Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сможет ли магнифика закрепиться на дне аквариума в песке. Мне нужно чтоб она приклеилась ко дну. Я ее песок чуток расчистил до дна. она мне нужна именно там и больше ни где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Сможет ли магнифика закрепиться на дне аквариума в песке. Мне нужно чтоб она приклеилась ко дну. Я ее песок чуток расчистил до дна. она мне нужна именно там и больше ни где.

:) если бы актинии садились туда куда мы хотим и не путешествовали - сидели бы в каждом втором аквариуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта актиния очень любит ползать по всему аквариуму , недумаю что сможете уговорить её сидеть на одном месте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта актиния очень любит ползать по всему аквариуму , недумаю что сможете уговорить её сидеть на одном месте .

+1

Похоже, магнифика - самыи неудачныи выбор для донного содержания. :tuplu:

Все, что про них пишут - так это что они все время гуляют по аквариуму, и пожалуй самые требовательные к свету и хаотичному течению. Где-то читала, что магнифика со временем так или иначе постарается занять самое высокое место в акве, поближе к свету. А по пути пожжет и схаvает позвоночных и беспозвоночных, которых встретит.

 

http://www.wetwebmedia.com/marine/inverts/...etmagnifica.htm

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сможет ли она прикрепится к стеклу.

 

+1

Похоже, магнифика - самыи неудачныи выбор для донного содержания. :tuplu:

Все, что про них пишут - так это что они все время гуляют по аквариуму, и пожалуй самые требовательные к свету и хаотичному течению. Где-то читала, что магнифика со временем так или иначе постарается занять самое высокое место в акве, поближе к свету. А по пути пожжет и схаvает позвоночных и беспозвоночных, которых встретит.

 

Вот эта сволочь так и сделала.... Забралась на самый верх и половину плантации ксюхи уничтожила :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сможет ли она прикрепится к стеклу.

Сможет, если захочет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сможет ли она прикрепится к стеклу.

Вот эта сволочь так и сделала.... Забралась на самый верх и половину плантации ксюхи уничтожила :497762:

 

Ну чего вы сразу "сволочь" - такая у нее природа. Ничего не поделаешь. Это все равно что завести коврик, а потом обижатьсиа на него, что он рыбу сожрал.

А почему вы именно магнифику завели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего вы сразу "сволочь" - такая у нее природа. Ничего не поделаешь. Это все равно что завести коврик, а потом обижатьсиа на него, что он рыбу сожрал.

А почему вы именно магнифику завели?

 

У меня их до "хрена", этих актиний)))

Коллекционирую.

 

Ща буду ченить мудрить. Если она хочет на верх, и не прикрепится к стеклу, она это получит.

 

 

Спасибо за отклик!

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки не уселась, поползла. ((( Ну ни че, примастырил я ее поближе к свету. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно продолжить тему магнифики? :) непонятно ее поведение.

В общем, она постоянно сидит на стекле в одном месте, посередине аквы. За два месяца хорошо подросла, отлично ест, распушивается сильно. Но! Периодически она сдувается полностью, щупальца пустые и висят как сопли, нога тоже сжата. Процесс происходит в течение дня, раз в неделю-полторы. На следующий день она почти в норме, ну а через два дня вновь в полной красе тянется к свету.

Нормально ли такое поведение? Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...