Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Год назад убрал всех хирургов из аквариума т.к. резали ангелов и бабочек.

Но оказалось что нужен хотя бы один из них самый спокойный, самый маленький, самый газонокосилистый. Выбар встал на одном из двух, помогите:

1. Зебросома желтая

2. Японский.

Интересует следующие сранительные характеристики, чьи лучше:

1. Реальный размер в аквариуме.

2. Терпимость к другим рыбам - ангелы и бабочки при его последней посадке, т.е. уживчивость и агрессивность.

3. Визуальные характеристики.

4. Использование в роли газоноколислки. Кто из них не откажется от травы при другом корме.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Японец вам не подойдёт как минимум по агрессивности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтая зебра. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держу обеих,японец конечно красивее,в работе наверное одинаковы,а в содержании японец на много проблемматичней,чуть больше руки в акве подержал-обсыпало,хотя живет около года,ну и конечно задира тот ещё.Так что присоеденяюсь к мнению Льва-желтая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не рассматривали Ctenochaetus strigosus? По всем параметрам подходит, и мирный и некрупный и постоянно что-то соскабливает. К тому же не такой попсовый, красота у него неброская, но на мой взгляд он один из самых изысканных хирургов.

У меня живет очень похожий на него двупятнистый хирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохи бурая зебрасома и тот же Гепатус?? и выносливые и лопают безостановочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не рассматривали Ctenochaetus strigosus? По всем параметрам подходит, и мирный и некрупный и постоянно что-то соскабливает. К тому же не такой попсовый, красота у него неброская, но на мой взгляд он один из самых изысканных хирургов.

Даже не знаю, спасибо, нужно поизучать про него тему.

 

А чем плохи бурая зебрасома и тот же Гепатус?? и выносливые и лопают безостановочно!

Бурая зебросома перстает со временем грызть траву и переходит на общий корм.

Хепатус - серет как конь, извените за выражение, и очень задиртый до всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, спасибо, нужно поизучать про него тему.

Бурая зебросома перстает со временем грызть траву и переходит на общий корм.

Хепатус - серет как конь, извените за выражение, и очень задиртый до всех.

я вот хроникса посадил жрать траву-посмотрю что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт у меня больше месяца, Acanturus Lineatus - идеальный газонокосильщик! Очень активен. Ест исключительно обрастания. К середине дня, уже с набитым живатом. На то, чем кормлю остальных рыб, ноль внимания. Не знаю плюс это или минус. У товарища, недавно сдох, из-за не хватки естественных водорослей, так и не перейдя на сурогатные корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт у меня больше месяца, Acanturus Lineatus - идеальный газонокосильщик! Очень активен. Ест исключительно обрастания. К середине дня, уже с набитым живатом. На то, чем кормлю остальных рыб, ноль внимания. Не знаю плюс это или минус. У товарища, недавно сдох, из-за не хватки естественных водорослей, так и не перейдя на сурогатные корма.

но линеатус это для тонника не меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стригозус с возрастом дурнеет в плане красоты, это конечно на мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но линеатус это для тонника не меньше)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может быть. Но мы часто содержим рыб, для которых предписан больший обьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может быть. Но мы часто содержим рыб, для которых предписан больший обьём.

и в каком обьеме у Вас он сидит?

 

СКажите господа!! а запустить пару морских зайцев и не мучиться?? не вариант?? и все хотел спросить что это за хирурги были-что ангелов резали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас живет линеатус около 1,5 лет, камни чистит без устали, корма ест все предложенные, даже сухие. Очень подвижненький, за все это время крипта на нем не видела. Банка 400литров, вырос до 7см и вроде больше не растет. Одна у него "болезнь", слабость питает к некоторым зеленым акрам, покусывает полипы и очень не любит антиасов, постоянно их гоняет.

Покупали его очень маленького (не более 3 см) и хорошо передержанного. По мне, так идеальный житель для аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и в каком обьеме у Вас он сидит?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

160х65хh56см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завести что ли линеатуса?)) может и сохалы есть нерастущие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стригозус с возрастом дурнеет в плане красоты, это конечно на мой вкус.

Не знал. А есть фото престарелого стригозуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал. А есть фото престарелого стригозуса?

Видел в ЛяМере в одной из поставок.

Фото нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а запустить пару морских зайцев и не мучиться?? не вариант?? и все хотел спросить что это за хирурги были-что ангелов резали??

Зайцы не вариант - трава заканчивается и они дохнут, а на Дальнем Востоке его деть некуда :-)

Первые были в акве хирурги и избавлялся от них по мере агрессивности - черноплавничий, желтая, хепатус.

Хепатес был самым малоагресивным пока не остался один их своей стаи, единственный его недостаток - это плавающая биологическая бомба. После опрожнения прямой кишки, а это 3-5 раз в день, все плавают еще 30 минут в фикалиях, пока последствия не уляжутся. Чем то напоминает перигоплихта парчевого - где он там всегда говно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайцы не вариант - трава заканчивается и они дохнут, а на Дальнем Востоке его деть некуда :-)

Первые были в акве хирурги и избавлялся от них по мере агрессивности - черноплавничий, желтая, хепатус.

Хепатес был самым малоагресивным пока не остался один их своей стаи, единственный его недостаток - это плавающая биологическая бомба. После опрожнения прямой кишки, а это 3-5 раз в день, все плавают еще 30 минут в фикалиях, пока последствия не уляжутся. Чем то напоминает перигоплихта парчевого - где он там всегда говно.

вы просто не вдиле как гадят мурены и групперы)) тогда бы не жаловались на гепатуса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в ЛяМере в одной из поставок.

Фото нет.

 

А опишите, пожалуйста, как он выглядел. Нигде не нашел информации об изменении окраса у них с возрастом. Может все же это был какой-нибудь другой ктенохет? Ои все очень похожи, отличаются только деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус -самый неудачный вариант, если нужна "газонокосилка"....

 

Он из всех обычных в МА хирурговых меньше всего уделаяет внимания обрастаниям.

 

Как вариант - безусловно, самый простой -зебра, сложнее - белогрудый, японец.

 

Если нужно бороться с пластинчатыми коричневыми водорослями - насо.

 

Линеатус, вероятно, тоже вариант, не скажу, не держал.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - безусловно, самый простой -зебра, сложнее - белогрудый, японец.

А что еще можете сказать по отношению к СКОПу, что то я про него забыл.

 

Как вариант - безусловно, самый простой -зебра, сложнее - белогрудый, японец.

А что еще можете сказать по отношению к СКОПу, что то я про него забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, спасибо, нужно поизучать про него тему.

Стригозус очень классная рыба себя не даст обидит и другим не пристаёт, всё время что та берёт с камней хотя и камни чистые :tuplu: правда у меня не стригозус,а Ctenochaetus truncatus,но разница думаю мала между обоим рыбам ;)моя желтая зебра по характеру ,на много агрессивней себя ведёт новым рыбам и камни чистят по хуже трунканатуса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально скопасы косят, и вилиферумы неплохие косильщики, и дезжардини.

Просто с возрастом они кабанеют но если банка нормальная литров на 500 и выше это большой гуд рыба нормально питается и никого не пытается убить видя только пищевых конкурентов.

А со временем покрайней мере у себя в акве за своими хирургами заметил что они предпочитают белковые корма, но так как содержу 4 шт хирургов то проблемма с обрастаниями отсутствует, одно но надо нормально подкармливать салатом и пр растительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...