Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
MIG

Понятие РАЗМЕРА актиний не касается? =8-О

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

На выходных стал Щасливым обладателем анемоны (название напишу позже). Покупал как "достаточно маленькую для пары крошешных клоунов". Когда выловили обомлел: размер был с пол-кулачка (моего. Ну, или с целый детский). Принес домой. посадил на камень в полутьму (вечер был, горел только свет вдалеке). Это ШТУКА начала разворачиваться... :shock: К ночи развернулась до размера ДВУХ (!!!!) ладоней, заняв почти треть дна! Когда включился свет, она посидела раскрывшись с пару часов, затем сдулась до размера с кулак.

 

1. Это она всегда будет такую гимнастику вытворять ?

2. Чем может грозить размер актинии?

3. Её реально усадить туда гед МНЕ хочется, а не ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миг привет, она сама найдет где ей сидеть и ты ей не указ :) а насчет размера, мне кажется она чем голоднее тем больше. :) во всяком случае я когда покупал у нее щупальцы торчали см на 8 из норки, а дома не больше 2-4 открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечено, что актинии, пузырчатые по крайней мере, любят расположиться в глухой пещерке так, чтобы сдувшись она могла спрятаться там вся. Поэтому, можно ей быть "указом": поставьте камень с соответствующей пещеркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя под камень забилась. Только зонтик снаружи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...