Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Потребовалась помощь форумчан,выручайте!

Неделю назад была приобретена ковровая актиния,под названием Пицца,

До сегоднешнего дня актиния была здорова,а сейчас вся обкусана центропигом двуколючим,

Клоун не отходит ни на минуту,защитник из него никакой.Пробовала дотронутся ..не липнет.

Аквариум Рифмакс 80л,возраст почти 3 месяца,Что делать в такой ситуации?

post-23378-1322918668_thumb.jpgpost-23378-1322918701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд-ли кто-то ее съест, слишком ядовита, похоже начинает распадатся.

Света сколько, как часто подкармливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такие в павильоне рускоралла неделю назад смотрел, но брать не стал ибо состоянии их было уже аховое. Боюсь тут вряд-ли чего сделать можно :( Разве что убрать в отдельный аквариум, чтобы не потравила остальное.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию уберайте , ибо она не жилец. Иначе потравите банку. У меня жили 2 таких ковра(зелёный и синий) и я сильно сомневаюсь в том ,что центропиг мог ей заинтересоваться . Вот здоровый ковёр запросто может пообедать центропигом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно под вечер актиния начала распадаться и я её отсадила в отсадник,где она и погибла.

Брала в рускорале,самую яркую...продавец сказал состояние хорошее,если погибает,то начинает терять цвет...

Подскажите тогда как выбрать здоровую актинию,продавцам уже доверия нет.

Света достаточно 1В на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор актинии - лотерея. Даже внешне здоровая актиния может у вас быстро погибнуть. Кстати, свет это хорошо, но это не самое главное для актинии, главное - это вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,самую яркую...

У меня была такая же как и у Вас история. Брал в ЛяМере. Тоже выбрал самую зелёную, прожила 3 недели. Лотерея(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем ответившим,спасибо за информацию.

Буду пробывать пузырька или малу...

конская актиния есть,но клоун к ней равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно , что ковёр не прижился , это очень дубовая живность и чтоб она погибла нужно постараться. Мои ковры пережили без проблем подъём нитрата до 100-150 мг на литр и пару переездов.

Пузырьковая актиния намного нежнее ковровой в плане параметров воды и в отличие от ковров которые сидят на дне , пузыри будут лазить по камням и попадание в помпу практически неизбежно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... много отрицательных отзывов о рускоралле и о их качестве товаров...не первое сообщение вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... много отрицательных отзывов о рускоралле и о их качестве товаров...не первое сообщение вижу...

 

это так, я крайне недоволен ими, больше их сайт даже не смотрю.

 

Во-первых

Приехали, время 9, магазин закрыт. Открытие должно быть в 9. Магазин открывается в 9.30

Во-вторых ГЛАВНОЕ

Куча дохлятины! Я в жизни столько не видел, там рыба сдохла, там актиния сдохла, там у центропига плавник до кровищи поврежден, там клоун дохлый валяется, жуть!

В-третьих

Фраги кораллов жопошные до невозможного, такие маленькие, что только пинцетом брать!

 

Вывод: ни разу не экономьте и езжайте в лого/лямер. В лого мне больше всего нравится состояние животных (не реклама), а в лямере выбор больше и цены помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать с рук,в магазинах ломят ценой и отношением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень вижу смысла поднимать тему годичной давности. Вы смотрите на даты постов на которые отвечаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тема ж вполне актуальная. В рускорале полуживого ежа впарили, было дело, но фраги у них как и у всех, только дешевле. Дорого все везде, как 5 лет назад. При этом никакой гарантии что не принесешь заразы с живностью, заразы именно магазинной, уж больно везде все неухоженно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...