Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи ATI powercone 200i

Подскажите какой оптимальный размер отсека сампа делать для данного скимера ( ДхШхВ-воды)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи ATI powercone 200i

Подскажите какой оптимальный размер отсека сампа делать для данного скимера ( ДхШхВ-воды)?

размер основания скиммера примерно - 250х400 см (основание квадратное плюс помпа). Максимальный уровень воды- 220 мм, высота с чашкой - 520 (чтобы снять чашку нужно еще буквально 5 мм запаса). Надо предусмотреть возможность регулировать пенник по высоте, и особо сильно его не заглублять. У меня он стоит в отсеке 330х420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Значит у меня влезет :vo: размеры сливного отсека 35см х43см высоту перегородки сделаю 21см

Смотрел инфу на разных сайта и везде разные габариты.

Как вообше он вам нравится? Не слишком замудреные настройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Значит у меня влезет :vo: размеры сливного отсека 35см х43см высоту перегородки сделаю 21см

Смотрел инфу на разных сайта и везде разные габариты.

Как вообше он вам нравится? Не слишком замудреные настройки?

Там теоретически помпы могут быть немного разные.

Пенник отличный, но очень чувтсвителный к высоте установки, очень чувствителен к регулировки, если сильно заглубить помпу- с трудом стартует на максимальной производительности (это если помпа управляемая, если не управляемая может вообще не стартануть). Настройка там толко одна, в принципе ничего мудреного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там теоретически помпы могут быть немного разные.

Пенник отличный, но очень чувтсвителный к высоте установки, очень чувствителен к регулировки, если сильно заглубить помпу- с трудом стартует на максимальной производительности (это если помпа управляемая, если не управляемая может вообще не стартануть). Настройка там толко одна, в принципе ничего мудреного нет.

А разве сейчас не все помпы регулируемые?

Вроде вся линейка powercone регулируется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве сейчас не все помпы регулируемые?

Вроде вся линейка powercone регулируется :tuplu:

По идеи да, но вот когда я покупал свой, некоторые московские продавцы продавали непонтные гибриды под названием powercone (на витрине стояло что-то непонятное, а когда спросил что это, прнесли со склада правильный ;) ) Так что мало ли где что залежалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи да, но вот когда я покупал свой, некоторые московские продавцы продавали непонтные гибриды под названием powercone (на витрине стояло что-то непонятное, а когда спросил что это, прнесли со склада правильный ;) ) Так что мало ли где что залежалось.

Я хочу с Германии заказать, но там вроде как пишут что в январе новая поставка,

Может в МА придется брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может в МА придется брать.

Ну вот я в МА и брал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих ожиданий из Германии , похоже я не дождусь данной модели скиммера , жду уже месяц и все еше нет.

В связи с этим решил заказывать что то другое

есть 2 варианта

напомню аква 500л в будушем может будет 700

1, Deltec Skimmer SC 2060 Internal

2, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200 (up to 1000l)

кто что скажет что взять 1 или 2

нужен тихий и качественный , и какой уровень воды нужен для Royal Exclusiv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...