Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Viking222

Уральский SPS LPS риф . Владимир, Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

Вообще эта проблема с кр меня реально утомила. Сейчас собраны две схемы, т.е. могу легким движением руки переключать с краника на выходе и подающей помпы 300л/ч 70см на возврат с краником на входе и обратно. Всеравно капать не хочет нормально! Течи нет 100%.

Возврат хорош стабильным и достаточно высоким давлением (равным разнице уровней воды в сампе и в аквариуме, если без крана регулировки и чуть выше , если с краном регулировки производительности возврата). Подсасывание воды циркуляционной помпой считаю не очень правильным, т.к. при выключении циркуляции вода с кр постепенно стечет в самп до уровня воды в сампе. Обратный клапан на входе испортит всасывающую способность и подача станет еще нестабильней. Т.е. подавать воду надо бы обязательно какой-то внешней помпой.

Перистальтику думаю поставить, но сначала нужбы сделать некий сосуд, сверху поставить перистальтическую помпу движком вверх, а в емкотси поставить датчик уровня. Как износится шланг, вода польется в сосуд, датчик сработает и отключит помпу. Никак не соберусь собрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как износится шланг, вода польется в сосуд, датчик сработает и отключит помпу. Никак не соберусь собрать....

когда шланг износится он не будет воду потягивать ,так откуда вода польется??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боязно всёравно, потому что вдруг он умудриться порваться так, что помпа всеже будет качать?

Как вариант можно разместить помпу в сампе в подвешенном кверху мотором виде, но в сампе влажно, около 100%, мотор сгниет.

Еще вопрос: где брать сменные рабочие органы (шланги)? Пока их нет, запускать тоже нет смысла.

И в сампе где-то эту помпу надо размещать (это наверно чисто моя проблема с небобшим сампом). То ли дело от возврата, так удобно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боязно всёравно, потому что вдруг он умудриться порваться так, что помпа всеже будет качать?

Как вариант можно разместить помпу в сампе в подвешенном кверху мотором виде, но в сампе влажно, около 100%, мотор сгниет.

Еще вопрос: где брать сменные рабочие органы (шланги)? Пока их нет, запускать тоже нет смысла.

И в сампе где-то эту помпу надо размещать (это наверно чисто моя проблема с небобшим сампом). То ли дело от возврата, так удобно.....

шланг покупается там же где и помпа, сама помпа должна висеть выше реактора,у меня и у моих друзей у всех помпы висят над сампом ни у кого еще не с гнило ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так правильно, у тебя если все сделано нормально, то можно и подвесить, а у некоторых сделано через одно место, поэтому помпу просто так не подвесить, нужно вешать ее на край сампа: снаружи ли внутри. Вариант с помпой снаружи не даст спать спокойно, т.к. можно затопить соседей, а вариант с помпой внутри сампа не к душе, потому что двигатель жалко (самп стоит не в тумбе, накрыт листом оргстекла с множественными отверстиями, но всеравно стекла почти постоянно запотевшие).

Сегодня напишу продавцу помпы, надеюсь как-то поможет с резинками, потому что отдельно у него я их не нашел http://www.ebay.com/sch/m.html?item=230591...t-com&rt=nc.

А они не стандартные случайно эти резинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маленикий самп ЭЛОС 70, сам понимаешь не разгуляться ! Но тем не менее я ее подвесил

на САМПОМ и работает уже давно, проблем нет, очень стабильная и дубовая схема! :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=113124

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько что-то не писал в тему вот решил приподнять :)

 

Вообщем на данный момент ситуация в аквариуме нормальная, но не без гемороев....

 

Помимо голожаберников обнаружились в акве еще и планарии акропорные :497762:

В итоге были отклеены все акропоры , просверленны дырки в камнях и теперь все акры съемные.

Рекомендую всем кто начинает строительство рифа делать именно так. Сверлили прямо в аквариуме , шурповертом , через три удлинительных переходника , камни мягкие сверлятся без проблем. Но лучше конечно это делать до посадки кораллов, на суше, проще и быстрее. В любом случае столкнетесь когданибудь с планариями , ну если да же не сними то просто даже осмотреть коралл или полечить или фрагануть , жутко удобно !

 

Фотки сделаю наверное на след неделе.

 

А так вобщем-то конечно то пересол был , то сжег диодами , то планарии одолели , то партия соли фиговая попалась. Кораллы пока не очень выглядят кое где есть облетания снизу ну и повреждения в разных местах :) , но я не сдаюсь ! :P

 

P/s Перешел на reef crystals

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди скажите как приклеплять фото в сообщение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нажать на кнопку "Расширенная форма", и там появится кнопка "Выберите файл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и год прошел , с первой посадки кораллов в моем аквариуме. Не все так хорошо как хотелось , но в следующем году думаю будет лучше !

 

post-19093-0-95196000-1356946591_thumb.jpg

 

post-19093-0-82294200-1356946624_thumb.jpgpost-19093-0-16432000-1356946660_thumb.jpg

post-19093-0-56034200-1356946688_thumb.jpgpost-19093-0-44365900-1356946892_thumb.jpg

 

Нажать на кнопку "Расширенная форма", и там появится кнопка "Выберите файл"

 

спасибо огромное

 

Всех форумчан С новым годом ! :draznilka:

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)
  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, привет, снаступающим:)

Нифига себе не все так хорошо, по моему все просто отлично!!! Очень большие красивые колонии и много суперских ЛПСов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Миша , ну это если не приглядыватся то все хорошо , а так не очень. Много всяких косяков было поэтому можно сказать где-то пол года кораллы не росли :) . Ну сейчас уже опыт есть и понимание процессов так что думаю в след году все будет хорошо! И тебя Миш с праздничком !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отличная работа !!! s7075.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и год прошел , с первой посадки кораллов в моем аквариуме.

Очень красиво! Великолепный аквариум!

С Наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень красиво! Великолепный аквариум!

С Наступающим!

отличная работа !!! s7075.gif

 

Спасибо друзья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом.

 

Аквариум получился Отличный. Очень понравились цвета кораллов, да и общий вид выглядит просто Потрясающи. Тарелки монтипор, какие размеры имеют? Горки просто по фен шую :)

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух , как здорово !!!!!! А ещё если вспомнить интерьер вокруг аквы....s9895.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здорово выглядит.... и объем замечательный... только в мечтах такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум, особенно композиция из монтипор понравилась :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООчень красиво!!!!!!! :rolleyes: Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этими затяжными каникулами просмотрел много обновленных тем.

Отличные колонии в отличном большом аквариуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...