Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
sobolyavka

в какой из московских морских магазинов лучше поехать?

Рекомендуемые сообщения

Хотим через недельку-полторы поехать из Петербурга в Москву, побродить по более солнечной чем у нас улице и заехать в 1-2 магазина морской аквариумистики (если они близко будут друг от друга, на разные концы города поехать не успеем).

Территориально плохо себе представляем куда ехать удобнее.

 

Поедем или на поезде или на автобусе наверное (мы без машинные :)).

Подскажите, в какой магазин поехать удобнее на общественном транспорте и где будет интереснее с точки зрения ассортимента (рыба, водоросли, беспозвоночные).

 

Еще интересно где коньки морские чаще бывают (а то судя по сайтам - нигде их сейчас нет).

Ну и особенности магазинов не знаю. У кого и на что упор сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим через недельку-полторы поехать из Петербурга в Москву, побродить по более солнечной чем у нас улице и заехать в 1-2 магазина морской аквариумистики (если они близко будут друг от друга, на разные концы города поехать не успеем).

Территориально плохо себе представляем куда ехать удобнее.

 

Поедем или на поезде или на автобусе наверное (мы без машинные :)).

Подскажите, в какой магазин поехать удобнее на общественном транспорте и где будет интереснее с точки зрения ассортимента (рыба, водоросли, беспозвоночные).

 

Еще интересно где коньки морские чаще бывают (а то судя по сайтам - нигде их сейчас нет).

Ну и особенности магазинов не знаю. У кого и на что упор сделан.

 

предлагаю следующую вам последовательность:

 

пешком минут 20 от ленинградского вокзала прогуливаетесь по солнечной Москве сюда: www.vitawater.ru фишка будет в том, что магазин питерский и в москве :) это чтобы вам плавно влиться

 

потом на метро перемещаетесь (в сумме также минут 20 дорога) от ст. Проспект Мира до ст Чистые пруды и идете сюда: http://aquatis.ru

 

ну а дальше как останется время:

http://sea4you.ru/ и http://www.aqualogo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коньки чаще бывают в акватисе, а дальше на выбор или на Каширку или в Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в витаватере разве есть морские товары?

Просто у нас в Петербурге он какой-то совсем пресноводный и совсем без живности...

 

Спасибо большое за ответы. Просто издалека очень трудно сориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в витаватере разве есть морские товары?

Просто у нас в Петербурге он какой-то совсем пресноводный и совсем без живности...

 

Спасибо большое за ответы. Просто издалека очень трудно сориентироваться.

 

думаю надо все равно звонить во все магазины. живности морской очень мало по-моему в "живой воде"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не профильный морской магазин, только время потратите.

Коротко:

АкваЛого м.Сокол - не был не знаю.

АкваЛого м.Н.Черемушки - выбор животины традиционно скудноват.

Аргус(АкваЛого опт) замкадье(добираться на машине) - обычно есть что выбрать, но для оптовиков.

Морской аквариум м.Чистые пруды - животина обычно присутствует, но зависит от поставки, цена на SPS невменяемая.

ЛяМер м.Домодедовская - скорее всего будет самый большой выбор животины(коньки бывают редко) и оборудования, обусловлено тем, что опт и розница в одном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргус(АкваЛого опт) замкадье(добираться на машине) - обычно есть что выбрать, но для оптовиков.

 

Поправочка: Точно также можно так и в розницу закупаться. Но по розничным ценам уже. Добираться тяжко, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка: Точно также можно так и в розницу закупаться. Но по розничным ценам уже. Добираться тяжко, да.

И по выбору уделает, наверное, любой из розничных магазинов. Но там только живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а морские водоросли в каком из магазинов бывают?

хочется хороший травник сделать просто. у нас сейчас как раз заказанная аква из оптивайта доклеивается, надо ее пополнить чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка: Точно также можно так и в розницу закупаться. Но по розничным ценам уже. Добираться тяжко, да.

Коль, чесно говоря не знал. А скидки там действуют?

Трава бывает достаточно редко и скорее будет в Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Траву в Лого видела вчера.

Говорят, скоро на Ленинском будет акция на морскую живность (скидки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аргусе не был

 

А по выбору мне ЛЯмер понравился но в Акватисе тоже, обязательно надо побывать, есть на что посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне ЛяМер больше импонирует и по ценам, и по разнообразию животины... хотя как попадешь! Иногда в МА тоже неплохой выбор. АЛ в н.черемушках - чаще бедновато.... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас как раз запускаю первую морскую банку, объездила за последнюю неделю достаточно магазинов и поделюсь своим дилетантским опытом=)

 

1. Ля Мер. Больше всего понравился, большой выбор, интересно посмотреть, насчет водорослей не интересовалась, но думаю не сложно позвонить и узнать. Вполне терпимые цены, и помещение у них оригинальное...бывшее бомбоубежище, так что не стоит пугаться "куда это нас занесло":)

 

2. Аква Лого на Соколе. Выбор так себе, из плюсов - наличие прайсов на сайте и спокойная обстановка;)

 

3. Аква Лого на Ленинском - аналогично что и на Соколе, но носится много курьеров (была в будни) :(

 

4. Акватис на Чистых прудах. Мне не понравился категорически, выбор достаточно большой - с этим не поспоришь, но водорослей практически не было (была там вчера), из улиток только Трохусы, ожидала большего. Еще неприятно огорчил тот факт, что по телефону мне сказали одно, а на деле оказалось все несколько иначе, хотя по телефону я уточняла что именно мне нужно и в ответ получила подтверждение что все есть, приезжайте =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть можно из питера созвониться с акватисом, они скажут - да! есть в продаже коньки/трава и приехать впустую? замечательная поездочка выйдет :))). 10-12 тыс на двоих туда-обратно чтобы узнать что нас обманули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морских коньков видел на Садоводе,а самые дешёвые рыбы ИМХО на Чистопрудном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морских коньков видел на Садоводе,а самые дешёвые рыбы ИМХО на Чистопрудном.

Только добраться до "Садоводо-птички" довольно непросто, и опять же не факт что коньки там будут, лучше бы обзвонить все магазины заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морских коньков видел на Садоводе,а самые дешёвые рыбы ИМХО на Чистопрудном.

А мне показалось что на прудах очень всё дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, вы зачем советуете человеку из другого города ехать в МА?

У меня там были две попытки розничной покупки: в 2007 году и в текущем, обе неудачные.

 

В 2007 нужен был пенник на 100л. Поискала минут --дцать продавца. Выслушала его лекцию о нестабильности и быстрой гибели любой банки меньше 400 литров. Подождала минут --дцать пока он искал прайс (ценников как не было, так и нет там по сей день). Прайс он не нашёл, но цену на интересующую модель узнал. На вопрос о цене на аналогичную модель другого производителя ответил, что может попытаться узнать, но это будет долго.

 

В этом году супруг (програмист) хотел сделать мне подарок (креветок и зоосы) и повёл в МА.

Увидев отдельный вход с надписью "Магазин", думала что там может изменилось всё в плане розницы за эти годы. Зашли. Пять банок с криптокоринами и гуппи, пресноводных. На вопрос, можно ли купить морскую живность, сотрудники стали искать менеджера. Он открыл прайс в электронном виде. "Креветки стоят столько-то, зоосы столько-то. Будете брать?" Ответила, что прежде чем брать что-либо живое, хочу на это посмотреть. "Что на них смотреть, креветки такого размера (показывает пальцами), зоосы такого".

На вопрос супруга, берут ли карточки к оплате, был ответ "Приходите с деньгами".

 

Не умаляю значения МА как океанариума, но на мой взгляд это не розница ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, вы зачем советуете человеку из другого города ехать в МА?

У меня там были две попытки розничной покупки: в 2007 году и в текущем, обе неудачные.

 

В 2007 нужен был пенник на 100л. Поискала минут --дцать продавца. Выслушала его лекцию о нестабильности и быстрой гибели любой банки меньше 400 литров. Подождала минут --дцать пока он искал прайс (ценников как не было, так и нет там по сей день). Прайс он не нашёл, но цену на интересующую модель узнал. На вопрос о цене на аналогичную модель другого производителя ответил, что может попытаться узнать, но это будет долго.

 

В этом году супруг (програмист) хотел сделать мне подарок (креветок и зоосы) и повёл в МА.

Увидев отдельный вход с надписью "Магазин", думала что там может изменилось всё в плане розницы за эти годы. Зашли. Пять банок с криптокоринами и гуппи, пресноводных. На вопрос, можно ли купить морскую живность, сотрудники стали искать менеджера. Он открыл прайс в электронном виде. "Креветки стоят столько-то, зоосы столько-то. Будете брать?" Ответила, что прежде чем брать что-либо живое, хочу на это посмотреть. "Что на них смотреть, креветки такого размера (показывает пальцами), зоосы такого".

На вопрос супруга, берут ли карточки к оплате, был ответ "Приходите с деньгами".

 

Не умаляю значения МА как океанариума, но на мой взгляд это не розница ни разу.

Но не знаю какой вы девушка покупатель, но я только там и беру ;),еду в другие если там товара нет :P

 

А по сути идеальных магазов не бывает, кому-то что-то всегда не нравится :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охотно верю. Надеюсь, вы поделитесь со мной техникой правильного покупания в МА. Каким покупателем мне нужно стать, чтобы мне не грубили?

 

Может там с уважением относятся к олигархам, например?

Или к владельцам клубной карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году супруг (програмист) хотел сделать мне подарок (креветок и зоосы) и повёл в МА.

Увидев отдельный вход с надписью "Магазин", думала что там может изменилось всё в плане розницы за эти годы. Зашли. Пять банок с криптокоринами и гуппи, пресноводных. На вопрос, можно ли купить морскую живность, сотрудники стали искать менеджера. Он открыл прайс в электронном виде. "Креветки стоят столько-то, зоосы столько-то. Будете брать?" Ответила, что прежде чем брать что-либо живое, хочу на это посмотреть. "Что на них смотреть, креветки такого размера (показывает пальцами), зоосы такого".

На вопрос супруга, берут ли карточки к оплате, был ответ "Приходите с деньгами".

 

Не умаляю значения МА как океанариума, но на мой взгляд это не розница ни разу.

Странно,но я когда покупала в этом магазине и просила посмотреть живой товар меня всегда пропускали в сопровождении менеджера,он конечно топчется по пятам,но видно у него такая работа,хотя признаюсь делают они все несколько лениво.Прайсы есть на сайте,но размера S как правило ничего не бывает.Магазин красивый,но напрягает что это еще и выставка и много людей там ходят просто поглазеть на морских обитателей.В выходной там не протолкнуться.Если хотите просто посмотреть,то скорее всего придется покупать билеты за вход,а если купить,то нужно проходить в вход с надписью Магазин.

Ля Мер очень нравится своей атмосферой,находясь там чувствуешь как будто ты у знакомых в гостях,никто за тобой не следит,ходи выбирай себе сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охотно верю. Надеюсь, вы поделитесь со мной техникой правильного покупания в МА. Каким покупателем мне нужно стать, чтобы мне не грубили?

Но для начала надо-бы и самому повежливее к продавцам быть, не "гнать" их "вынь да полож", если с кем-то занят не встревать в разговор, дескать ваше дело первостепенной важности.

Может там с уважением относятся к олигархам, например?

Или к владельцам клубной карты?

А при чем здесь олигархи :)

Но меня им считать только в сравнении с бомжом с Казанского вокзала можно, однако в долг в М.А. дают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но для начала надо-бы и самому повежливее к продавцам быть, не "гнать" их "вынь да полож", если с кем-то занят не встревать в разговор, дескать ваше дело первостепенной важности.

 

Правила вежливости и хорошего тона мне ведомы, так же как и вы считаю, что общение в магазине должно быть комфортным как для покупателя, так и для продавца.

 

 

Если хотите просто посмотреть,то скорее всего придется покупать билеты за вход,а если купить,то нужно проходить в вход с надписью Магазин.

 

Кажется поняла, видимо моя вина в том, что хочу видеть то, что покупаю.

 

В общем, на вкус и цвет, как говорится. Видимо, все люди разные. Для одного в порядке вещей такое обращение, которое другим воспринимается как грубость.

Изменено пользователем oza (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...