный. Наверно не место ему в 30 литрах.

 

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собак разве не щиплет все вподряд? Мой даже грунт через себя пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собак разве не щиплет все вподряд? Мой даже грунт через себя пропускает.

Было бы что щипать... у меня ни на грунте, ни на стеклах ни на камнях ничего почти не вырастает съедобного :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка клоуна и креветок не трогает?

Коврики не бегают?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы что щипать... у меня ни на грунте, ни на стеклах ни на камнях ничего почти не вырастает съедобного :(

 

Вот этим попробуйте. У некоторых товарищей собаки едят.

 

 

th_4152_algenfbl.korallenf.jpg

Изменено пользователем Cichlofil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...