Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Viking222

Уральский SPS LPS риф . Владимир, Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

Я не спорю. Но стабилизация параметров в моем реакторе достигается примерно через полчаса после включения подачи углекислоты. По крайней мере что через полчаса, что через 3 часа - из реактора вода идет совершенно одинакового состава. Больше скажу - полчаса - это с запасом, реально минут через 15 практически все переходные процессы завершаются. Может быть что-то есть еще, что я не учел? Я мерил pH, кальций, карбонатку, магний, для пущей важности фосфаты и нитраты :)

Дим,я не буду объяснять какие параметры становится через 15 минут в реакторе ,я просто этим не когда не интересовался,реактор у меня с первого дня запуска стоит,а это не так и мало пошел уже шестой год и за это время я думаю что я научился им пользоватся или ты думаешь что я поставил реактор и все эти годы мне просто везло с ним ???да нет были и у меня косяки и не такие маленькие,правда кораллов я почти не терял,но не стабильная работа реактора всегда давала знать о себе это как сердце у человека у одного слабая но работает стабильно у другого крепкая но не стабильна итог один человек слабым сердцем чувствовать будет по комфорт ней ,чем человек с не стабильно работающим сердцем ;)

Поделиться этим сообщением

ты думаешь что я поставил реактор и все эти годы мне просто везло с ним ???
Надеюсь что у тебя не было крупных аварий, как у orlenok только что :hmmm:

Эгис, в общем, как я тебя понял, надо просто стараться делать так, чтобы реактор не вел себя непредсказуемо и все будет ок :vo:

Подумалось тут мне. Реактор вносит в систему заметное количество углекислоты. Как бы там ни было, фотосинтетикам она на пользу. Всвязи с этим еще одна мыслишка - углекислота нужна в светлое время и ни к чему в темное ;)

красивый аквариум :vo:

реактор должен работать круглосуточно без отключении,а причину низкого ПН надо устранять другим способом а не отключением реактора ;)старайся в акву сажать маленькие кораллы,коралл должен вырасти в твоём аквариуме,тогда он будет по своей форме на много краше купленной большой колонии(но это только моё мнение) ;)

Егис приветствую, реактор в системе работает всегда,отключался не реактор а подача Со клапаном,Володя просто не совсем четко изложил мысль :) ,настройками компа и прочей электроники занимается хозяин аквы сам,он во всяких электронных штучках как ты в кораллах -спец :) ,но некоторое недопонимание самих процессов у Володи пока есть,он в компе установки сделал не верные,по Рн разбег то 8 до8,2,вот и привело это к некоректной работе КР.А кораллов маленького размера высаженно большое количество,крупные колонии создают общий план,Володя в этом смыле категоричен,хочет красоты побыстрее,хотя это побыстрее обходилось и жертвами :497762: ,но много кораллов которые еще порадуют :) Володя сделает фото под Мг лучше видно будет,на этих многих кораллов не видно или почти не видно.

Егис приветствую, реактор в системе работает всегда,отключался не реактор а подача Со клапаном,Володя просто не совсем четко изложил мысль :) ,настройками компа и прочей электроники занимается хозяин аквы сам,он во всяких электронных штучках как ты в кораллах -спец :) ,но некоторое недопонимание самих процессов у Володи пока есть,он в компе установки сделал не верные,по Рн разбег то 8 до8,2,вот и привело это к некоректной работе КР.А кораллов маленького размера высаженно большое количество,крупные колонии создают общий план,Володя в этом смыле категоричен,хочет красоты побыстрее,хотя это побыстрее обходилось и жертвами :497762: ,но много кораллов которые еще порадуют :) Володя сделает фото под Мг лучше видно будет,на этих многих кораллов не видно или почти не видно.

привет!

со2 тоже нельзя отключать,реактор должен работать постоянно и пузыри капать тоже ;)

по Рн разбег то 8 до8,2

если такой ПН в аквариуме то он нормальный я бы сказал хороший,работа реактора не должно быть связана с ПН в аквариуме ;)

Володя уехал,без него в мешалке закончился гидрооксид,в аквариуме Рн опустился ниже 8,он держался в районе 7,9 комп отключил подачу Со,а так как гидрооксида не было Рн в акве не поднимался до уровня 8и выше,не включалась подача Со,по мне вывод прост-следить что бы в КМ всегда было то что должно там быть,улучшить вентиляцию и соответственно аэрацию воды и изменить нижнюю границу настроек.Володя все это сделал. :)

Да, очень-очень все круто :vo:

А когда подрастут колонии, так вообще будет...

Володь, не лей в акву всякую фигню, это я про добавки :hmmm:

Миш твою позицию я давно знаю ничего не лить :)

а шаловливые ручки все равно чешутся :)

Миш твою позицию я давно знаю ничего не лить :)

а шаловливые ручки все равно чешутся :)

Володь, у тебя чудный мохнатый пёс есть модели типа "медвежонок", вот об него можно руки и чесать ;) Хотя я сам такой, раньше тоже все время в акву пытался что-нибудь налить, но было либо никак (и это просто трата времени и денег) либо хуже (а это уже не просто трата времени и денег)...

Володь, у тебя чудный мохнатый пёс есть модели типа "медвежонок", вот об него можно руки и чесать ;) Хотя я сам такой, раньше тоже все время в акву пытался что-нибудь налить, но было либо никак (и это просто трата времени и денег) либо хуже (а это уже не просто трата времени и денег)...

Ладно пока лить ничо не буду уговорил :)

Приезжай в гости чтоле привози фраги у меня чота проблема с рогами оченно нравятся мне твои рога

Пиваика попьем шашлычок поедим :) ну все как обычно ;)

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

привет!

со2 тоже нельзя отключать,реактор должен работать постоянно и пузыри капать тоже ;)

:shock: Эгис ! Привет! Скажи пожалуйста, какой ПН у тебя в реакторе?

6,4-6,5 ,это зависит от того какой кн мне нужен в акве ;)

Да нет, :) я то же говорил,что так не правильно,но Валодя утверждал что так точнее,иногда сложно убедить людей,Дима я понимаю для чего электрод в акве и для чего в реакторе и какой Ph в Кр высавлять и как это работает ;)

Володя, сделай пожалуйста фотографии маленьких фрагов акропор, макро.

6,4-6,5 ,это зависит от того какой кн мне нужен в акве ;)

Я просто поставил компьютер на 6,4 и даже не задумовался о том, чтобы пузырьки шли постоянно :tuplu: спасибо попробую отрегулировать :vo:

Я просто поставил компьютер на 6,4 и даже не задумовался о том, чтобы пузырьки шли постоянно :tuplu: спасибо попробую отрегулировать :vo:

Сейчас собираюсь ехать к Володе,сменим революционные настройки Кр на стандартные(правильные) ,по электроду в реакторе :)

сделали мне вот такие светильнички на след неделе получу

post-19093-1331378717_thumb.jpgpost-19093-1331378736_thumb.jpgpost-19093-1331378814_thumb.jpg

буду ставить плюсом к свету то что сейчас есть , между МГ шками

Узнаю продукцию от ЭЛ ФИШ :vo:

Сам хочу на досветку поставить но чегото долго у них все происходит! :tuplu:

El fish это ихних рук творение?

Ну три недели мне делали

Ничего не лить (т.е. я ничего не доливал в банку и думал, что все само собой образуется - результатом потерял все мягкие+тридакну, а аква превратилась в мертвое болото. Почти год все восстанавливал - подмена воды и т.д. - помогло, но очень мало. Последние 2 месяца подсел на химию - результат - КН-10, РН 8,1, Са 500, нитраты - 5млг\л, фосфаты - 0, теперь только остается раз в неделю поддерживать параметры при необходимости) - если не химия, то как выравнивать параметры воды в течении всей оставшейся жизни?

Изменено пользователем Ёжа (см. историю изменений)

Володя! У меня вопрос - вот такая расстановка кораллов в аквариуме окончательная или все же предварительная?

И еще один (в моей теме его никто не заметил - поэтому здесь) - если при запуске аквы использовать 30% живых и соответственно 70% не живых камней, при благоприятных условиях не живые могут "ожить"?

Володя! У меня вопрос - вот такая расстановка кораллов в аквариуме окончательная или все же предварительная?

И еще один (в моей теме его никто не заметил - поэтому здесь) - если при запуске аквы использовать 30% живых и соответственно 70% не живых камней, при благоприятных условиях не живые могут "ожить"?

Ну как минимум бактериями по-любому заполнятся... А если их еще отдельно залить и подкормить...

Ничего не лить (т.е. я ничего не доливал в банку и думал, что все само собой образуется - результатом потерял все мягкие+тридакну, а аква превратилась в мертвое болото. Почти год все восстанавливал - подмена воды и т.д. - помогло, но очень мало. Последние 2 месяца подсел на химию - результат - КН-10, РН 8,1, Са 500, нитраты - 5млг\л, фосфаты - 0, теперь только остается раз в неделю поддерживать параметры при необходимости) - если не химия, то как выравнивать параметры воды в течении всей оставшейся жизни?

Думаю Миша другую химию имел виду ;)

если не химия

а что из химии вы льете :tuplu:

Marinium PH plus, RH builder, Сделал нитратреактор, до него было 25-50 млг\л.

Т.е. после - я уже прописал, поэтому параметры воды до принятых мер - РН-7,4

КН -6, NO3 - 50, РО4 - 0, Са - 600, тест на магний только заказал - поэтому не делал

Добавки делал очень плавно в течение почти 2-х месяцев. Нитратреактор заработал на полную после 4-х недель молчания, на второй неделе было даже превышение нитратов относительно аквариумной воды.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...